Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
RSA Archer® GRC поднимает управление рисками на уровень общекорпоративной инициативы

1, декабрь 2015  — 

  • Расширенные возможности RSA Archer ® GRC помогают тесно связать управление рисками и стратегические цели, объединяя бизнес-пользователей и риск-менеджеров
  • Новые функции RSA Archer Government, Risk and Compliance (GRC) повышают динамичность и скорость бизнеса за счет децентрализованного управления рисками во всей компании
  • Решения RSA Archer GRC предлагают пользователям простой и удобный интерфейс с новыми функциями управления рабочими процессами
  • Новые функции решения RSA Archer Operational Risk Management помогут организациям лучше идентифицировать, оценивать и отслеживать существующие и потенциальные риски, а также своевременно реагировать на бреши в безопасности.

Компания RSA — подразделение информационной безопасности EMC (NYSE:EMC) — объявила о выпуске новых функций RSA Archer ® GRC. Они качественно улучшают пользовательские характеристики всех решений RSA Archer, предоставляя дружественный и ориентированный на конкретные задачи интерфейс в стиле «drag-and-drop». RSA Archer упрощает управление рисками, делая его эффективнее для всех « трех линий обороны » – бизнес-пользователей, риск-менеджеров и группы аудита. Новые функции RSA Archer Operational Risk Management ускоряют процедуры идентификации, оценки и мониторинга существующих и потенциальных угроз, а также позволяют своевременно реагировать на бреши в безопасности.

Риск-менеджмент как общекорпоративная инициатива

Учитывая выросшие объемы рисков и темпы их развития, различные бизнес-подразделения все чаще оказываются на первой линии обороны с точки зрения риск-менеджмента. Они сильнее вовлекаются в идентификацию, оценку и нивелирование рисков. Поскольку сами подразделения лучше знают, что происходит внутри, бизнес-менеджерам проще идентифицировать изменения в ландшафте рисков и оценить их влияние. Однако для этого необходимо применять интуитивно понятные технологии, которые позволят оперативно просматривать, оценивать и понимать риски, связанные с ними метрики и события, реагировать на них быстро и интеллектуально. Новый интерфейс RSA Archer GRC, нацеленный на решение конкретных задач, был разработан с учетом потребностей первой линии обороны. Он поможет бизнес-подразделениям выставить свои приоритеты и сфокусироваться на актуальных задачах, оказывающих максимальное воздействие на бизнес.

Расширенные возможности конфигурирования специально создавались для того, чтобы менеджеры подразделений могли просматривать историю работы с рисками, настраивать ключевые отчеты, а также функциональные кнопки для выполнения специфических действий, связанных с рисками, прямо из консоли.

Связывайте риски с бизнес-целями, добивайтесь роста

Получение четкой картины рисков по всей организации – непростая задача. Решение RSA Archer Operational Risk Management было разработано как единая точка отслеживания рисков в контексте деятельности компаний. Теперь бизнес-подразделения могут инвентаризировать и маркировать предприятия, активы, продукты, сервисы и процессы, которые максимально влияют на работу компании, а использование решения RSA Archer в качестве полной инфраструктуры управления рисками поможет идентифицировать, оценивать, обрабатывать и отслеживать существующие и будущие операционные риски. Новые расширенные возможности организации рабочих процессов RSA Archer GRC позволяют менеджерам бизнес-подразделений и риск-менеджерам быстро модифицировать процедуры управления рисками, не написав ни одной строчки программного кода. Все это создает дополнительные условия для экономии времени и денег.

RSA Archer Operational Risk Management упрощает запуск кампаний оценки рисков менеджерами, отслеживание метрик и инцидентов, а также создание отчетов о рисках на базе тысяч готовых шаблонов, специальной аналитики, сводных панелей и инструментов для создания отчетов без подготовки. Все это помогает бизнес-подразделениям и риск-менеджерам сформировать полноценное понимание среды рисков, а также повысить эффективность определения, насколько велика потенциальная возможность каждого риска оказать влияние на бизнес – с позитивной и негативной точки зрения – и это открывает новые перспективы для руководителей. За счет проактивного выстраивания связей между риск-менеджментом и бизнес-целями, появляется возможность использования рисков, как нового источника конкурентных преимуществ.

Функции и возможности, предлагаемые в новых версиях RSA Archer GRC будут доступны только для новых физических инсталляций с 10 ноября 2015 года.

Цитата руководителя:

Грант Гиер (Grant Geyer), старший вице-президент по продукции в RSA  

« Переход от “отметок галочками” листов соответствия к более проактивному управлению рисками требует вовлечения всей организации. Общие процессы измерения и сообщения о рисках в разных департаментах должны быть встроены в повседневные бизнес-практики, которые помогут защитить организацию от возможных потерь, одновременно поддерживая максимально возможные темпы роста. За счет повышения комфорта для пользователей RSA Archer GRC помогает бизнес- и риск-менеджерам создать общую инфраструктуру для коммуникаций и легче использовать целостные данные для обнаружения, оценки и реагирования на известные и новые риски ».

Цитата партнера

Раддад Айоуб (Raddad Ayoub), партнер и руководитель подразделения трансформации рисков в EY

« Горизонт рисков в MENA быстро меняется. Использование множества отдельных взглядов на риски уже не приносит пользы, так как они мешают организациям отследить реальные индикаторы влияния рисков на производительность. Учитывая большое количество технологических решений на рынке, их использование без унифицированной стратегии также приведет к увеличению шума и снижению прозрачности. Самой большой проблемой, с которой мы сталкиваемся сегодня, заключается неспособность хорошо оснащенных организаций собирать и использовать данные, переводить их в релевантную информацию, которая могла бы стать реальным запрещающим сигналом. Ведь ответственные за принятие решений лица ценятся, когда они могут превращать огромные массивы информации в готовые рецепты, идентифицируя быстро меняющиеся преимущества, а также избегая проблем, которые могут привести к серьезным последствиям для организации.

Компаниям необходимо реализовать свои линии обороны, создав унифицированную структуру и внедряя технологию, которая охватывает все традиционные сферы риск-менеджмента, а также использует современные возможности аналитики и динамической визуализации. Необходимо следовать двум четким целям: выстраивание соответствия управления рисками и бизнес-стратегией, а также агрегация различных функциональных возможностей по работе с рисками, чтобы обнаруживать, выявлять и реагировать на риски и новые возможности, которые действительно имеют значение для организации ».

Питер Ридгли (Peter Ridgley), президент Verterim, Inc.

« Основная деятельность Verterim – это трансформация. Мы меняем формат программ и проектов GRC. Наше название происходит от латинского слова Vertere, которое означает поворот или изгиб. Тем временем, наши отношения с RSA прошли несколько поворотов, и сегодня Verterim является ведущим поставщиком продуктов и сервисов RSA Archer. Копания  RSA продолжает внедрять инновации в ведущую на рынке платформу GRC, упрощая работу с решениями GRC при помощи интуитивного улучшенного интерфейса пользователя.

Решение RSA Archer создает новый формат решений  GRC вместе с релизом технологии RSA Archer версии 6.0. Как ранний пользователь, мы получили возможность познакомиться с новым интерфейсом и увидеть несколько очень интересных возможностей. Однако наибольше впечатление на нас оказал новый принцип построения рабочих процессов. Простой в использовании интерфейс помогает создавать процедуры, привязанные к определенным бизнес-процессам, а также предоставляет средства интуитивно понятной визуализации. Комбинация нового рабочего пространства и других улучшений в версии 6.0 позволит компаниям легче достигать своих целей, интегрируя решения GRC ».

О корпорации EMC:

Корпорация EMC — мировой лидер, который помогает предприятиям и поставщикам услуг трансформировать свои операции и внедрять модель « ИТ как услуга » (ITaaS). Инновационные продукты и услуги корпорации EMC ускоряют переход к облачным технологиям, помогая ИТ-службам хранить, администрировать, защищать и анализировать самый ценный ресурс — информацию — более гибко, надежно и экономично. Дополнительная информация об EMC доступна на сайте www.russia.EMC.com .

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости RSA

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.