Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
РЕШЕНИЯ HITACHI DATA SYSTEMS НА ОСНОВЕ ФЛЭШ-ТЕХНОЛОГИЙ – ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К ИТ-ИНФРАСТРУКТУРЕ БУДУЩЕГО

20, ноябрь 2015  —  Компания Hitachi Data Systems анонсирует выход новой линейки решений на основе флэш-технологий, позволяющей вывести производительность ИТ-инфраструктур на качественно новый уровень. Продукты, полностью на основе флэш - памяти , гибридные решения , а также усовершенствованное ПО для автоматизации работы ИТ - систем помогут заказчикам ускорить переход к бизнес-инфраструктуре будущего, полностью основанной на флэш - технологиях .

С каждым днем все больше данных и бизнес-процессов переходят в цифровую форму. Это вынуждает ИТ-подразделения крупных компаний направлять значительные силы на модернизацию базовых ИТ-инфраструктур. Поэтому перевод данных в электронную среду с возможностью непрерывного доступа к ним приобретают для бизнеса решающее значение. Стремясь усовершенствовать ИТ-среду, крупные и средние компании понимают необходимость использования технологий на основе флэш-памяти. Делая первые шаги к созданию инфраструктуры, целиком основанной на флэш-технологиях, руководители предприятий задаются вопросом: как осуществить это преобразование без большого ущерба для бюджета? Чтобы помочь своим клиентам решить эту задачу, Hitachi Data Systems (HDS) представляет первую серию инновационных решений, разработанных полностью на основе флэш-памяти и гибридных массивов. Они призваны обеспечить непревзойденную производительность ИТ-процессов предприятия, гарантируя высокий уровень автоматизации и отказоустойчивости. Более того, они куда более рентабельны в сравнении с традиционными технологиями на основе дисковых устройств.

Продуктовый портфель Hitachi пополнился новой расширенной линейкой массивов полностью на основе флэш-технологий, обновленной линейкой гибридных массивов и программным обеспечением для оптимизации производительности и быстрого анализа данных заказчика. В линейку входит серия платформ Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) серии F, полностью основанная на флэш - памяти , а также усовершенствованные модели продуктов Hitachi VSP серии G. Особое место занимают флэш - модули Hitachi нового поколения, предоставляющие возможность сжатия данных в поточном режиме (FMD DC2) . А также инструменты с расширенным функционалом Hitachi Automation Director и Data Center Analytics , способные максимально уменьшить время отклика и повысить эффективную емкость хранения .

Компании, использующие решения HDS , уже успели по достоинству оценить эффективность предлагаемых технологий: «В нашей быстро развивающейся отрасли всегда существовала потребность в уменьшении времени отклика приложений и снижении затрат на обслуживание ЦОД. Благодаря решениям Hitachi Data Systems на основе флэш-памяти эти цели из недостижимых и высоко амбициозных становятся вполне реальными», – считает Г. С. Рави Кумар (G. S. Ravi Kumar), ИТ-директор компании Gati Limited. Вот уже многие годы Hitachi делает огромные вложения в создание флэш - технологий нового поколения . Это подтверждают более 350 международных патентов на разработки в этой области – больше, чем у любого другого производителя в отрасли. Четко понимая потребности заказчиков и удовлетворяя спрос рынка на разработку и внедрение флэш-технологий, Hitachi уже на протяжении семи лет остается одним из ведущих поставщиков корпоративных решений на основе флэш-технологий. За всё время активной работы в этой области компания успела установить своим заказчикам модули флэш-памяти общей емкостью более 250 ПБ.

В ближайшем будущем HDS планирует расширить комплекс продуктов на основе флэш - памяти , включив в него надежные и эффективные решения для центров обработки данных. Разработки HDS подойдут как для конвергентных и сверхконвергентных сред, так и для объектных систем хранения. Они обеспечат более высокую плотность хранения данных и позволят заказчикам ощутить полный спектр преимуществ использования флэш-технологий для всех компонентов ЦОД.

«Способность следовать передовым технологиям имеет огромное значение для нашей компании. Мы постоянно ищем пути модернизации базовой инфраструктуры, чтобы ускорить получение результатов бизнес-деятельности. Предлагаемые Hitachi Data Systems технологии на основе флэш-памяти обеспечивают нам тот уровень производительности и отказоустойчивости, который необходим для того, чтобы своевременно реагировать на потребности бизнеса сегодня и в будущем», – отметил Курт Руфер (Kurt Rufer), глава направления ИТ-инфраструктур компании Coop.

Hitachi Virtual Storage Platform серии F

Модели VSP F400, F600 и F800, пополнившие ведущее в отрасли семейство платформ Hitachi VSP, сочетают в себе возможности систем хранения полностью на основе флэш - памяти и простоту встроенного ПО. Серия продуктов VSP F поддерживает до 1,4 млн. операций ввода-вывода в секунду (IOPS), удовлетворяя требованиям даже самых взыскательных приложений . Кроме того, все продукты используют новые флэш - модули FMD DC2, обеспечивающие сжатие данных без потерь в поточном режиме. Подобные модули созданы для повышения эффективной емкости хранения и гарантируют задержку не более, чем на 1 мс. даже при максимальном масштабировании .

Платформы VSP серии F – это единственные в отрасли отказоустойчивые массивы, реализованные полностью на основе флэш - памяти и способные гарантировать заказчику стопроцентную доступность данных. Для всесторонней защиты данных они объединяют простой в использовании функционал управления репликацией и дополнительную поддержку синхронной и асинхронной репликации . Кроме того, платформы серии F предлагают заказчику разные объемы емкостей хранения: от 12,8 до 448 ТБ . Еще одним преимуществом этих решений является возможность их тесного взаимодействия с другими продуктами Hitachi за счет единого управляющего ПО и полнофункциональных инструментов автоматизации , отсутствующих в нишевых продуктах .

Модули памяти второго поколения Flash Module Drive с возможностью сжатия данных (FMD DC2)

Благодаря использованию новых накопителей FMD DC2, лежащих в основе платформ VSP серии F, усовершенствованные системы VSP серии G теперь способны обеспечивать пониженное время отклика , эффективную емкость флэш - памяти и высокую окупаемость инвестиций . Запатентованная конструкция Hitachi FMD DC2 использует высокоскоростную архитектуру параллельной обработки , позволяющую, в сравнении со стандартными твердотельными накопителями (SSD), выполнять в пять раз больше операций ввода - вывода в секунду при записи и в три раза - при чтении. Решение включает надежную технологию организации нескольких очередей , которая дает возможность назначать операциям ввода - вывода более высокий приоритет , чем фоновым операциям , обеспечивая сверхнизкие задержки даже в условиях высокой нагрузки .

Модули FMD DC2 также предусматривают варианты емкости до 6,4 ТБ и возможность сжатия данных без потерь в поточном режиме .

Усовершенствованное ПО Hitachi Automation Director

Благодаря предварительно определенным шаблонам сервисов и автоматизированным процессам управления данными, Hitachi Automation Director расширяет возможности конечных пользователей. Это, в свою очередь, позволяет им выполнять самостоятельное конфигурирование систем хранения на основе флэш - памяти , чтобы ускорить , упростить и оптимизировать развертывание новых приложений и ресурсов .

Новое средство Hitachi Data Center Analytics

Hitachi Data Center Analytics – самое эффективное и масштабируемое аналитическое ПО в отрасли , позволяющее предприятию снизить затраты и сократить время развертывания приложений . Данное решение позволяет осуществлять детализированный мониторинг производительности и анализ с учетом масштабирования . Hitachi Data Center Analytics отслеживает состояние систем хранения Hitachi и других производителей с целью выявить и устранить проблемы производительности в экосистеме , а также сделать планирование емкости более эффективным .

О компании Hitachi Data Systems :

Hitachi Data Systems , дочернее предприятие Hitachi , Ltd ( https :// www . hds . com / ru ) , разрабатывает решения в области управления информацией и социальных инноваций, которые способствуют достижению успеха компаниями и построению более безопасного, здорового и интеллектуального общества. Наши усилия сосредоточены на «больших данных», представляющих реальную ценность. Мы называем их «Интернетом вещей, которые имеют значение». Наши решения и услуги в области инфраструктуры ИТ, аналитики, контента и облачных вычислений обеспечивают поддержку стратегического управления глобальными данными и открывают новые возможности для их анализа. Только Hitachi Data Systems интегрирует лучшие информационные и производственные технологии, с которыми работают компании семейства Hitachi , обеспечивая уникальные возможности аналитической обработки данных, призванные помочь компаниям и обществу в целом пройти через процесс трансформации и достичь процветания.

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.