Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP помогает телекоммуникационным компаниям перейти на технологии NFV

28, октябрь 2015  — 

HP , F5 Networks и Nuage Networks в партнерстве с Telstra представляют экспериментальную версию платформы виртуализации сетевых функций, соответствующей стандарту ETSI

HP представляет результаты совместного проекта с F 5 Networks , Nuage Networks и Telstra , ведущей телекомунникационной ИТ-компанией Австралии, с целью разработки экспериментальной версии платформы виртуализации сетевых функций ( NFV ). Это решение получило сертификат Европейского института по стандартам в области телекоммуникаций ( ETSI ). Оно призвано обеспечить провайдерам коммуникационных услуг документированную и воспроизводимую концепцию технологии NFV , которую можно использовать в будущих развертываниях.

NFV предлагает новый взгляд на проектирование, развертывание и управление сетевыми службами. Благодаря снижению зависимости сетевых функций от проприетарных платформ телекоммуникационные компании смогут быстрее и с меньшими затратами внедрять новые выгодные сервисы.

Экспериментальный проект ETSI #38 был представлен в ETSI NFV PoC ZONE на Международном конгрессе SDN & OpenFlow , который проходил с 12 по 16 октября в Дюссельдорфе (Германия). Презентации ETSI PoC #38:

•  Семиуровневое выполнение, активация и оркестровка виртуальных сетевых функций в сетях телекоммуникационных компаний в полном соответствии с требованиями ISO .

•  Как технологии NFV и SDN могут помочь телекоммуникационным компаниям быстрее развертывать услуги и эластично масштабировать ресурсы по требованию.

•  18 сценариев использования, демонстрирующих преимущества развертывания виртуализированных сетевых функций F 5 в среде с решениями от нескольких поставщиков.

•  Интеграция технологий F 5 BIG - IP с HP NFV Director и HP Helion CloudSystem для всестороннего управления жизненным циклом виртуализированных сетевых функций, включая внедрение VNF , выделение ресурсов, оркестровку и контроль качества.

•  Интеграция виртуализированных сетевых функций F 5 с решением Nuage Networks Virtual Services Platform ( VSP ) для ввода службы и обмена данными между службами независимо от их местоположения. VSP обеспечивает стабильный обмен данными между VNF и соблюдение политик безопасности в рамках всей инфраструктуры.

Для Telstra участие в проекте — это возможность получить опыт использования программно-определяемых сетей в инфраструктуре NFV , а также протестировать методологию NFV . Экспериментальная версия позволяет Telstra глубже понять лежащие в основе NFV технологии, а также узнать, как архитектура NFV влияет на работу сети.

HP OpenNFV

В основе подхода HP к NFV лежат принципы открытости и стандартизации. HP OpenNFV позволяет поставщикам телекоммуникационных услуг, в том числе поставщикам сетевого оборудования, ПО и системным интеграторам, создавать инновационные решения на базе открытой платформы. Телекоммуникационные компании могут выбирать различные компоненты от поставщиков, которые лучше всего удовлетворяют их требованиям, чтобы ускорить развертывание NFV и предложить своим пользователям более удобный процесс заказа, развертывания, эксплуатации, управления жизненным циклом и обслуживания.

Более подробная информация о платформе HP NFV доступна на сайте www . hp . com / go / nfv или по хэштегу @ hpnfv в Twitter .

Цитаты по теме

«В наши дни поставщики телекоммуникационных услуг отказываются от проприетарных архитектур в пользу открытости. Мы активно сотрудничаем с партнерами экосистемы HP OpenNFV , такими как F 5 Networks , Nuage Networks и Telstra . Наша открытая платформа помогает телекоммуникационным компаниям, использующим решения различных поставщиков, пройти путь от экспериментальной версии к полноценной рабочей системе», — Вернер Шефер ( Werner Schaefer ), вице-президент, Network Functions Virtualization , HP .

«Сегодня ни одна компания не в состоянии предложить сразу всех необходимых компонентов NFV . Телекоммуникационным компаниям нужны поставщики, которые занимают лидирующие позиции в экосистеме NFV и сотрудничают с другими технологическими компаниями и органами по стандартизации. Одна из задач F 5 — обеспечение интеграции и максимально широкой совместимости технологий виртуальных сетевых функций. Телекоммуникационные компании ждут, что ETSI и аналогичные организации смогут наконец стандартизировать требования к платформам NFV , поэтому активно интересуются технологиями F 5», — доктор Маллик Татипамула ( Mallik Tatipamula ), вице-президент, Service Provider and Cloud Solutions , F 5 Networks .

« Telstra является одним из лидеров в разработке интегрированных платформ виртуализированных сетевых функций. Применение технологий NFV позволяет Telstra быстро запускать новые сервисы на базе своей передовой инфраструктуры», — Шарль Ферлан ( Charles Ferland ), вице-президент по развитию бизнеса, Nuage Networks . 

« Telstra давно сотрудничает с HP и другими организациями в рамках разработки стратегий и программ NFV , создания экспериментальных версий и проведения испытаний в производственных средах. Как следствие, мы в состоянии предложить своим пользователям гибкую архитектуру с широкими возможностями виртуализации и оркестровки. Телекоммуникационные компании, которые ищут решения для создания сетей доставки приложений ( Application Delivery Networks ), отдают предпочтение тем поставщикам, решения которых соответствуют отраслевым стандартам», — Дэвид Робертсон ( David Robertson ), директор, Transport & Routing Engineering , Networks , Telstra Operations .

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT -инфраструктуру, HP предоставляет решения для самых комплексных задач покупателей в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP ( NYSE : HPQ ) можно ознакомиться на сайте www . hp . ru

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.