Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fujitsu Cloud Service K5 – платформа для ускорения цифровой трансформации

1, июнь 2016  — 

•  Fujitsu Cloud Service K 5 позволяет компаниям нивелировать избыточную сложность ИТ-сред, упростить внедрение инноваций и повысить скорость вывода на рынок новых облачных сервисов

•  За счет сокращения циклов разработки на 30% уменьшается время, затрачиваемое на создание новых систем и приложений

•  Первый полностью масштабируемый облачный сервис на базе OpenStack , который обеспечивает трансформацию традиционных корпоративных ИТ-сред и их интеграцию с облачными приложениями

Сегодня Fujitsu объявила о выпуске Fujitsu Cloud Service K 5, облачного сервиса следующего поколения. Это первая облачная вычислительная платформа, которая обеспечивает цифровую трансформацию путем плавного соединения традиционных ИТ-сред с новыми облачными технологиями. K 5 ускоряет разработку приложений и объединяет в себе надежность, производительность и масштабируемость корпоративного уровня и экономическую эффективность открытых облачных технологий.

Являясь ключевой частью платформы Fujitsu Digital Business Platform MetaArc , K 5 предоставляет широкий набор технологий, которые помогают компаниям разрабатывать и развертывать новые облачные приложения ( Fast IT / Systems of Engagement ). Вместе с этим K 5 позволяет корпоративным заказчикам использовать преимущества своих традиционных систем ( Robust IT / Systems of Record ) за счет плавной и согласованной интеграции с новыми облачными приложениями.

В результате, Fujitsu предлагает организациям возможность максимальной реализации преимуществ уже имеющихся систем при обновлении корпоративных ИТ-сред. Заказчики могут воспользоваться мощными функциональными возможностями K 5 в области интеграции и разработки приложений и более широкими возможностями MetaArc для автоматизированной доставки и управления сервисами, которые поддерживаются всеми популярными облачными платформами.

Дункан Тэйт ( Duncan Tait ), исполнительный вице-президент и глава Fujitsu в регионе EMEIA и странах Южной и Северной Америки, комментирует: « Fujitsu Cloud Service K 5 позволяет заказчикам реализовать цифровую трансформацию, объединяя преимущества доступности открытых технологий, надежности систем корпоративного уровня и большого выбора платформенных сервисов. Fujitsu инвестирует большие средства в новую платформу и сервисы, что гарантирует полную интеграцию унаследованных систем с облачными приложениями».

MetaArc и K 5 упрощают оперативное создание и развертывание новых решений

Fujitsu позволяет воспользоваться всеми преимуществами инновационных решений, т.к. платформа MetaArc обеспечивает оперативную разработку приложений. Это создает дополнительную ценность за счет перевода в цифровую форму существующих корпоративных ИТ-сервисов и быстрой и эффективной интеграции в новые гибридные ИТ-среды. Укороченные циклы разработки позволяют компаниям более оперативно тестировать и выводить на рынок новые сервисы или останавливать неудачные проекты и начинать работу заново, сохраняя высокую скорость работы. Благодаря открытой архитектуре K 5 и поддержке MetaArc различных платформ, системы могут работать как в публичных облаках, так и в специализированных ИТ-средах заказчиков.

Интеграция технологии UForge , в рамках недавнего приобретения Fujitsu компании UShareSoft , в K 5 System Factory Service позволяет реализовать автоматизированную миграцию и развертывание приложений. Кроме того, она поддерживает все ведущие облачные платформы, как локальные, так и удаленные, а не только облачные сервисы Fujitsu . Это позволило одной из самых крупных телекоммуникационных компаний, которая стала одним из первых пользователей K 5, более чем на 30% улучшить показатели запуска критически важного биллингового приложения.

Открытое и динамичное решение с высоким уровнем совместимости

За счет перехода от проприетарных решений к платформе K 5, основанной на ПО с открытым кодом, компания Fujitsu обеспечивает экономическую эффективность и снижает совокупную стоимость владения. K 5 позволяет бизнесу расширить круг поставщиков решений, благодаря открытой архитектуре OpenStack , которая поддерживается соглашениями о гарантированном уровне обслуживания, что выгодно отличает это решение от разработок других компаний.

Доступная в рамках четырех моделей доставки услуг, K 5 является первой в отрасли и единственной облачной архитектурой, которая использует один то тот же подход для всех версий. Все они имеют доступность уровня 99,99%, соглашение о гарантированном уровне обслуживания и поддержку корпоративного уровня, которая необходима для доставки критически важных систем из облака.

Fujitsu проводит модернизацию своих ИТ-активов, используя имеющиеся сервисы с новыми системами для увеличения скорости окупаемости инвестиций – компания переносит более 640 бизнес-систем и 13000 серверов на K 5.

Доступность K 5

Сервисы Fujitsu Cloud Service K 5 уже доступны во всем мире. Облачная платформа K 5 может быть доставлена в виде частного облака, работающего в локальных центрах обработки данных или размещенного Fujitsu , и в виде общедоступной облачной платформы с поддержкой виртуальных частных облаков. Первый вычислительный узел уже работает в Японии, Fujitsu европейский узел будет создан в Великобритании в июле текущего года, затем еще несколько в Финляндии в октябре, в Германии в ноябре и Испании в начале 2017 года. В 2017 году глобальное развертывание K 5 продолжится – платформа будет реализована в новых центрах обработки данных в Сингапуре, Австралии и США.

Ресурсы

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий ( ICT ), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159   000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,7 трлн. йен (41 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA

Fujitsu помогает заказчикам извлекать выгоду из возможностей, предоставляемых цифровыми технологиями, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания является лидирующим поставщиком информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), имеет широкий ассортимент современных продуктов, решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group . Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/abou t

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Публикации по теме
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Fujitsu

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.