Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Gemalto и NetApp создают интегрированное решение для облачного хранения и обеспечения безопасности данных для пользователей AWS

17, ноябрь 2015  — 

Участники партнёрской сети Amazon Web Services объединяют усилия для разработки комплексного решения для хранения данных, шифрования и управления ключами в облачных сервисах AWS

Компания Gemalto ( Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, объявила о начале сотрудничества с компанией NetApp с целью создания интегрированного решения для хранения данных, шифрования и управления ключами для клиентов Amazon Web Services (AWS). Решение, сочетающее в себе технологии SafeNet Virtual KeySecure и NetApp Cloud ONTAP и, представленное в виде унифицированного предложения в магазине AWS Marketplace, позволит организациям обеспечивать хранение и шифрование своих данных и приложений в виртуальных окружениях, сохраняя при этом гибкость и динамичность бизнеса и получая полный контроль над своими ключами шифрования.

Организации, которые только начинают работать с облачными сервисами, нуждаются в механизмах шифрования сетей хранения данных, которые позволяли бы защитить используемую в корпоративных приложениях информацию, и при этом не снижали бы продуктивности пользователей. Многие из доступных сегодня сервисов шифрования могут быть интегрированы в облачные сервисы, однако при этом они не предоставляют заказчикам полный контроль над ключами шифрования, регламентирующими доступ к хранящимся данным.

NetApp Cloud ONTAP представляет собой гибкое решение для хранения данных, которое отвечает самым различным требованиям заказчиков к инфраструктуре хранения данных, и может использоваться как в приложениях малой емкости и низкой производительности, так и в приложениях среднего уровня. В сочетании с технологией SafeNet Virtual KeySecure это решение даёт пользователям возможность автоматизировать свои ИТ процессы, связанные с минимизацией рисков, при этом повысить гибкость бизнеса и обеспечить более оперативное внедрение приложений. Заказчики могут с легкостью интегрировать это решение с уже используемыми приложениями, получая более высокую отдачу инвестиций за счет сокращения общих расходов на ИТ и благодаря тому, что оплачиваются только те облачные ресурсы, которые используются ими.

Использование виртуальных устройств SafeNet Virtual KeySecure с сервисом NetApp Cloud ONTAP позволяет получить подобный контроль, предлагая эффективный механизм централизованного управления ключами для виртуализированных окружений за счет применения настраиваемых политик безопасности для доступа к данным. Новое решение объединяет в себе современную инфраструктуру хранения данных NetApp и лидирующее решение SafeNet для управления ключами, что позволяет защитить данные заказчиков и их ключи шифрования от неавторизованного доступа, при этом обеспечивая заказчикам максимально эффективное использование инвестиций в инфраструктуру хранения данных.

" Богатый опыт компании NetApp в области хранения данных как нельзя лучше сочетается с уже зарекомендовавшей себя технологией управления ключами от Gemalto, – говорит Тодд Мур (Todd Moore), вице-президент Gemalto по управлению продукцией для шифрования данных. – Клиенты AWS теперь смогут воспользоваться решениями NetApp, которые позволят им с еще большей уверенностью управлять своими данными, хранить и защищать их, обеспечивая стопроцентный контроль над ключами шифрования".

NetApp Cloud ONTAP обеспечивает заказчикам функциональность корпоративного класса для работы с облачным хранением данных, в том числе возможность создавать моментальные копии Instantaneous Snapshot ™, клонировать образы томов без установки ПО с помощью технологии FlexClone ®, а также предлагает эффективное хранение с дедупликацией данных, динамическим резервированием емкости накопителя и сжатием данных. Среди функций NAS – блочное хранение данных и поддержка протоколов Network File System (NFS) и Clustered File system (CFS) для пользовательских приложений. Компания NetApp обеспечивает круглосуточную поддержку по каждому экземпляру Cloud ONTAP.

Решение SafeNet Virtual KeySecure представляет собой защищенное виртуальное устройство, которое позволяет минимизировать угрозы для конфиденциальных данных, при этом не требуя дополнительных стойко-мест или авансовых платежей. Решение включает в себя защищенную операционную систему и предусматривает комплексное шифрование виртуального устройства, что обеспечивает еще более высокий уровень безопасности ключей и защищает от атак с копированием образов. Устройство поддерживает до 25 тысяч ключей и до 100 одновременных клиентов на кластер и может работать с поддерживаемыми аппаратными модулями безопасности (HSM) для создания аппаратного корня доверия для мастер-ключа устройства. Устройство поддерживает различные виды ключей, а также стандарт OASIS KMIP для обеспечения взаимосовместимости и централизации процессов управления ключами в долгосрочной перспективе. Благодаря высоким параметрам доступности устройства также могут использоваться в cloud-scale проектах.

" Подход NetApp к работе с матрицами данных даёт предприятиям свободу выбора и позволяет им использовать облачные сервисы для выполнения своих бизнес-задач, – говорит Тим Рассел (Tim Russell), вице-президент по управлению продукцией в NetApp. – Совместное использование решения NetApp Cloud ONTAP и виртуальных устройств Gemalto SafeNet Virtual KeySecure расширяет возможности сервисов для управления данными в AWS Cloud и помогает нашим общим заказчикам защитить доступ к своим конфиденциальным данным".

Сервис можно приобрести с почасовой оплатой или в виде годовой подписки. Кроме того, доступна бесплатная 30-дневная пробная версия.

Вспомогательные материалы:

•  SafeNet Virtual KeySecure Overview

•  SafeNet Virtual KeySecure for NetApp Cloud ONTAP

О компании   Gemalto

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), годовой доход которой в 2014 году составил € 2,5 млрд, является мировым лидером в области цифровой безопасности и предоставляет своим клиентам акции первого эшелона (голубые фишки) более чем в 180 странах.

Мы находимся в центре быстро развивающегося цифрового общества. Миллиарды людей во всем мире все больше хотят свободно общаться, путешествовать, совершать покупки, пользоваться банковскими услугами, развлекаться и работать – в любое время в любом месте – так, чтобы это было приятно и безопасно. Компания Gemalto стремится удовлетворять их растущие потребности в различных сервисах – персональных мобильных услугах, обеспечении безопасности платежей, авторизованном доступе к облачным сервисам, защите личных данных и информации, эффективном электронном здравоохранении и электронном правительстве, в удобном оформлении билетов и надежных межмашинных приложениях. Мы разрабатываем защищенное встраиваемое ПО и защищенные продукты, от проектирования до воплощения этих проектов в жизнь. Наши платформы и сервисы управляют этими защищенными продуктами и содержащимися в них конфиденциальными данными, и эти сервисы становятся по-настоящему надежными для конечных пользователей.

Уникальные технологии из портфолио компании Gemalto - от передового криптографического программного обеспечения, до высоконадежных и масштабируемых бэк-офисных платформ для аутентификации, шифрования и цифрового управления данными - поставляются нашими командами технического обслуживания мирового класса. 14 тысяч сотрудников Gemalto работают в 99 офисах, 34 центрах персонализации и обработки данных, 24 научно-исследовательских центрах и центрах разработки систем программного обеспечения, расположенных в 46 странах мира.

Более подробная информация представлена на сайтах www.gemalto.com www.justaskgemalto.com blog.gemalto.com , или на странице @ gemalto   в Twitter.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Gemalto

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.