Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Check Point — лидер магического квадранта Gartner 2016 в сегменте коммерческих межсетевых экранов

15, июнь 2016  —  Компания Check Point ® Software Technologies Ltd . стала лидером магического квадранта Gartner 2016 в сегменте Enterprise Network Firewalls . В новом отчете отмечены «полнота видения» компании и «возможность реализации» в таких областях, как управление безопасностью и предотвращение угроз. Check Point занимает лидерскую позицию среди производителей коммерческих межсетевых экранов с 1997 года.

«В сегменте лидеров находятся вендоры, которые создают продукты, соответствующие корпоративным требованиям. Эти требования включают широкий спектр моделей, поддержку виртуализации и виртуальных LAN, а также возможности управления и генерирования отчетов, разработанные специально для сложных и объемных сред, например, мультипользовательского администрирования и минимизации правил/политик. Важным элементом является межсетевой экран нового поколения (NGFW), так как предприятия сейчас отходят от применения выделенных IPS-устройств на периметре и в удаленных локациях. Вендоры из этого квадранта лидируют на рынке, потому что предлагают новые функции защиты от угроз и предоставляют экспертные возможности, а не только межсетевой экран как товар. Они поддерживают свою репутацию, не допуская уязвимостей в своих продуктах по безопасности. Общие характеристики включают обработку максимально загруженного канала при минимальных потерях производительности, опции ускорения работы оборудования и создание конструктивных решений, защищающих предприятия при переходе на форм-факторы новой инфраструктуры», — говорится в отчете Gartner (1).

Check Point ставит своей целью помочь предприятиям всех размеров оставаться на шаг впереди в борьбе с киберпреступниками, поэтому ее комплексный подход к безопасности включает признанные в отрасли технологии: межсетевые экраны и предотвращение угроз нового поколения , средства обеспечения мобильной безопасности , облачные решения и решения по управлению безопасностью .

«Инновации всегда были главной ценностью Check Point: и в создании нашего первого межсетевого экрана, и в разработке самых последних решений. Мы очень рады тому, что заняли лидерскую позицию в квадранте для коммерческих сетевых шлюзов безопасности и были отмечены за наше видение и реализацию, — говорит Василий Дягилев, глава представительства компании Check Point в России и СНГ. — Цифровой мир очень динамичен, и межсетевой экран нового поколения с использованием улучшенных технологий предотвращения угроз продолжит играть ключевую роль в защите от развивающихся киберугроз. Check Point постоянно внедряет инновации, чтобы у лидеров по безопасности была возможность стать по-настоящему сильными бизнес-партнерами».

В течение прошлого года план развития Check Point пополнился рядом новых технологических решений, разработанных для лучшей поддержки клиентов и трансформации всей отрасли безопасности:

•  Check Point расширила портфолио продуктов по предотвращению угроз с решениями SandBlast , SandBlast Agent и SandBlast Cloud , представив на рынке первые технологии предотвращения угроз на уровне CPU и технологии извлечения угроз.

•  Ряд новых устройств дает организациям любого размера (от малого бизнеса до крупных корпораций ) возможности для продвинутого предотвращения угроз, включая полную проверку зашифрованных данных без ущерба для производительности.

•  Новая платформа управления безопасностью R80 призвана решить проблему сложной системы безопасности современного предприятия. Она позволяет консолидировать все аспекты защитной среды в одном месте, обеспечивая возможность автоматизации трудоемких задач безопасности на новом уровне.

•  Check Point предлагает свой межсетевой экран в Amazon Web Services и Microsoft Azure для поддержки публичного облака и интегрирует его с VMware NSX для использования программно-определяемых сетевых технологий.

•  Продукт Mobile Threat Prevention предотвращает угрозы на платформах iOS и Android, предоставляя сведения о них в режиме реального времени, а также обеспечивая видимость существующих инфраструктур безопасности и мобильности.

С отчетом 2016 Gartner Magic Quadrant for Enterprise Network Firewalls можно ознакомиться здесь :  http://www.checkpoint.com/resources/gartner-leader-enterprise-network-firewall/index.html .

# # #

О «магическом квадранте» Gartner

Gartner Inc. не рекламирует производителей, продукты или услуги в своих опубликованных исследованиях, а также не дает советы предприятиям по выбору продукции участников «магического квадранта», обладающих высоким рейтингом. Результаты исследований Gartner отражают мнения и впечатления специалистов, которые их проводили; их не следует расценивать как заявления о фактах. Настоящим компания Gartner отказывается от любых гарантий, прямых или косвенных, касающихся пригодности своих исследований для какой-либо конкретной цели.

О компании Check Point

Check Point® Software Technologies Ltd. ( http://www.checkpoint.com/ ) является крупнейшим в мире вендором, специализирующимся исключительно на сетевой кибербезопасности. Предоставляет ведущие решения в области информационной безопасности и обеспечивает клиентам защиту от кибератак с непревзойденным уровнем обнаружения вредоносного ПО и других видов угроз. Check Point предлагает полноценную архитектуру защиты корпоративных сетей и мобильных устройств, а также возможность всестороннего и наглядного управления безопасностью. Check Point защищает более 100 тысяч организаций по всему миру.

Следите за новостями Check Point онлайн!

(1) 2016 Gartner Magic Quadrant for Enterprise Network Firewalls, Адам Хилс (Adam Hils), Джереми Дуан (Jeremy D'Hoinne), Раджприт Каур (Rajpreet Kaur), Грег Янг (Greg Young), 25 мая 2016 г.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
 
Новости Check Point

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.