Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Гарс Телеком запускает услугу защиты от кибератак

28, октябрь 2015  —  Оператор фиксированной связи Гарс Телеком запускает услугу по защите информационных данных Gars TrapX . Это система адаптивной защиты, предназначенная для обнаружения несанкционированной активности в сегментах корпоративной локальной сети и противодействия кибератакам.

Согласно недавно опубликованному PwC глобальному исследованию по вопросам обеспечения информационной безопасности и ее перспективам на 2016 год, в текущем году было зафиксировано на 38% больше выявленных инцидентов информационной безопасности. То есть по всему миру ежедневно совершалось около 161 928 кибератак. При этом совокупный среднегодовой темп роста их числа с 2009 г. с каждым разом увеличивается на 66%. Прямо пропорционально растет и средний показатель финансовых убытков организаций, пострадавших от киберпреступлений. В России данная проблема стоит особенно остро. Так например, коэффициент среднегодовых потерь в 2014 г. составил 9 млн долларов США, что в 1,5 раза выше, чем в целом по результатам исследования того года. А в 2015 году российскими компаниями был зафиксирован рост среднего финансового ущерба от инцидента безопасности на уровне 47%.

«Необходимость наличия подобного решения для клиентов Гарс Телеком очевидна и обусловлена возрастающей обеспокоенностью киберрисками со стороны многих компаний, - комментирует коммерческий директор Гарс Телеком Ирина Прокопова. – Поэтому мы изучили различные методики управления информационной безопасностью, проводя тестирования внутри своей компании, и остановились на решении TrapX . Эта система предполагает развертывание автоматизированной «обманной» сети ловушек, эмулирующих десятки видов различных ИТ систем и сервисов. Они привлекают внимание и становятся мишенью для атак злоумышленников и, что важно, позволяют обнаружить противоправные действия и локализовать вредоносный код до причинения ими ущерба.»

Согласно увеличенной частоте обращений со стороны клиентов о предоставлении услуги по обеспечению информационной безопасности, можно сделать вывод, что российские компании начинают осознавать необходимость более фундаментального подхода в данной сфере и важность заинтересованного участия со стороны высшего руководства. А те организации, которые не располагают полноценной структурой ИБ, нуждаются в подспорье, которое позволяло бы им чувствовать себя более защищенными.

«Компания Гарс Телеком всегда стремилась создавать и предлагать решения, которые будут способствовать успешному развитию бизнеса своих клиентов. А профессиональное тестирование защищенности компании и риск-ориентированный подход к организации коммуникационной системы в реалиях современного мира давно перешли из разряда подстраховочной практики в разряд необходимой, - говорит заместитель коммерческого директора Гарс Телеком Вадим Старобинец. – Тем временем инновационные технологии в сфере кибербезопасности активно развиваются и имеют более широкие возможности. Услуга Gars TrapX позволит нашим клиентам отслеживать как внешние, так и внутренние кибератаки, а также не просто выявлять причину понесенного ущерба, а предотвращать его возникновение. Тем не менее мы не планируем «играть на чужом поле», где есть свои профессионалы, но хотим предоставить своим клиентам достаточно простой и недорогой инструмент, который позволит им чувствовать себя более защищенными, особенно во взаимодействии с антивирусными программами, которые традиционно используются во всех компаниях».

*** 

Группа компания Гарс Телеком (основана в 1999 г.;  http://www.garstelecom.ru/ ) обладает полным пакетом лицензий федерального оператора связи. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, которым наряду с традиционными сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом. ??

С 2003 г. Гарс Телеком работает по модели виртуального оператора мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Билайн, Мегафон.?

Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. ??

Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости превышает 8,6 млн. кв. м .

*** 

TrapX Security является лидером в поставке сервисов по защите информационных данных, основанных на системе обманных ловушек. Их решения быстро обнаруживают, анализируют и защищают от атак нулевого дня и APT-атак в режиме реального времени. Клиентская база включает в себя 2000 коммерческих и государственных клиентов по всему миру в различных отраслях, включая оборону, здравоохранение, финансы, энергетику, потребительские товары и другие ключевые отрасли промышленности. Компания имеет статус COOL VENDOR Gartner 2015 и признана самым инновационным партнером MCAFEE 2015.

www . trapx . com

*** 

Глобальное исследование тенденций информационной безопасности на 2016 год (The Global State of Information Security® Survey 2016) – это всемирный опрос, проведенный фирмой PwC и журналами CIO и CSO через интернет с 7 мая по 12 июня 2015 года. В основе результатов, рассматриваемых в настоящем отчете, лежат ответы более чем 10 000 руководителей из более чем 127 стран мира: генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по  информационной безопасности, директоров информационных служб, руководителей служб безопасности, вице-президентов по вопросам ИТ и информационной безопасности. 37% респондентов представляли Северную Америку, 30% – Европу, 16% – Азиатско-тихоокеанский регион, 14% – Южную Америку и 3% –  Ближний Восток и Африку. Относительная погрешность представленных данных составляет менее 1%.

PwC представляет собой сеть фирм в 157 странах мира, объединяющую свыше 208 000 специалистов, которые готовы оказывать услуги в области кибербезопасности, аудита, налогообложения и бизнес-консультирования.

www.pwc.com

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Гарс Телеком

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.