Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hitachi Data Systems расширяет интеграцию с решениями Vmware

31, август 2016  —  Линейку конвергентных решений компании Hitachi Data Systems дополнит возможность поддержки VMware NSX , контейнеров Docker и усовершенствованных виртуальных томов VMware vSphere Virtual Volumes . Обновленный функционал решений предназначен для автоматизации ИТ - систем , повышения их безопасности и обеспечения непрерывной работы приложений.

Корпорация Hitachi Data Systems ( HDS ), дочернее предприятие Hitachi, Ltd., представила серию решений для программно-определяемых ЦОД. Функциональные возможности новых решений расширят возможности бизнеса на пути к цифровой трансформации: они поддержат создание на предприятиях гибких ИТ-сред с использованием облачных технологий и открытых систем.

Компания анонсировала поддержку платформы виртуализации сетей VMware NSX. Поддержка платформы дополнит семейство конвергентных и гиперконвергентных систем HDS и предоставит клиентам компании прочную основу для создания мощных ИТ-ресурсов. Пользователи решений Hitachi Unified Compute Platform (UCP) смогут использовать главное преимущество платформы NSX: автоматизированное развертывание приложений, основанное на полноценных сетевых сервисах и расширенных возможностях виртуализации сети . Кроме того, NSX позволит бизнесу повысить надежность ИТ- систем благодаря микросегментации и применению детализированных политик безопасности . Продажи VMware NSX для использования с Hitachi Unified Compute Platform будут осуществляться в рамках договора с открытыми условиями, который компании заключили накануне.

«Наши заказчики встают на путь преобразований бизнеса с помощью цифровых технологий. В таких условиях переход к ИТ-среде, построенной на основе конвергентной и программно-определяемой инфраструктуры с современной СХД на базе флэш-памяти, становится необходимостью, – отметил вице-президент Hitachi Data Systems по маркетингу инфраструктурных решений Боб Мадайо (Bob Madaio). – Специалисты HDS рады продолжить партнерские отношения с VMware и направить наших общих заказчиков на переход к бизнес-модели "инфраструктура как услуга"».

Недавно анонсированная гиперконвергентная система Hitachi Unified Compute Platform HC V240 (UCP HC) на базе VMware Virtual SAN теперь поддерживает технологию контейнеров Docker. Обновленный функционал делает UCP HC надежной платформой как для традиционных , так и для облачных приложений . Таким образом, это решение даст бизнесу возможность увеличить маневренность ИТ- инфраструктур и ускорить переход к гибридному облаку .

Выпуск новых версий решений UCP 4000, UCP 4000E, UCP 2000 и UCP HC V240F целиком на базе флэш - памяти позволил Hitachi сделать флэш-технологии частью всего ассортимента конвергентных и гиперконвергентных инфраструктурных платформ . Целью компании остается поддержка высокой производительности корпоративных приложений заказчиков и помощь бизнесу в создании ЦОД с применением современных флэш - технологий . В свою очередь, гиперконвергентное решение UCP HC V240F от Hitachi, созданное на базе программно-определяемой системы хранения VMware Virtual SAN, позволит организациям сократить затраты на обслуживание ИТ-систем и снизить сложность процессов управления, не теряя при этом ресурсов производительности.

Компания HDS также усовершенствовала поддержку виртуальных томов VMware vSphere Virtual Volumes. Это обновление обеспечит высокую доступность и производительность приложений , упростит задачи управления и контроля СХД для виртуализированных сред .

« Платформы VMware Virtual SAN и VMware NSX помогают заказчикам ускорить темп инновационного роста , упростив при этом процессы управления инфраструктурой , – считает Том Герман ( Tom Herrmann ), вице - президент VMware по глобальным стратегическим альянсам . – Гиперконвергентные решения Hitachi на базе Virtual SAN – еще один шаг бизнеса к созданию экономичных и надежных инфраструктурных платформ для традиционных и облачных приложений . VMware и HDS работают совместно уже много лет, и дальнейшая интеграция наших решений необходима, чтобы оказать поддержку нашим заказчикам во всем, что касается сокращения сроков окупаемости решений и снижения эксплуатационных затрат ».

О компании Hitachi Data Systems

В современных условиях активного развития и внедрения в нашу жизнь цифровых технологий бизнес любого уровня подвергается давлению со стороны более технологичных конкурентов. Именно так появляется потребность в цифровой трансформации, которая обещает бизнесу невероятные преимущества: от высокой рентабельности и быстрого вывода продуктов на рынок до отличного обслуживания клиентов и появления новых источников дохода.

Никто не разбирается в специфике работы с данными так же глубоко, как Hitachi Data Systems . Комплексная стратегия работы с клиентами и широкий ассортимент решений Hitachi помогают крупнейшим в мире компаниям осуществлять управление данными и их анализ. Именно это и позволяет нашим клиентам получать уникальные знания о рынке и добиваться более высоких бизнес-результатов.

Благодаря Hitachi Data Systems вы сможете составить свою собственную стратегию цифровой трансформации бизнеса, основанную на данных. Мы – ваш партнер по инновационным преобразованиям сегодня и в будущем.

http://www.hds.ru
Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.