Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Check Point сообщает о финансовых результатах первого квартала 2016 года

22, апрель 2016  —  Check Point ® Software Technologies Ltd . (Nasdaq: CHKP) , крупнейший в мире вендор, специализирующийся исключительно на интернет-безопасности , объявил финансовые результаты за первый квартал 2016 года.

•  Выручка: 404 млн долларов США, что на 9% больше по сравнению с первым кварталом 2015 года;

•  Операционный доход (non-GAAP): 224 млн долларов США, что на 55% больше по сравнению c аналогичным периодом в 2015 году;

•  Прибыль на акцию (non-GAAP): 1,06 доллара США, что на 11% больше по сравнению с прошлым годом;

•  Доходы будущих периодов: 833 млн долларов США, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом;

« Рост выручки на 9% и увеличение прибыли на акцию не по стандарту GAAP на 11% превысили наши прогнозы. Этого удалось добиться благодаря продвинутым возможностям по предотвращению угроз, о чем свидетельствует рост выручки от подписок, — говорит Гил Швед, основатель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies. — Кроме того, недавно анонсированные устройства для безопасности ЦОДов высокого класса, способные обеспечивать предотвращение угроз следующего поколения, отлично стартовали на рынке ».

Ключевые финансовые итоги первого квартала 2016 года:

•  Выручка : 404 млн долларов США, по сравнению с 373 млн долларов США в первом квартале 2015 года.

•  Операционный доход (GAAP): 202 млн долларов США, по сравнению с 197 млн долларов США в первом квартале 2015 года.

•  Операционный доход (non-GAAP): 224 млн долларов США, по сравнению с 216 млн долларов США в первом квартале 2015 года.

•  Чистая прибыль и прибыль на разбавленную акцию (GAAP): Чистая прибыль по GAAP составила 167 млн долларов США, по сравнению с 161 млн долларов США в первом квартале 2015 года. Прибыль на разбавленную акцию (GAAP) составила 0,95 доллара США, по сравнению с 0,86 доллара США в первом квартале 2015 года.

•  Чистая прибыль (non-GAAP): 187 млн долларов США, по сравнению с 179 млн долларов США в первом квартале 2015 года.

•  Прибыль на разбавленную акцию (non-GAAP): 1,06 доллара США, по сравнению с 0,95 доллара США в первом квартале 2015 года.

•  Доходы будущих периодов: На 31 марта 2016 года доходы будущих периодов составили 883 млн долларов США, по сравнению с 772 млн долларов США на 31 марта 2015 года.

•  Поток денежных средств: Поток денежных средств от основной деятельности вырос до 324 млн долларов США по сравнению с 285 млн долларов США в первом квартале 2015 года.

•  Программа выкупа акций: в течение первого квартала 2016 года компания выкупила 3,13 млн акций на общую стоимость 247 млн долларов США.

•  Остаток денежных средств и стоимость рыночных ценных бумаг: на 31 марта 2016 года составили 3  729 млн долларов США, по сравнению с 3  734 млн долларов на 31 марта 2015 года..

Информация о финансовых показателях (non-GAAP), приведенная в этом пресс-релизе, расшифровывается в разделах « Применение финансовых показателей (non-GAAP) » и « Согласование финансовых показателей (GAAP) и финансовых показателей (non-GAAP) ».

Ключевые бизнес-итоги

Платформа управления безопасностью R80 — Новая платформа управления безопасностью R80 основана на высококлассных технологиях Check Point, которые дают ИТ-руководителям возможность консолидировать их среду безопасности, обеспечивают единую политику безопасности и автоматизацию задач по защите. Это масштабируемая, расширяемая архитектура облегчает управление самых сложных сред, в том числе гипер-сегментированных и высоко динамичных сетей.

Sandblast Agent — Расширение технологий продвинутой защиты и безопасности нулевого дня на устройства для конечных пользователей. Кроме проактивной защиты с использованием « песочницы » и технологии извлечения угроз SandBlast Agent имеет встроенные инструменты экспертизы для автоматизации анализа инцидентов безопасности. Благодаря этим функциям компании могут быть уверены в том, что они эффективно отражают существующие и будущие угрозы.

Одиннадцатая оценка « Рекомендовано » от NSS — В последнем исследовании NSS Labs « Межсетевые экраны нового поколения » (Next Generation Firewall Test) Check Point стала обладателем пятой оценки « рекомендовано », показав лучшие результаты по уровню блокировки (99,8%) NSS Labs Exploit Library и самые высокие показатели по эффективности безопасности (99,6%).

Отдел исследования безопасности также продолжает изучать уязвимости в интернет-инфраструктуре, включая критические уязвимости в мобильных устройствах и приложениях:

SideStepper — Check Point представил детали SideStepper, уязвимости, которая может быть использована для установки вредоносных приложений на устройства iPhone и iPad, подключенные к решениям по управлению мобильными устройствами (MDM). Команда Check Point по исследованиям мобильных угроз рассказала об этой уязвимости на конференции Black Hat Asia 2016 в Сингапуре.

EZCast Vulnerability — Команда исследователей Check Point обнаружила уязвимости в безопасности сети при использовании EZCast, ТВ-стримера в виде электронного ключа HDMI, который превращает обычные телевизоры в Smart TV. Согласно результатам исследования, хакеры могут получать полный несанкционированный доступ к домашней сети пользователя EZCast, что ставит под угрозу конфиденциальность личной информации и управление домашними устройствами.

« С начала 2016 года мы создали основу для следующего поколения предотвращения угроз. Мы запустили новую линейку решений по кибербезопасности, разработанных и оптимизированных для действительного предотвращения угроз в любой части сети, с R80 — нашей новейшей платформой для управления безопасностью. Эти улучшения позволят организациям любого размера оставаться на шаг впереди угроз, которым подвержены их сети, мобильные и облачные среды », — заключил Швед.

О компании Check Point

Check Point® Software Technologies Ltd. ( http://www.checkpoint.com/ ) является крупнейшим в мире вендором, специализирующимся исключительно на интернет-безопасности. Предоставляет ведущие решения в области информационной безопасности и обеспечивает клиентам защиту от кибератак с непревзойденным уровнем обнаружения вредоносного ПО и других видов угроз. Check Point предлагает полноценную архитектуру защиты корпоративных сетей и мобильных устройств, а также возможность всестороннего и наглядного управления безопасностью. Check Point защищает более 100 тысяч организаций по всему миру. В Check Point мы создаем безопасное будущее.

Следите за новостями Check Point онлайн!

Применение финансовых показателей (non-GAAP)

В дополнение к финансовым показателям, рассчитанным по общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP), Check Point использует и другие значения чистой прибыли, операционного дохода, текущей прибыли и дохода на акцию. Эти значения получены из показателей по GAAP путем исключения безналичных компенсаций собственного капитала, амортизации приобретенных нематериальных активов, затрат на реструктуризацию и других расходов, связанных со сделанными приобретениями, доходов от продажи ценных бумаг с ухудшившимся оборотом и связанных с этим налогов. Руководство Check Point убеждено, что финансовые показатели (non-GAAP), представленные в этом пресс-релизе, помогут инвесторам понять и оценить эффективность текущей деятельности Check Point и перспективы компании. По сложившейся традиции, Check Point делает достоянием общественности дополнительные финансовые показатели (non-GAAP), чтобы помочь сообществу инвесторов взглянуть на бизнес компании глазами ее руководства. Финансовые показатели (non-GAAP) не следует рассматривать в отрыве или как замену показателей, рассчитанных в соответствии с GAAP. В этом пресс-релизе приводится согласование финансовых показателей (non-GAAP) с аналогичными им показателями (GAAP). Руководство компании оперирует обоими типами показателей (GAAP и non-GAAP) при внутреннем бизнес-планировании, поэтому считает важным предоставлять информацию такого рода инвесторам.

Публикации по теме
Рынки
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Check Point

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.