Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
WDC НАЧИНАЕТ ПОСТАВКИ ПЕРВОГО В МИРЕ ЖЕСТКОГО ДИСКА PMR HELIOSEAL® ЕМКОСТЬЮ 10 ТБ

3, декабрь 2015  — 

Жесткий диск Ultrastar ® He 10 компании HGST представляет собой первый в мире высоконадежный диск емкостью 10 ТБ с минимальным потреблением мощности, созданный на базе испытанной фирменной платформы третьего поколения HelioSeal для применения в корпоративных приложениях, требующих большой емкости  

Компания Western Digital Corporation ( NASDAQ : WDC ) , принципом работы которой является стремление помочь всему миру в использовании всей мощи данных, сегодня объявила о начале поставок первого в мире жесткого диска емкостью 10 ТБ на базе технологии перпендикулярной записи данных ( Perpendicular Magnetic Recording , PMR ). Первый в мире жесткий диск емкостью 10 ТБ Ultrastar He 10 компании HGST обеспечивает высочайшую емкость, минимальный расход мощности в пересчете на терабайт и самый высокий рейтинг надежности среди всех жестких дисков, доступных в настоящее время на рынке. Этот жесткий диск третьего поколения, созданный компанией WDC , в котором применена технология заполнения внутреннего пространства гелием, станет лучшим в отрасли жестким диском для предприятий.

Емкость, достаточная для удовлетворения возрастающих потребностей в хранилищах данных

Связанные между собой устройства формируют новые типы данных, создавая целую палитру операционной информации, совокупная ценность которой со временем будет только повышаться. Кроме того, учитывая наметившуюся тенденцию импорта физических данных в веб-приложения, информационное наполнение данных становится все более насыщенным, и для управления создаваемыми огромными объемами неструктурированных данных потребуются новые методы хранения. Для хранения данных и обеспечения их постоянной доступности для всех, кто захочет к ним в любое время обратиться, требуется все большая емкость.

Именно этой цели послужит жесткий диск Ultrastar He 10, который будет использоваться как основной функциональный элемент при создании больших хранилищ данных. WDC надеется, что жесткие диски емкостью 10 ТБ станут незаменимым инструментом при работе с приложениями для обработки видео- и фотоматериалов, коммерческих и других облачных приложений, и станет основой для развертывания и развития публичных и частных облачных структур.

Жесткий диск Ultrastar He 10 обеспечивает на 25% большую емкость по сравнению с дисками предыдущего поколения и потребляет на 54% меньше мощности, чем традиционные жесткие диски PMR , заполняемые воздухом, что особенно важно при развертывании решений хранения с высокой плотностью записи. Ultrastar He 10 потребляет меньшую мощность, чем любые другие жесткие диски, что позволяет архитекторам центров обработки данных без проблем соблюдать экологические требования. Ultrastar He 10 продолжает обеспечивать лучшие в своем классе стандарты надежности HGST – 2,5 миллиона часов наработки на отказ и пятилетнюю гарантию. Продукт будет доступен для всех корпоративных заказчиков в ближайшее время через канальные продажи, а на следующий год будет доступен в составе Системы активного архивирования HGST для заказчиков, работающих с системами хранения объектов петабайтной емкости.

“Платформа HelioSeal оправдала все наши ожидания – жесткие диски нового поколения по всем статьям превосходят любые другие диски по показателям емкости, надежности и энергопотребления”, – сказал Брендан Коллинс ( Brendan Collins ), вице-президент Подразделения товарного маркетинга HGST . – “Мы стали первой компанией, которая поняла преимущества гелия и сумела выйти за традиционные технологические рамки, в то время как другие компании упорно цепляются за старые технологии. Жесткий диск Ultrastar He 10 – это уже третье поколение нашей линейки продуктов HelioSeal . Данное устройство появилось на свет в результате переосмысления концепции дисковых хранилищ для предприятий, оно указывает всей отрасли путь, по которому должны развиваться устройства хранения, чтобы быть готовым к будущим вызовам, связанным с непрекращающимся ростом объемов данных”.

“В Netflix используется ведущая в отрасли платформа доставки контента, и мы сможем быстро интегрировать такие десятитерабайтные накопители в эту систему, сформировать еще большую емкость и организовать потоковое вещание еще большего количества фильмов для наших клиентов”, – отметил Дэвид Фуллагар ( David Fullagar ), директор службы доставки контента в Netflix . –Мы пользовались гелиевыми накопителями HelioSeal компании HGST в течение длительного времени и сегодня можем сказать, что они не только дали нам дополнительную емкость, но и позволили снизить общие энергозатраты и обеспечить более высокую плотность хранения. Мы смогли максимально расширить охват клиентов и создать сеть с идеально оптимизированной совокупной стоимостью владения ( TCO )”.

“Мы живем в мире, в котором работают триллионы сенсоров, и чем больше данных окажется в нашем распоряжении, тем лучше. Учитывая способность обрабатывать огромные объемы данных, сохраняя при этом низкую стоимость хранения в пересчете на терабайт, мы занимаем очень хорошие позиции для того, чтобы дальше развивать технологию Интернета вещей и сенсорную технологию для создания более безопасных и более „умных“ городов, повышения общего уровня национальной безопасности и предоставления нашим заказчикам конкурентного преимущества при работе с данными”, – подчеркнул Блэр Барбур ( Blair Barbour ), президент и генеральный директор компании Photon - X . – “ HGST раздвигает границы емкости устройств и систем, создавая совершенно новую точку излома в мире Интернета вещей”.

“HGST продолжает лидировать в отрасли, выпуская жесткие диски следующего поколения для корпоративных приложений, начиная с 4 ТБ, то 6 TБ, 8 ТБ, и теперь 10 ТБ оптимизированные мощностью корпоративные жесткие диски”, – прокомментировал Джон Райднинг ( John Rydning), вице-президент исследовательской компании IDC. – "Новый жесткий диск HGST Ultrastar 10 ТБ HE10 поможет удовлетворить потребность в более высокой емкости и плотности в корпоративных центрах обработки данных”.

С более подробной информацией о Ultrastar He10 HDD, http://www.hgst.com/products/hard-drives/ultrastar-he10 .

Посетите аккаунты HGST в   LinkedIn ,   Twitter ,   Facebook ,   Google + , и   # HGSTStorage .

О компании Western Digital Corporation

Корпорация Western Digital ( NASDAQ : WDC ) является ведущим в отрасли разработчиком и производителем решений для хранения данных, которые позволяют людям создавать, рычагов, опыт и сохранить данные. Компания постоянно реагуирует на меняющиеся потребности рынка, предоставляя полный спектр комплексных, высококачественных решений для хранения данных с эффективным развертыванием технологий, высоким уровнем гибкости и скорости. Наша продукция продается под брендами HGST и WD для OEM -дистрибьюторов, реселлеров, поставщиков и потребителей облачной инфраструктуры. Для более подробной информации посетите www . hgst . com и www . wd . com .

О компании HGST

Компания HGST (@ HGSTstorage ) помогает организациям использовать всю мощь данных. Наши интеллектуальные решения в области хранения данных в любом месте обеспечивают функциональность облачных, корпоративных и сложных инфраструктур. HGST – независимо функционирующая и стопроцентно дочерняя компания Western Digital Corporation ( NASDAQ : WDC ). Для более подробной информации посетите www . hgst . com . # LongLiveData

При указании емкостей для хранения данных используются следующие обозначения и правила: один мегабайт (МБ) равняется одному миллиону байт, один гигабайт (ГБ) равняется одному миллиарду байт, один терабайт (ТБ) равняется 1   000 ГБ (одному триллиону байт), один петабайт (ПБ) равняется 1   000 ТБ. Полезная емкость может отличаться от исходной емкости вследствие применения различных методологий хранения объектов, а также других факторов.

Названия HelioSeal , Simplicity at Scale и Long Live Data являются торговыми марками, а Ultrastar является зарегистрированной торговой маркой компании HGST , Inc . и ее аффилированных компаний в Соединенных Штатах Америки и/или других странах. Все другие зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости HGST

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.