Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam объявляет о рекордных финансовых показателях за 2015 год: за последние 12 месяцев рост доходов составил 22%, а выручка от общего портфеля заказов приближается к 500 млн долларов

2, февраль 2016  — 

Годовой рост выручки на 34% в корпоративном сегменте, а также сохраняющийся спрос на решения DRaaS позволят Veeam достичь запланированной выручки в размере 1 млрд долларов к 2018 году.

Баар, Швейцария: 2 февраля 2016 года: Veeam ® Software , поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On Enterprise ™), объявляет основные результаты работы за 2015 финансовый год, отмечая рекордную сумму выручки от общего портфеля заказов, которая достигла отметки в 474 млн долларов, по сравнению с предыдущим финансовым годом рост составил 22%, а годовая выручка от заказов в корпоративном сегменте выросла на 34%. Результаты как четвертого квартала, так и всего 2015 года еще раз подтверждают, что крупные компании поддерживают подход Veeam к разработке решений, гарантирующих постоянную доступность данных и обеспечивающих SLA (соглашение об уровне предоставления услуг) с показателями целевого времени и точки восстановления (RTPO™) менее 15 минут для ВСЕХ приложений и данных.

«Результаты 2015 года говорят, что компания Veeam Software стала стандартом на рынке решений, обеспечивающих доступность данных, и что спрос на продукты Veeam в корпоративном сегменте продолжает стремительно расти, – отмечает Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор компании Veeam . – Наши результаты резко выделяются на фоне сокращения выручки крупнейших игроков, разрабатывающих традиционные решения для резервного копирования».

За 2015 год отмечается улучшение следующих показателей выручки:

  • рост от продаж Veeam Availability Suite Enterprise Plus на 94%;
  • рост от продаж всех версий Veeam Availability Suite на 54%;
  • рост в рамках программы Veeam Cloud & Service Provider (VCSP) на 36%;
  • увеличение количества новых заказов в корпоративном секторе на 34%.

Долгожданный выход Veeam Availability Suite v9 , ставшего самым масштабным релизом Veeam, способствовал увеличению числа заказов в корпоративном секторе. Veeam помогает удовлетворить потребности руководителей, понимающих, что традиционных решений для резервного копирования недостаточно для соответствия требованиям концепции Always-On Enterprise. Версия Veeam Availability Suite v9 содержит более 250 инновационных возможностей и улучшений, что позволит Veeam в 2016 году продолжить увеличение своей доли на рынке, особенно в корпоративном секторе.

«При создании Veeam Availability Suite v9 мы использовали весь наш опыт по внедрению инноваций, что позволит компании еще больше расширить свое присутствие в корпоративном секторе, – продолжил Тимашев. – 2015 год стал рекордным для Veeam благодаря тесному взаимодействию с нашими партнерами и заказчиками, сотрудничество с которыми позволяет нам предоставлять решения для обеспечения доступности данных, помогающие решить реальные бизнес-задачи. В 2016 году наша выручка превысит полмиллиарда долларов США, и мы планируем сохранить этот темп, чтобы достичь 1 млрд долларов в 2018 году».

«Компания Veeam развивается ускоренными темпами: созданный в 2007 году стартап стал одним из 5 крупнейших поставщиков программного обеспечения для защиты данных в 2015 году, – говорит Фил Гудвин (Phil Goodwin), директор по аналитическим исследованиям компании IDC . – Темпы роста компании на уровне 22% существенно выше среднерыночных, ожидаемых IDC до 2019 года, – 6,3%. Более того, компания Veeam создала здоровую экосистему партнеров и поставщиков услуг, поддерживающих аварийное восстановление как услугу (DRaaS). IDC прогнозирует, что в следующие пять лет ежегодный средний темп роста рынка восстановления данных из облака составит 21,44%, а компания Veeam позиционирует себя как сильного игрока на этом рынке».

Одним из ключевых факторов, обеспечивших успех Veeam в 2015 году, стало развитие облачных технологий, особенно на фоне усиливающегося спроса на DRaaS . Расширенный функционал Veeam Cloud Connect для репликации виртуальных машин в облако и отказоустойчивость Veeam Availability Suite v9 дают поставщикам услуг возможность предлагать заказчикам DRaaS на базе облачных технологий. Количество сделок в рамках партнерской программы Veeam Cloud & Service Provider (VCSP) , предлагающей провайдерам услуг готовые возможности по привлечению новых клиентов и увеличению дохода, возросло на 75% по сравнению с прошлым годом. В 2015 году участниками программы VCSP стало более 10 000 поставщиков услуг и облачных решений по всему миру, в их числе более 1000 лицензированных сервис-провайдеров, предоставляющих услуги Veeam Cloud Connect.

« Veeam Availability Suite v 9 меняет правила игры на рынке DRaaS , – говорит Ян МакКларти (Ian McClarty), президент PheonixNAP, Veeam Gold VCSP Provider . – Veeam Cloud Connect Replication позволит нам оказывать полноценные услуги аварийного восстановления данных и выполнять самые строгие требования соглашений об уровне предоставления услуг (SLA) в корпоративном сегменте. В качестве участников программы ProPartner мы будем рады использовать разработки Veeam для обеспечения непрерывной доступности данных в секторе крупного бизнеса».

В IV кв. 2015 года компании Veeam удалось достичь следующих результатов:

•  Выручка за весь период работы компании превысила 1,5 млрд долларов: с момента первого выпуска флагманского продукта Veeam Backup & Replication™ в феврале 2008 году (первый продукт в 2007) выручка компании Veeam превысила 1,5 млрд долларов (без привлечения венчурного капитала);

•  Общий объем продаж компании вырос на 55% в IV кв. 2015 года по сравнению с III кв. 2015 года;

•  183 000 клиентов в 200 странах : в IV кв. 2015 года клиентская база Veeam пополнилась почти на 15 000 новых заказчиков. Под защитой решений Veeam – 10,6 миллионов виртуальных машин по всему миру;

•  Увеличение числа партнеров в рамках ProPartner программы до 37 000: преданность Veeam своему делу по-прежнему привлекает к нашим решениям внимание новых реселлеров, поставщиков услуг и посредников;

•  Увеличение числа сотрудников: в настоящий момент в компании Veeam работает более 2 000 человек по всему миру.

Более подробная информация доступна на сайте https://www.veeam.com / ru / .

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию Always-On Business – доступность 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Veeam стала пионером на рынке доступности данных в корпоративном сегменте [Availability for the Always-On Enterprise TM ]. В отличие от традиционных систем резервного копирования, которые обеспечивают показатели целевого времени и точки восстановления (RTO и RPO) в течение нескольких часов или суток, Veeam помогает организациям достигнуть показателей целевого времени и точки восстановления (RTPO™) ? менее 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, верификацию возможности восстановления, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication™ , а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 году. На сегодняшний день у компании более 37 000 партнеров и более 183 000 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании Veeam® Software .

Публикации по теме
Рынки
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.