Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Check Point Software Technologies объявляет итоги 2015 года

22, апрель 2016  —  Check Point® Software Technologies Ltd . (NASDAQ: CHKP), крупнейший в мире вендор, специализирующийся исключительно на информационной безопасности, объявляет результаты 2015 года и стратегические планы на 2016 год.

На глобальном уровне выручка компании выросла на 9% до 1,63 млрд долларов США. Операционная прибыль по стандарту GAAP составила 840 млн долларов США, увеличившись на 4,8% по сравнению с 801 млн в 2014 году. Операционная прибыль не по стандарту GAAP составила 927 млн долларов США, что на 7% больше в сравнении с 866 млн за 2014 год. Прибыль на акцию (non-GAAP) составила 4,17 доллара США, увеличившись на 12% по сравнению с 3,72 доллара США за 2014 год.

«Мы завершили 2015 год с выручкой, соответствующей нашим самым оптимистичным прогнозам, и прибылью, которая превысила наши ожидания. Мы рады видеть, что инвестиции Check Point в технологии продвинутой защиты от угроз и мобильной безопасности дают результаты, — говорит Гил Швед, основатель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies . — В 2016 году мы продолжим предоставлять решения и технологии, которые позволят заказчикам оставаться на шаг впереди самых сложных киберугроз».

В России и странах СНГ Check Point также успешно завершила 2015 год. Региональное представительство выполнило поставленные цели, продемонстрировав рост не только в рублях, но и в долларах, несмотря на непростые экономические условия в стране. В рублях годовой рост составил около 50%. Более трети всех продаж (37%) в России в 2015 году пришлись на новых заказчиков Check Point как из коммерческого, так и государственного сектора.

Чтобы соответствовать требованиям регуляторов, Check Point продолжает локализацию программно-аппаратных комплексов для продвинутой защиты от угроз. Кроме того, компания локализует собственный Check Point Professional Service . В рамках этого проекта сертифицированный русскоязычный сотрудник Check Point сможет предоставлять сервисное обслуживание локальным заказчикам на территории их центров обработки данных.

«Мы гордимся тем, что сумели достичь хороших показателей по региону России и СНГ. В кризис многие заказчики пересматривают подход к обеспечению безопасности, и Check Point может предложить им то, что нужно, — комментирует Василий Дягилев, глава представительства компании Check Point Software Technologies в России и СНГ. — В этом году мы планируем укрепить присутствие на российском рынке благодаря запуску Professional Services и пополнению ряда сертифицированных продуктов. Российский офис ставит себе цели не ниже, чем в 2015 году, и мы намерены сохранить долю новых заказчиков в своем бизнесе на том же уровне».

Также компания продолжает расширение штата, начатое в 2015 году. Количество сотрудников представительства Check Point за год выросло и сейчас составляет 40, включая команду в СНГ. В апреле компания объявила о запуске обновленного русскоязычного сайта http://www.checkpoint.com/ru/ , где собрана вся информация о продуктах и решениях Check Point . В связи с расширением штата московское представительство готовится к переезду в новый просторный и высокотехнологичный офис, который откроется летом 2016 года.

Ключевые бизнес-итоги 2015

Первая половина 2015 года была отмечена для Check Point приобретением стартапа Hyperwise , разработавшего передовую технологию предотвращения угроз на уровне центрального процессора (ЦП), и компании Lacoon Mobile Security, чьи технологии продвинутого предотвращения мобильных угроз дополнили решения Check Point в области мобильной защиты. Уже в августе 2015 года Check Point представила Mobile Threat Prevention, платформу для противодействия мобильным угрозам на устройствах iOS и Android. Летом компания также расширила линейку продуктов в области защиты промышленных систем управления (ICS) и выпустила новый аппаратный шлюз безопасности 1200R. В рамках расширения сотрудничества с компанией VMware Check Point выпустил решение vSEC, интегрированное с платформой сетевой виртуализации VMware NSX, которое позволяет заказчикам систематически контролировать безопасность всего трафика ЦОДов. В сентябре 2015 года компания анонсировала новое решение для предотвращения угроз SandBlast , а в первом квартале 2016 года выпустила версию SandBlast Agent для продвинутой защиты сети и пользовательских устройств от угроз нулевого дня.

О компании Check Point

Check Point® Software Technologies Ltd. ( http://www.checkpoint.com/ ) является крупнейшим в мире вендором, специализирующимся исключительно на интернет-безопасности. Предоставляет ведущие решения в области информационной безопасности и обеспечивает клиентам защиту от кибератак с непревзойденным уровнем обнаружения вредоносного ПО и других видов угроз. Check Point предлагает полноценную архитектуру защиты корпоративных сетей и мобильных устройств, а также возможность всестороннего и наглядного управления безопасностью. Check Point защищает более 100 тысяч организаций по всему миру. В Check Point мы создаем безопасное будущее.

Следите за новостями Check Point онлайн!

Публикации по теме
Рынки
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Check Point

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.