Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Intel трансформирует современные рабочие места с помощью процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения

20, январь 2016  — 

  • Новые технологии безопасности идентификации, обновленные решения для совместной работы и компактные мощные устройства изменяют привычные способы работы
  • Новые процессоры Intel ® Core ™ vPro ™ 6- го поколения являются лучшими процессорами корпорации для бизнеса, которые обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность, в 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокую скорость обработки графики по сравнению с 5-летними ПК 1, 2, 3, 4 .
  • Процессоры Intel Core vPro 6-го поколения теперь поддерживают Intel ® Authenticate Solution , решение для многофакторной идентификации с поддержкой аппаратных технологий, которое усиливает защиту идентификации на ПК.
  • Выпущен целый ряд современных ПК для бизнеса, включая устройства формата 2-в-1 на базе процессоров Intel Core vPro 6-го поколения.
  • Intel продвигает трансформацию рабочих мест с помощью новых функций, реализованных в Intel ® Unite ™, решении для организации совместной работы.

Intel сегодня объявила о доступности семейства процессоров Intel ® Core ™ vPro ™ 6-го поколения , предназначенных для современных корпоративных пользователей. Новое поколение процессоров Intel Core vPro удовлетворяет потребности крупных компаний в безопасности и продуктивности работы с помощью новых инноваций в области безопасности идентификации, увеличенной производительности и улучшенной совместной работы. Новые процессоры предназначены для систем формата 2-в-1, систем Ultrabook ™, моноблоков и настольных ПК.

« Благодаря новому дизайну ПК, возросшей производительности и более длительному времени работы от аккумулятора, процессоры Intel Core и Intel Core vPro 6-го поколения устанавливают новый стандарт компьютеров для бизнеса, – сказал Том Гаррисон (Tom Garrison), вице-президент и руководитель подразделения Business Client корпорации Intel. – За счет реализации дополнительных функций обеспечения безопасности на аппаратном уровне Intel сделала новейшие модели ПК составной частью общей концепции защиты компаний, поэтому корпоративные пользователи стали более защищенными и продуктивными ».

Новые технологии для идентификации пользователей

Злоумышленники находят все новые способы для взлома устаревших ПК путем кражи учетных данных пользователей. Сегодня более половины случаев утечки данных начинается с кражи этих данных 5 . Старые ПК, в которых используются восьмизначные пароли, которые меняются каждые 3 месяца, были надежными решениями 10 лет назад, но новые методы взлома требуют более глубоких уровней защиты.

Для решения этой задачи Intel продемонстрировала инновационную разработку, получившую название Intel ® Authenticate , которую компании могут протестировать в своих корпоративных средах. Intel Authenticate – это решение для многофакторной идентификации с поддержкой аппаратных технологий, которое усиливает защиту идентификации на ПК, делая их менее уязвимыми 2 для атак злоумышленников.

Intel Authenticate проверяет идентификационные данные, использую комбинацию до 3 факторов одновременное: « нечто, что вы знаете », например, личный идентификационный номер; « нечто, что вы имеете », включая номер мобильного телефона; и « нечто, чем вы являетесь », например, отпечаток пальца. ИТ-отделы могут выбрать из нескольких факторов идентификации в соответствии с политиками своих компаний, и им больше не нужно полагаться исключительно на сотрудников, которые вынуждены помнить сложные пароли 2 . Intel Authenticate совместима с ОС Microsoft Windows* 7, 8 и 10 и доступна для ознакомления.

Модернизация корпоративных ПК повышает продуктивность и снижает общие расходы

Устаревшие ноутбуки могут обходиться компаниям в $4203 в год за каждые 3 ПК, что связано с увеличенным техническим обслуживанием и потерей продуктивности работы 6 . Новые ПК для бизнеса могут решить эти проблемы за счет обеспечения до 2,5 раза более высокой производительности и в 30 раз более высокой производительности графики по сравнению с 5-летними системами 7 , предлагая пользователям более продуктивные и мощные бизнес-инструменты 1, 8, 9, 10 .

Acer *, Asus *, Dell *, Fujitsu *, HP *, Lenovo *, Panasonic * и Toshiba* представляют устройства корпоративного уровня на базе новых процессоров Intel. Корпоративные пользователи могут выбрать из широкого ассортимента устройств, включая системы формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие ноутбуки с традиционной конструкцией корпуса, мини-ПК и настольные моноблоки, предназначенные для использования в любых рабочих средах и для удовлетворения потребностей компаний любого размера.

Новые возможности для проведения деловых встреч

Принципы совместной работы компаний меняются, однако инструменты для проведения деловых встреч не успевают за сотрудниками, которые работают в самых различных местах. Intel представляет обновления для технологии Intel ® Unite ™ для более эффективной совместной работы. Они включают в себя расширенные возможности для вывода изображения для того, чтобы участники деловых встреч не тратили много времени на поиск нужного адаптера. Участники встреч, находящиеся в помещении и работающие удаленно, теперь могут более легко и защищено просматривать и взаимодействовать с рабочим контентом в реальном времени. Сотрудники могут мгновенно начинать совещания, используя новые или имеющиеся экраны или проекторы. Функция автоматического отключения и интеграция с Skype for Business* предлагают расширенные функциональные возможности для корпоративных пользователей.

Поддержка развития малого и среднего бизнеса

Для компаний малого бизнеса Intel предлагает Intel ® Small Business Advantage (Intel SBA), простое в использовании решение, которое поможет владельцам защищать и развивать свой бизнес. Оно предлагает простой и централизованный способ для соединения и обмена информацией. Intel SBA поддерживает функциональные возможности для совместной работы, включая функцию чата и обмена файлами, функции обеспечения безопасности, включая блокировку USB-устройств, для контроля за данными компании.

Другие новости представлены в блоге Intel здесь .

Узнайте больше о том, как Intel трансформирует рабочие места

Дополнительная информация о продукции для бизнеса доступна здесь .

Юридическая информация

•  Программное обеспечение и рабочие нагрузки, использованные для тестов производительности, могли быть оптимизированы для процессоров Intel. Результаты тестов производительности, включая SYSmark* и MobileMark*, измерялись с использованием определенных компьютерных систем, компонентов, ПО, операций и функций. Любые изменения могут повлиять на результаты измерений. Необходимо использовать другую информацию и тесты производительности для принятия решения о покупке, включая информацию об использовании этой продукции с другими компонентами. См. дополнительную информацию intel.com/performance.

•  Измерено с помощью SYSmark* 2014, теста консорциума BAPCo*, который измеряет производительность популярных офисных приложений, включая Microsoft Excel* и Adobe Acrobat*. Дополнительная информация доступна на сайте www.bapco.com .

Эталонная платформа Intel Reference Platform является примером новой системы. Продукция, предлагаемая производителями систем, будет иметь другой дизайн, и производительность будет отличаться.

Эталонная платформа Intel Reference Platform с процессором Intel ® Core ™ i 5-6200 U , PL 1 = 15 Вт TDP, 2 ядра, 4 потока, частота в режиме Turbo до 3,4 ГГц/3,2 ГГц. Память: 2 x 4 ГБайт, DDR4-2133. Система хранения данных: твердотельный накопитель Intel ® Solid State Drive ( Intel ® SSD ). Экран: разрешение 1920 x 1080. Графический драйвер: 15.40.4225. Аккумулятор: 43 Вт*ч. ОС: Windows ® 10*.

5- летний ПК на базе процессора Intel ® Core ™ i 5-520 UM (1,06 ГГц, до 1,86 ГГц, 2 ядра, 4 потока, 3 МБайт), Acer Aspire* 1830T. Память: 4 ГБайт, DDR3, 1600 МГц. Система хранения данных: 500 ГБайт, жесткий диск. Экран: 11 дюймов, разрешение 1366 x 768. Аккумулятор: 63 Вт*ч. ОС: Windows* 7.

•  При воспроизведении HD-видео при сравнении с 5-летней системой. Дополнительная информация доступна на сайте www.intel.com/benchmarks .

•  Измерено с помощью 3DMark* Cloud Gate, теста графики, который измеряет производительность DX-10. Дополнительная информация доступна на сайте www.futuremark.com .

•  2015 Data Breach Investigations Report (DBIR), Verizon http://www.verizonenterprise.com/DBIR/2015/ .

•  Aging PC Effect- Exposing Financial Impact for Small Business, TechAisle

http://mobilecomputing.crn.com/img/TheAgeingPCEffect_TechaisleWhitePaper.pdf .

•  Результаты были оценены или смоделированы с использованием внутренних систем Intel и приводятся исключительно в информационных целях. Любые различия в аппаратном обеспечении, программном обеспечении или конфигурации могут привести к тому, что производительность будет отличаться. Дополнительная информация доступна на сайте www . intel . com / performance .

•  Для технологий Intel может потребоваться определенное аппаратное обеспечение, программное обеспечение или сервисы. Производительность зависит от конфигурации системы. Ни одна компьютерная система не может обеспечить абсолютную защиту. Обратитесь к производителю вашего ПК или посетите сайт www . intel . com ,

•  Совместимость с приложения, периферийными устройствами и драйверами x86 основана на базе компьютера на базе процессора Intel или устройства под управлением ОС Windows* 8.

•  Развитие глобального сотрудничества с помощью инфраструктуры на базе технологий Intel. IT@Intel (January 2011).

О корпорации Intel

Intel является лидером в области компьютерных инноваций. Корпорация разрабатывает и создает технологии, которые лежат в основе вычислительных устройств. Являясь лидером в сфере корпоративной и социальной ответственности, Intel также производит первые в мире « бесконфликтные » микропроцессоры. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom , на русскоязычном сервере http://www.intel.ru и на портале conflictfree.intel.com , посвященном инициативам Intel по отказу от использования конфликтных материалов.

Intel , логотип Intel, Intel Core, Intel Unite, Intel vPro и Ultrabook являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

Microsoft и Windows являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками корпорации Microsoft в США и/или других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Заявления в этом документе, которые относятся к планам или ожиданиям Intel на квартал, год, или будущее, являются заявлениями прогностического характера, которые связаны с рядом рисков и неопределенностей. Подробное описание факторов, которые могут оказать влияние на результаты Intel, приведено в документах SEC, включая ежегодный отчет по форме 10-K.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.