Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fujitsu помогает успешному развитию компаний малого и среднего бизнеса в условиях непредсказуемого роста объемов данных

8, февраль 2016  —  Компания Fujitsu удваивает 1 емкость недорогих систем хранения для компаний малого и среднего бизнеса (СМБ) благодаря усовершенствованию Fujitsu ETERNUS DX60 S3, самой миниатюрной модели семейства ETERNUS DX. Это поможет заказчикам из сектора СМБ защитить свои инвестиции за счет отсутствия необходимости капиталовложений в системы более высокого класса.

Эта ориентированная на бизнес система хранения распространяется преимущественно через партнеров Fujitsu со статусом SELECT 2 , предоставляющих специализированную поддержку заказчикам. СХД Fujitsu ETERNUS DX60 S3 проста в установке, конфигурировании, эксплуатации и обслуживании и позволяет в долгосрочной перспективе решать задачи, связанные с управлением и хранением растущих объемов данных, не требуя высоких затрат.

Более 85% систем хранения ETERNUS начального уровня продаются через широкую сеть партнеров Fujitsu SELECT, поэтому вероятно, что эта система сможет способствовать заключению выгодных контрактов партнерами в 2016-м и в последующие годы. Среди других ее преимуществ – поддержка экономически эффективного высокопроизводительного хост-подключения 10G base T iSCSI (до сих пор это относительно редко встречающийся в данном сегменте систем хранения вариант хост-подключения), позволяющего снизить финансовую нагрузку на компании малого и среднего бизнеса. Производительность системы хранения стала выше за счет поддержки до восьми твердотельных накопителей (SSD). Пользователи систем ETERNUS DX60 S3 смогут оценить преимущества новых усовершенствований благодаря простой бесплатной загрузке новейшего микропрограммного ПО 3 с портала службы поддержки Fujitsu.

В стоимость системы включен набор ПО ETERNUS SF Express для управления системой хранения данных. Он может быть обновлен до полнофункциональной версии ETERNUS SF, в которой используется более предсказуемая модель лицензирования на основе числа контроллеров вместо распространенной модели на базе емкости.

Цены и доступность

Fujitsu ETERNUS DX60 S3 – часть семейства дисковых систем хранения ETERNUS DX и в настоящее время доступна во всем мире через партнеров-дистрибуторов и напрямую в компании Fujitsu.

Примечания

(1)  Система хранения Fujitsu ETERNUS DX60 S3 – самый миниатюрный представитель семейства ETERNUS DX. Сегодня система предлагает удвоенную емкость до 288 ТБ, что превышает максимальную емкость, поддерживаемую предыдущими выпусками микропрограммного ПО.

(2)  Партнерская программа SELECT

В партнерской программе Fujitsu SELECT участвуют 45 000 партнеров и 16 200 обладателей статуса SELECT, это одна из лучших партнерских программ в отрасли. Она обеспечивает постоянные преимущества, опираясь на три краеугольных камня: надежные инновации, индивидуальная поддержка и приверженность росту.

Надежные инновации

Компания Fujitsu известна своим уникальным подходом к инновациям. Портфель ее продукции и решений обеспечивает надежность и быструю окупаемость инвестиций благодаря своей долговечности, производительности и гибкости. Корпорация Fujitsu считает, что инновационное развитие основывается на обмене опытом. Поскольку наш мир становится очень технологичным, успешные, взаимодополняющие деловые отношения сегодня более важны, чем когда-либо ранее. Вот почему Fujitsu в своей стратегии инноваций уделяет основное внимание людям. Мы называем это ориентированными на человека инновациями.

Индивидуальная поддержка

Fujitsu упрощает сотрудничество между участниками своей партнерской программы SELECT. Партнеры могут получить доступ к широкому набору маркетинговых и технических ресурсов, поощрений, инструментов поддержки и профессиональных знаний, призванных помочь в закрытии сделки. Fujitsu предоставляет своим партнерам возможность для развития, отмечая их успехи и стимулируя получать специализацию, которая дает дополнительные преимущества участникам партнерской программы SELECT.

Приверженность росту

Приверженность Fujitsu развитию партнерского бизнеса означает, что, в отличие от некоторых других крупных ИТ-поставщиков, Fujitsu никогда не будет конкурировать с партнерами. Совместный рост благодаря каналам продаж – стратегический приоритет для компании. И Fujitsu делает все возможное, чтобы построить надежные, долгосрочные и доверительные деловые отношения. Компания сохраняет лояльность по отношению к партнерам в соответствии со своим девизом «shape tomorrow with you» (создаем будущее вместе с вами).

(3)  Для действующих заказчиков обновление микропрограммы бесплатно, однако дополнительные жесткие диски и дисковые полки не включены в это предложение и приобретаются отдельно.

Ресурсы

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий ( ICT ), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159   000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2015 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA

Fujitsu помогает заказчикам извлекать выгоду из возможностей, предоставляемых цифровыми технологиями, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания является лидирующим поставщиком информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), имеет широкий ассортимент современных продуктов, решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group . Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http :// www . fujitsu . com / fts / about /

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Fujitsu

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.