Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hitachi Data Systems выпускает новую версию решения для совместной работы сотрудников предприятия с корпоративными данными

2, март 2016  —  Hitachi Data Systems, дочерняя компания Hitachi, Ltd., объявила о выпуске платформы Hitachi Content Platform (HCP) Anywhere версии 2.1, позволяющей провайдерам услуг и ИТ-службам легко и быстро предоставлять своим пользователям безопасные мобильные решения для доступа к контенту .

Сегодня сотрудники предприятий – производители и потребители корпоративной информации – становятся все более мобильными. Каждый из них, как правило, пользуется несколькими мобильными устройствами. Попытки найти компромисс между потребностью в удобном доступе к информации со стороны пользователей и необходимостью обеспечить надежную защиту корпоративной информации со стороны компании привели к возникновению разницы в ожиданиях у производителей и потребителей информации.

«С помощью платформы HCP Anywhere провайдеры услуг и частные ИТ-службы смогут предложить пользователям инновационные инструменты для работы с файлами, - сообщает Петер Сьоберг (Peter Sjoberg), технический директор Hitachi Data Systems по облачным и мобильным технологиям, - Свежая версия платформы HCP Anywhere не требует компромиссов с точки зрения ожиданий бизнеса или удобства работы сотрудников. Решение предлагает организациям и провайдерам услуг новые функциональные возможности: защиту данных и автоматическое восстановление пользовательских файлов и каталогов, безопасный совместный доступ к внешней информации, пространство для рабочего взаимодействия и удобные средства управления контентом».

Полный функционал платформы HCP Anywhere v.2.1 был представлен на Всемирном конгрессе мобильной связи 2016 в Барселоне. Разработчики продемонстрировали новые возможности решения, касающиеся синхронизации файлов , совместного доступа к каталогам и защиты конечных пользователей . Н овая версия платформы включает в себя дополнительные усовершенствования , которые повышают уровень безопасности и существенно упрощают использование решения. Эксперты HDS утверждают, что независимо от того, регулируется ли бизнес их клиентов внутренними регламентами или сторонней организацией, требования к прозрачности информации, которую хранит предприятие, становятся все более и более жесткими. Платформа HCP Anywhere является прямым ответом на эти требования.

«Мы рады сообщить о том, что новая версия платформы HCP Anywhere - первого продукта HDS для синхронизации, совместного использования и защиты пользовательских данных - является наиболее защищенной системой из представленных на рынке. Команда наших разработчиков неравнодушна к технологиям обработки данных и намерена и дальше развивать линейку решений HCP, обеспечивая безопасное, интеллектуальное управление данными за счет оптимизации контроля над ними и их прозрачности». – рассказывает Петер Сьоберг.

В целом, HCP Anywhere представляет собой тщательно интегрированное , проверенное решение , которое позволит бизнесу с легкостью создавать расширяемые облачные хранилища и предлагать их пользователям под собственным брендом . Провайдеры услуг ИТ , как публичные , так и частные , с могут предложить своим клиентам расширенные инструменты для работы с файлами. Решение буквально избавляет их от необходимости разрабатывать такие услуги самостоятельно .

« Как поставщик ИТ - сервисов , специализирующийся на телекоммуникациях , наша компания смогла сократить сроки вывода на рынок новых облачных услуг , разработанных на основе линейки решений Hitachi Content. Используя Hitachi Content Platform в качестве базового облачного хранилища , Hitachi Data Ingestor в качестве облачного шлюза и Hitachi Content Platform Anywhere как инструмент синхронизации и дистанционного управления файлами , мы смогли легко и в короткие сроки внедрить в коммерческую эксплуатацию новые услуги для наших клиентов ». – комментирует Серджио Грасси (Sergio Grassi), директор по продажам компании Infracom Italia SpA.

Новые функциональные возможности HCP Anywhere были отмечены рядом наград . Так, совсем недавно платформа HCP Anywhere попала в финал номинации TechTarget 2015 Product of the Year в категории программного обеспечения для корпоративных систем хранения данных . Кроме того , HCP Anywhere получила награды в номинациях TMC 2015 Cloud Computing Excellence Award и 2014-2015 Cloud Award в категории « Лучшие мобильные решения ».

О комплексе решений Hitachi Content Platform

HCP Anywhere является частью линейки решений Hitachi Content Platform - единственного комплекса продуктов , который объединяет объектное хранилище , средства синхронизации и совместного использования файлов и файловые шлюзы. Подобная интеграция решений позволяет создать по - настоящему безопасную , простую и интеллектуальную облачную систему хранения данных . От разработок конкурентов технологию выгодно отличает способность автоматически интегрировать ссылки в сообщения электронной почты и отправлять их вместо вложений . HCP Anywhere поддерживает связь между данными на пользовательских устройствах и в центре обработки данных , где программное обеспечение объектного хранилища HCP обеспечивает интеллектуальную автоматизацию ИТ - процессов, – такой подход позволяет управлять огромными объемами данных . Комплекс решений включает в себя такие компоненты , как Hitachi Content Platform, Hitachi Content Platform Anywhere и Hitachi Data Ingestor. Используя комплекс решений HCP, ИТ - организации и провайдеры облачных услуг могут без труда организовать размещение , совместное использование , синхронизацию , защиту , долговременное хранение , анализ и извлечение файловых данных на базе единой системы . Подобная консолидация упрощает для ИТ - подразделений процессы управления большими объемами разнообразной информации за счет использования защиты данных и их распределения по уровням хранения . В результате, благодаря возможностям сжатия и устранения дублирования данных , поддержке избыточного кодирования (erasure coding) и гибридных облачных инфраструктур платформа хранения становится более эффективной и экономичной . Консолидированная работа системы дает заказчикам возможность ускорить получение выгоды , а провайдерам – сократить сроки вывода услуг на рынок , избавляясь от проблем самостоятельной интеграции .

Информация о Hitachi Data Systems

Hitachi Data Systems , дочернее предприятие Hitachi , Ltd ., создает решения в области управления информацией и социальных инноваций, которые способствуют достижению успеха компаниями и построению более безопасного, здорового и интеллектуального общества. Наши усилия сосредоточены на «больших данных», представляющих реальную ценность. Мы называем их «Интернетом вещей, которые имеют значение». Наши решения и услуги в области инфраструктуры ИТ, аналитики, контента и облачных вычислений обеспечивают поддержку стратегического управления глобальными данными и открывают новые возможности для их анализа. Только Hitachi Data Systems интегрирует лучшие информационные и производственные технологии, с которыми работают компании семейства Hitachi , обеспечивая уникальные возможности аналитической обработки данных, призванные помочь компаниям и обществу в целом пройти через процесс трансформации и достичь процветания. Посетите наш сайт:  https://www.hds.com/ru.

Информация о Hitachi , Ltd .

Hitachi , Ltd . штаб-квартира которой находится в Токио (Япония), обладает большим опытом работы на глобальных рынках и разрабатывает силами талантливой команды специалистов инновационные решения, которые отвечают на вызовы, рождающиеся в обществе. Консолидированные доходы компании за 2014 финансовый год (закончился 31 марта 2015 года) составили 9 761 миллиардов иен ($81,3 млрд.). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который охватывает системы электропитания и инфраструктурные системы, информационные и телекоммуникационные системы, системы электропитания, строительные машины, высокофункциональные материалы и компоненты, автомобильные системы и решения для здравоохранения и другую продукцию. Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу:   http :// www . hitachi . com .

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.