Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
НОВЫЕ МАССИВЫ HITACHI ПОЛНОСТЬЮ НА ОСНОВЕ ФЛЭШ-ПАМЯТИ ДЕМОНСТРИРУЮТ ВЫСОЧАЙШИЙ В ОТРАСЛИ УРОВЕНЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, ПЛОТНОСТИ ХРАНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ

19, январь 2016  — 

Компания Hitachi Data Systems разработала универсальное решение на базе флэш-памяти - Hitachi Flash Storage.

Массовое распространение приложений нового поколения требует от центров обработки данных все более высокого уровня гибкости, адаптивности и автоматизации. Наилучший способ удовлетворить потребности бизнеса – применить программно-определяемый подход к организации инфраструктуры предприятия. Чтобы помочь заказчикам усовершенствовать работу их ИТ-систем, компания Hitachi Data Systems (HDS) представляет новейшее дополнение к комплексу решений на основе флэш-технологий – семейство массивов Hitachi Flash Storage (HFS) серии A.

Системы Hitachi Flash Storage серии A демонстрируют ведущие в отрасли показатели совокупной стоимости владения (TCO), высокую производительность и энергоэффективность в компактном форм-факторе. Упрощенный аппаратно-программный пакет легок в развертывании и способен применять технологии оптимизации данных, что подходит для быстрого наращивания производительности. Кроме того, использование платформы HFS серии А позволит заказчикам быстро получить ценную аналитическую информацию. Решение работает в самых разных вычислительных средах, а с помощью программных средств управления качеством обслуживания (QoS) производительность системы можно эффективно распределить между несколькими приложениями. Таким образом, платформа HFS A идеально подходит заказчикам, стремящимся достичь наилучших показателей TCO и максимальной производительности предприятия при использовании систем хранения данных, основанных на флэш-памяти (All-flash).

«До последнего времени на рынке систем хранения для крупных и малых предприятий отсутствовали универсальные продукты на основе флэш-технологий, которые подходили бы для всех возможных вариантов применения . – отмечает Миклос Шандорфи (Miklos Sandorfi), вице-президент направления инфраструктурных платформ, решений и облачных вычислений Hitachi Data Systems, – Hitachi предлагает полноценный комплекс оптимизированных решений на основе флэш-памяти, объединенных программно-определяемым подходом к организации инфраструктуры хранения. Наши разработки позволят заказчикам находить такие варианты применения технологических решений, которые будут отвечать потребностям компании и, вместе с тем, предоставят мощные возможности единого управления рабочими процессами в масштабах всей ее инфраструктуры».

Расширенные сервисы эффективной работы с данными

Системы Hitachi Flash Storage серии A включают в себя широкий комплекс сервисов для работы с данными, предоставляющий заказчику необходимую емкость хранения и обеспечивающий защиту данных и предсказуемую производительность для самых разных рабочих нагрузок. Расширенный набор инструментов работы с данными поддерживает функцию дедупликации, сжатия данных «на лету», «тонкого» выделения ресурсов, создания мгновенных снимков и репликации. Помимо этого, теперь заказчики получат возможность по своему выбору задействовать или отключать дедупликацию или сжатие данных в поточном режиме в зависимости от требований приложения, что поможет оптимально сочетать производительность и эффективность.

Заказчики могут повысить эффективность емкости в среднем в соотношении 5 к 1, а кроме того - найти оптимальное сочетание производительности и степени сжатия данных за счет дополнительной настройки дедупликации. Высвободить еще больше пространства можно за счет выделения емкости по требованию с помощью технологии «тонкого» выделения ресурсов.

Краткий обзор решения HFS A

Три доступные модели массивов HFS серии A включают в себя пару высокопроизводительных контроллеров и до 60 накопителей SSD в одном корпусе высотой 2U. Эффективная емкость до 384 Тбайт и производительность 1 миллион IOPS позволяет заказчикам легко консолидировать несколько приложений, чтобы сократить занимаемую ЦОД площадь и при этом существенно упростить управление. Массивы HFS серии A идеально подходят заказчикам, стремящимся найти оптимальные решения для виртуализации рабочих столов и создания виртуальных серверов аналитики или сред баз данных в реальном времени.

Массивы Hitachi Flash Storage серии A предусматривают и ряд механизмов защиты данных. Заказчики могут обезопасить данные, используя мгновенные снимки copy-on-write, а также возможности полного клонирования и копирования логических томов для резервирования данных.

И наконец, механизмы контроля QoS позволяют задать максимальные значения IOPS и потребления пропускной способности на логический том, чтобы обеспечить необходимую производительность приложений.

Интегрированные решения на базе флэш-памяти для различных целей

Hitachi Flash Storage серии A станут эффективным дополнением к анонсированной недавно платформе Hitachi Virtual Storage Platform ( VSP ) серии F на базе флэш-памяти , а также к усовершенствованным моделям гибридных систем Hitachi VSP серии G в составе комплекса систем хранения Hitachi на основе флэш-технологий.

Признанный лидер в области флэш-технологий, Hitachi вот уже более 15 лет осуществляет инвестиции в исследования и разработки флэш-систем нового поколения; компании принадлежит более 350 международных патентов на отраслевые инновации в этой области – больше, чем у любого другого производителя. Эти патенты позволяют обеспечить высочайшую эффективность, надежность, наилучший функционал и качество решений, делая наше предложение на рынке флэш-систем уникальным. Будучи одним из ведущих в отрасли поставщиков корпоративных решений на базе флэш-памяти, Hitachi с 2008 года удовлетворяет спрос заказчиков на флэш-технологии – компания поставила заказчикам модули флэш-памяти общей емкостью более 250 Пбайт, а также поддерживает крупнейшие в мире инфраструктуры целиком на базе флэш-технологий для критически важных бизнес-приложений.

Информация о Hitachi Data Systems

Hitachi Data Systems, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., создает решения в области управления информацией и социальных инноваций, которые способствуют достижению успеха компаниями и построению более безопасного, здорового и интеллектуального общества. Наши усилия сосредоточены на «больших данных», представляющих реальную ценность. Мы называем их «Интернетом вещей, которые имеют значение». Наши решения и услуги в области инфраструктуры ИТ, аналитики, контента и облачных вычислений обеспечивают поддержку стратегического управления глобальными данными и открывают новые возможности для их анализа. Только Hitachi Data Systems интегрирует лучшие информационные и производственные технологии, с которыми работают компании семейства Hitachi, обеспечивая уникальные возможности аналитической обработки данных, призванные помочь компаниям и обществу в целом пройти через процесс трансформации и достичь процветания. Посетите наш сайт:   https://www.hds.com/ru .

Информация о Hitachi, Ltd.

Hitachi, Ltd. штаб-квартира которой находится в Токио (Япония), обладает большим опытом работы на глобальных рынках и разрабатывает силами талантливой команды специалистов инновационные решения, которые отвечают на вызовы, рождающиеся в обществе. Консолидированные доходы компании за 2014 финансовый год (закончился 31 марта 2015 года) составили 9 761 миллиардов иен ($81,3 млрд.). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который охватывает системы электропитания и инфраструктурные системы, информационные и телекоммуникационные системы, системы электропитания, строительные машины, высокофункциональные материалы и компоненты, автомобильные системы и решения для здравоохранения и другую продукцию.
Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу:   http://www.hitachi.com .

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.