Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новое хранилище резервных копий с неограниченными возможностями Scale-out масштабирования в Veeam Availability Suite v9

21, октябрь 2015  — 

Новая возможность позволяет значительно сократить расходы на оборудование, существенно снизить нагрузку на рабочую среду и повысить общие показатели производительности 

Компания Veeam® Software , поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в современных ЦОД (Availability for the Modern Data Center™), объявляет о том, что в состав Veeam Availability Suite v9 войдет масштабируемый репозиторий резервных копий ( Unlimited Scale-out Backup Repository ™) — новая опция, которая позволит значительно сократить общую стоимость владения (TCO) системами для хранения резервных копий, уменьшить расходы на оборудование и существенно упростить работу с хранилищами резервных копий в сложных корпоративных ИТ-средах.

Управление хранилищами резервных копий — серьезная проблема компаний, для решения которой требуются значительные финансовые вложения. В немалой степени это обусловлено экспоненциальным ростом объема данных, темп которого значительно опережает возможности традиционных систем. Они просто неспособны справиться с ним эффективно и рентабельно.

«Потребности в месте для хранения актуальных данных и резервных копий возрастают на 40% в год, в то время как объем инвестиций в защиту данных растет в десять раз медленнее, — отмечает Джейсон Баффингтон, старший аналитик в области защиты данных ESG, — ирония в том, что от ИТ-подразделений ждут повышения уровня доступности и скорости восстановления, но традиционные подходы к резервному копированию не позволяют им поддерживать показатели даже на прежнем уровне, так как возможности хранилищ ограничены».

Учитывая современные требования к доступности, в соответствии с которыми показатели RTPO TM (целевого времени и точки восстановления) не должны превышать 15 минут для всех приложений и данных, перед современными компаниями встает по-настоящему сложная проблема — обеспечить оптимальный уровень доступности в рамках бюджета на защиту данных, который не поспевает за растущими потребностями. Благодаря Veeam Availability Suite v9 клиенты получают новый мощный инструмент для сокращения расходов и оптимизации подходов к решению актуальных задач на фоне лавинообразного роста данных.

«Благодаря Veeam ИТ-подразделения крупных компаний могут преодолеть ограничения традиционных решений для резервного копирования, чтобы обеспечить по-настоящему высокий уровень доступности всех данных и приложений, — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam. — Разработкой масштабируемого репозитория резервных копий мы в очередной раз показываем, как новейшие технологии помогают повысить показатели доступности в корпоративном секторе. В данном случае результатами стали заметное упрощение работы с хранилищем резервных копий и сокращение связанных с ним расходов, а значит, и более эффективная реализация концепции обеспечения непрерывности бизнеса в крупных компаниях, причем с меньшими усилиями и затратами».

Возможности масштабируемого репозитория от Veeam позволяет преодолеть эти трудности, сформировав единое хранилище резервных копий на основе практически любых устройств хранения. Это дает немало преимуществ:

•  Упрощение организации хранения резервных копий в сложных корпоративных ИТ-средах: Теперь компании могут бесконечно наращивать емкость хранилищ резервных копий простым добавлением практически любого устройства в комплекс хранения данных. Вы сможете разумно использовать все имеющиеся возможности и кардинально улучшить доступность резервных копий: отсутствие свободного пространства на конкретном устройстве или даже его временная недоступность больше не приведет к ситуациям, когда задания резервного копирования завершаются с ошибкой и точки восстановления не создаются.

•  Эффективное использование существующих ресурсов хранения: Масштабируемый репозиторий резервных копий позволяет компании экономить и получать при этом максимальную отдачу от существующих средств хранения. Более того, решение Veeam увеличивает эффективность существующей емкости хранения более чем на 30% благодаря возможности использования пространства, которое обычно остается незадействованным в условиях традиционной среды для хранения резервных копий. Благодаря этому достигается значительное снижение общей суммы расходов на организацию хранения.

•  Повышение производительности: Для масштабируемого репозитория можно задать политику размещения файлов резервных копий, например – можно сделать так, чтобы полные и инкрементные резервные копии сохранялись на разные устройства. В результате при создании резервной копии Veeam Backup & Replication будет работать сразу с несколькими системами хранения, что повысит производительность операций ввода-вывода, а значит – эффективность задания резервного копирования. Это позволяет масштабируемому репозиторию резервных копий обеспечивать меньшие целевые показатели времени и точки восстановления (R T PO) и снижать риск утраты данных, давая компании возможность оптимизировать использование ресурсов хранения.

«Противоречие между потребностью в повышении отказоустойчивости и гибкости работы ИТ-инфраструктуры и стремлением уменьшить бремя расходов на хранение приводит к усложнению и перегрузке среды — добавляет Баффингтон. — Опция масштабируемого репозитория Veeam должна помочь справиться с этими трудностями за счет упрощения процесса работы с резервными копиями в целевом хранилище. В результате администраторы, отвечающие за резервное копирование и виртуализацию, смогут тратить меньше сил на решение текущих задач по управлению базовым комплексом устройств хранения данных, получив возможность сосредоточиться на задачах стратегического характера».

Veeam Availability Suite v9 станет доступно широкому кругу пользователей в этом году. Для получения дополнительной информации о новом масштабируемом репозитории , включая более подробное описание технических аспектов или записи на предстоящий вебинар , посетите веб-сайт http://go.veeam.com/v9-ru#scale-out-repository .

26-29 октября 2015 года в отеле Aria Resort and Casino в Лас-Вегасе, штат Невада, пройдет конференция VeeamON 2015: The World ' s Premier Data Center Availability Event . Второй год подряд компания Veeam собирает вместе ведущих экспертов отрасли, заказчиков и партнеров Veeam для обсуждения вопросов, связанных с реализацией концепции Always - On Business . Открыта регистрация .

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию Always - On Business – доступность 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Veeam стал пионером на рынке новейших технологий в области доступности данных в современных ЦОД ( Availability for the Modern Data Center ™). В отличие от традиционных систем резервного копирования, которые обеспечивают показатели целевого времени и точки восстановления ( RTO и RPO ) в течение нескольких часов или суток, Veeam помогает организациям достигнуть показателей целевого времени и точки восстановления ( RTPO ™) ? менее 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, верификацию возможности восстановления, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite ™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication ™ , а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 г. На сегодняшний день у компании более 33   000 партнеров и 157   000 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании Veeam® Software .

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veem

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.