Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Caravan Aero сократит расходы бизнеса более чем на 25 %

15, сентябрь 2015  — 

Центр облачных решений Caravan Aero запускает VDC – новую услугу, предназначенную не только для SMB -, но и для Enterprise -компаний. Она открывает бизнесу важные, но в комплексе мало доступные возможности и помогает сократить операционные расходы на 25 и более процентов.

Центр облачных решений Caravan Aero объявляет о запуске новой услуги – виртуального дата-центра, или VDC (от англ. Virtual Data Center). Теперь заказчики Caravan Aero могут арендовать совокупность виртуальных ресурсов и на базе них самостоятельно создавать ИТ-инфраструктуру любой сложности. Развернутая в считанные минуты, она будет аналогична решениям на физических серверах.

Виртуальный дата-центр Caravan Aero реализуется по модели IaaS (инфраструктура как услуга). Но в отличие от классического IaaS-сервиса он предоставляет более широкие функциональные возможности и более тонкие сетевые настройки для работы с виртуальными ресурсами. Применение VDC позволит заказчикам Caravan Aero сократить их операционные затраты как минимум на 25 %. Именно такого эффекта добились пользователи классической IaaS-услуги Caravan Aero, согласно проведенному компанией опросу.

С VDC не нужно покупать новое оборудование для развития ИТ-инфраструктуры, оплачивать электропитание, работу ИТ-специалистов и круглосуточную техническую поддержку. Клиенты будут платить только за фактически использованные виртуальные ресурсы, которые им потребовались.

Виртуальный дата-центр Caravan Aero – это оптимальный вариант для крупных и нестандартных проектов. Важно, что он открывает клиентам возможности, которые востребованы, но в комплексе пока мало доступны на российском рынке. Например:

  • самостоятельно увеличивать и уменьшать объем предоставляемых виртуальных ресурсов;
  • разворачивать вычислительные центры из образов любых виртуальных машин (raw, qcow2, ova, vmdk, img, EZos и iso);
  • создавать изолированные друг от друга ИТ-инфраструктуры;
  • интегрировать друг с другом ИТ-инфраструктуры, построенные на базе виртуального и физического ЦОДов;
  • защищать облачную инфраструктуру от DDoS-атак.

Технологическая основа VDC по-своему уникальна. Ее программно-аппаратная часть представлена решениями известных мировых производителей (Cisco, Intel, Odin и др.). Эти решения размещены в собственном физическом ЦОДе Caravan, уровень надежности которого соответствует TIER III+ по международному стандарту TIA-942.

Оперативное создание, управление, изменение и мониторинг облачных сервисов, а также их биллинг реализуются с помощью Flexiant Cloud Orchestrator – решения Flexiant, ведущего английского поставщика ПО для управления облаками. Caravan Aero выбрал Flexiant Cloud Orchestrator за его широкие функциональные и интеграционные возможности. Являясь одной из самых гибких, надежных, масштабируемых и комплексных платформ для управления облаком на рынке, Flexiant Cloud Orchestrator позволяет Caravan Aero обеспечивать самые разные конфигурации виртуальной инфраструктуры для корпоративных пользователей».

«С Flexiant Cloud Orchestrator Центр облачных решений Caravan Aero приобрел важное конкурентное преимущество для работы на российском рынке, – комментирует Джордж Нокс (George Knox), генеральный директор компании Flexiant. – Теперь Caravan Aero сможет предоставлять среднему и крупному бизнесу облачные услуги, максимально отвечающие их потребностям. Новая платформа позволит Caravan Aero расширять число клиентов, способствуя развитию своего и их бизнеса ».

Для организации виртуальной среды, на основе которой предоставляются облачные услуги, Caravan Aero использует программную платформу Odin Virtuozzo (ранее Parallels Cloud Serv er ). Это известный продукт Odin – «облачного» подразделения компании Parallels – международного лидера в сфере создания ПО для виртуализации, центры разработки которого находятся в России.

«Virtuozzo – ведущее решение в сфере контейнерной виртуализации и идеально подходит для предоставления облачной инфраструктуры по требованию, – говорит Алекс Данилюк (Alex Danyluk), вице-президент по партнерской экосистеме и альянсам Odin. – Мы рады, что интеграция технологий Odin и Flexiant помогает Центру облачных решений Caravan Aero успешно расширять портфель своих облачных услуг».

Центр облачных решений Caravan Aero был запущен в 2014 г. За год он сумел сформировать клиентскую базу из более чем 2000 компаний. Его продукты различаются по сложности и объему функциональных возможностей: виртуальный хостинг – VPS – IaaS , а замыкает эту цепочку виртуальный дата-центр.

«Мы считаем VDC флагманским решением Caravan Aero, – комментирует Станислав Другалев, генеральный директор Центра облачных решений Caravan Aero. – Уверен, что наши клиенты по достоинству оценят данный сервис. Ведь он позволяет разворачивать гибридную инфраструктуру, обеспечивать защиту от DDoS -атак, максимально задействовать возможности сети и, что немаловажно, получать максимальную отдачу от расходов на ИТ».

? По прогнозу Caravan Aero, основанному на опросе его клиентов – корпоративных пользователей IaaS -решений.

О Центре облачных решений Caravan Aero

Центр облачных решений Caravan Aero ( http://www.caravan.ru/aero ) является подразделением телекоммуникационной компании Caravan . Оно специализируется на предоставлении бизнесу облачных услуг, включая виртуальный хостинг, VPS, IaaS и виртуальный дата-центр. Caravan Aero работает на базе собственного ЦОД компании Caravan, уровень надежности которого соответствует TIER III+. В качестве основной программной платформы для развития облачных услуг он использует решение Odin – «облачного» подразделения компании Parallels. Центр облачных решений Caravan Aero помогает развивать бизнес порядка 2000 компаний из SMB - и Enterprise -сегмента. Он отмечен отраслевой премией Comnews Awards как «лучший "облачный” старт 2014 г.».

Об Odin

Подразделение компании Parallels ( http://www.odin.com/ru/) . Разрабатывает программное обеспечение для хостинг-компаний и крупнейших телекоммуникационных операторов мира. Под этим брендом компания помогает им развивать облачные сервисы. Odin предоставляет отраслевую экспертизу, каталог облачных приложений и полный набор программного обеспечения, включая управление веб-серверами, серверную виртуализацию, заказ облачных сервисов и автоматизацию биллинга. Благодаря офисам в 15 странах мира, Odin поддерживает более 10   000 сервис-провайдеров, позволяя им предоставлять приложения и облачные сервисы более чем 10 миллионам компаний малого и среднего бизнеса.

О Flexiant

Flexiant ( www.flexiant.com . ) предлагает решения, которые помогают сервис-провайдерам расширить свои возможности на рынке облачных технологий. Продуктовый портфель компании включает ПО Flexiant Cloud Orchestrator and Flexiant Concerto.

С 2009 г. Flexiant предоставляет сервис-провайдерам решения для быстрого и простого запуска облачных услуг. Достижения поставщика в области управления облаками отмечены консалтинговой компанией Gartner, присвоившей ему статус Cool Vendor, и исследовательской группой Info-Tech Research Group, два года подряд вручавшей ей престижную премию Trendsetter Award.

Flexiant является Золотым партнером Odin , «облачного» подразделения компании Parallels, и сертифицированным технологическим партнером Dell . Среди клиентов Flexiant – Brinkster, Acens part of Telefonica Group, FailProof Technology и ThinkGrid Ceano, подразделение Colt Telecom .

Flexiant – один из главных участников общеевропейской инновационно-исследовательской программы Horizon 2020.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Caravan Aero

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.