Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Обновленные решения Dell с поддержкой продуктов Vmware

14, сентябрь 2015  — 

•  Новая версия Dell Active System Manager обеспечивает глубокую интеграцию с продуктами VMware для комплексной автоматизации управления частными и гибридными облаками.

•  Обновленное решение Dell EVO:RAIL Horizon Edition предлагает до 80% более высокую плотность размещения ресурсов по сравнению с предыдущим поколением .

•  Операционная система для тонких клиентов Dell Wyse ThinOS 8.1 характеризуется улучшенной безопасностью, расширенными возможностями подключения и расширенной поддержкой периферийных устройств для тонких клиентов Dell Wyse.

•  Dell Wyse Cloud Client Manager (CCM) 8 делает управление клиентами еще более удобным и позволяет управлять миллионами тонких клиентов на базе Windows Embedded Standard (WES), SUSE Linux и ThinOS , а также мобильными устройствами на базе IOS и Android .

Компания Dell представляет обновленные решения с поддержкой продуктов VMware — от ЦОД до вычислительных систем и от инструментов управления устройствами до тонких клиентов. Обновленные решения, анонсированные на VMworld , представляют собой легко управляемые масштабируемые инструменты для создания облачных ЦОД, виртуализации и построения VDI-инфраструктуры. Компания Dell улучшила совместимость своих решений с продуктами VMware, чтобы продолжать оказывать помощь заказчикам при внедрении технологий виртуализации и облачных платформ.

Dell помогает заказчикам VMware переходить на гибридные облачные платформы

Согласно недавнему исследованию Dell, гибридные облака — позволяющие комбинировать все преимущества частных и публичных облачных платформ — представляют собой будущее корпоративных информационных технологий. Компании Dell и VMware вместе работают над тем, чтобы упростить и ускорить процесс миграции ИТ-активов компаний любых размеров на частные и гибридные облачные платформы.

Новая версия программного обеспечения Dell Active System Manager (ASM) 8.1.1 обеспечивает интеграцию с инструментом управления облаками VMware vRealize Suite. Это дает возможность пользователям Dell ASM без труда объединять физические и виртуальные среды и управлять облаками с помощью VMware vRealize Suite. С целью более плотной интеграции Dell ASM с VMware vRealize Suite, компания выпустила плагин для vRealize Orchestrator и vRealize Automation для того, чтобы:

•  бизнес-аналитики и ИТ-архитекторы могли внедрять высокоэффективные шаблоны и методы автоматизации ASM в рабочие процессы vRealize Orchestrator, полностью описывая бизнес-процессы (включая запросы, их согласование, формирование справочных служб и инструменты самообслуживания для пользователей облачных сред), таким образом снижая временные затраты и улучшая скорость реагирования системы, а также повышая уровень её доступности;

•  обеспечить заказчиков каталогом готовых и проверенных в работе шаблонов инфраструктур и рабочих нагрузок, разработанных профессиональными администраторами для ASM, которые могут быть оперативно развернуты пользователями из каталога служб vRealize Automation — с помощью всего лишь нескольких кликов мышью.

Благодаря интеграции ASM и vRealize Suite заказчики получают полностью готовое комплексное решение для внедрения и управления частными и гибридными облачными платформами от Dell и VMware. ASM также является образующей технологией решения Dell Hybrid Cloud Platform Reference Architecture with VMware vRealize , предварительная версия которого была представлена недавно на форуме VMworld. Эта референсная архитектура предназначена для того, чтобы помочь заказчикам ускорить разработку и внедрение масштабируемых частных и гибридных облачных решений VMware с высоким коэффициентом доступности.

Компания VMware выпустила решение EVO SDDC ( Software Defined Data Cener ), разработанное для упрощения процессов создания программно-определяемых ЦОД с широкими возможностями масштабирования. Предварительная версия этого решения, ранее известная как EVO:RACK, была представлена в прошлом году. Компания Dell приняла активное участие в разработке данного решения, включая тестирование ранних бета-версий. Начало продажи решений EVO SDDC от Dell планируется начать в первой половине 2016 года — примерно в то же время, когда VMware выпустит данное решение на рынок.

Dell Engineered Solution s for VMware EVO:RAIL: улучшенные производительность и плотность

Компания Dell разрабатывает решения, которые упрощают планирование, внедрение и запуск VDI , и стала первым квалифицированным партнером VMware по созданию решений на платформе EVO : RAIL . В связи с этим Dell выпускает обновленные версии решения Dell Engineered Solutions for VMware EVO : RAIL — Horizon и Infrastructure . В новых версиях Dell предлагает большую плотность размещения ресурсов, улучшенную функциональность и дополнительные конфигурации; заказчики получают больше возможностей для расширения инфраструктуры. Созданные на базе серверов PowerEdge C6320 13-го поколения, обновленные решения предлагают на 60-80% увеличенную плотность — с 250 до 440 пользователей виртуальных рабочих мест и рабочих нагрузок приложений — и одновременное снижение первоначальных затрат на организацию рабочего места — с 400 до 210 долларов США. Заказчики, желающие оптимизировать плотность размещения ресурсов, теперь могут выбрать необходимую им конфигурацию из широкого набора предлагаемых вариантов инфраструктуры.

Решение Dell Engineered Solutions for VMware EVO:RAIL предоставляет возможность расширения виртуальной инфраструктуры, инфраструктуры виртуальных рабочих мест и рабочих нагрузок приложений. С этими продуктами заказчики могут легко увеличивать производительность и пропускную способность посредством установки дополнительных модулей, объединяющихся в целостную систему виртуализации с общей консолью управления и мониторинга всей виртуальной средой предприятия.

Программные решения Dell Wyse ThinOS 8.1 и Cloud Client Manager 8: улучшенные защита, возможности сетевого взаимодействия, производительность и управляемость для тонких клиентов Dell Wyse

Dell выпустила новейшую версию операционной системы Wyse ThinOS. Обновленная операционная система для тонких клиентов ThinOS 8.1 не восприимчива к вирусам и включает в себя поддержку практически любых протоколов для высокопроизводительных рабочих мест и виртуализации приложений, включая PCoIP для VMware Horizon View . Специально разработанная для тонких клиентов Dell Wyse (от моделей начального уровня до самых высокопроизводительных клиентов), операционная система Wyse ThinOS идеальна для организаций, которые нуждаются в защите данных и интеллектуальной собственности и не могут позволить себе простои в работе; от старта до получения виртуального рабочего стола – всего 10 секунд.

Обновления включают:

• · Улучшенные функции защиты. Уникальная монолитная и самая компактная в мире прошивка полностью защищена от атак и абсолютно невосприимчива к вирусам и вредоносному коду; имеется возможность подключения к удаленному рабочему столу по проводному соединению или WiFi, а возможность двухфакторной аутентификации обеспечивает максимальную защиту тонких клиентов Dell Wyse на базе ThinOS.

• · Улучшенные опции подключения. ОС ThinOS 8.1 обладает более широкими возможностями для подключения периферийных устройств: она включает поддержку интерфейса USB 3.0 наряду с поддержкой расширенного перечня клавиатур, мышей, веб-камер, гарнитур, принтеров, мониторов и других периферийных устройств. Система позволяет создавать VPN-соединения и обеспечивает увеличенную скорость соединений WAN по сравнению с предыдущей версией.

• · Улучшенная поддержка в сфере здравоохранения. ThinOS 8.1 поддерживает единые учетные записи Caradigm, что позволяет пользователям — врачам и работникам медицинских учреждений — использовать бейджи для аутентификации и доступа к личному виртуальному рабочему месту на базе тонких и нулевых клиентов Dell Wyse по всей территории своего учреждения .

• · Простота управления. Новейшая версия еще больше упрощает управление парком тонких клиентов (ТК) Dell Wyse. Выберите свой вариант контроля над инфраструктурой: управление парком ТК «без рук» с помощью возможностей автоконфигурации ТК или же решением Dell Wyse Device Manager или, как вариант, решением Dell Wyse Cloud Client Manager, размещенным в облаке, который так же позволяет получать детальную информацию о тонких клиентах. ОС ThinOS 8.1 обеспечивает широкую поддержку протоколов удаленного доступа к рабочим столам и приложениям, предоставляет заказчикам свободный выбор способа интеграции тонких клиентов Dell Wyse в среды VDI и обеспечивает лучшие средства управления.

Dell также выпустила новейшую версию Wyse Cloud Client Manager, CCM 8 — облачной платформы управления тонкими клиентами, мобильными устройствами и рабочими местами Enterprise Mobility Manager (EMM) из единой консоли. Благодаря этому Dell выводит управление облачными тонкими клиентами на новый уровень и расширяет доступность CCM для тонких клиентов на основе Windows Embedded Standard (WES) и SUSE Linux в дополнение к ОС Wyse ThinOS. Платформа Wyse Device Manager (WDM), обеспечивающая централизованное управление тонкими и нулевыми клиентами Wyse, (в том числе и нулевые клиенты PCoIP), является уникальным предложением Dell, так как на рынке нет другого поставщика, у которого можно было бы получить единый инструмент управления как облачными тонкими клиентами, так и мобильными устройствами на базе Android и IOS .

В число нововведений в решение CCM 8 входят:

•  Улучшенный контроль. Granular Role Based Access Control (RBAC)(1) привносит уровень администратора группы. Глобальный администратор может передавать управление супервайзеру группы для администрирования на уровне группы, что позволяет управлять клиентами более эффективно.

•  Эффективная доставка. Более быстрое и эффективное обновление клиентов экономит время и деньги путем сокращения трафика WAN, включающего обновления и изображения для тонкого клиента, что особенно актуально в часы-пик.

•  Более глубокая интеграция. Версия CCM 8 оснащена Wyse Device Agent — универсальным агентом для поддержки всех решений для управления тонкими клиентами, включая Wyse Device Manager (WDM), Wyse Client Manager (WCM), Cloud Client Manager (CCM) и инструменты нового поколения. Благодаря наличию агента компании могут быстро устанавливать важные патчи и внедрять новые функции независимо от используемых платформ.

Для получения дополнительной информации о решениях, посетите www.dell.com/vmware .  

Цитаты:

«Инновационный портфель решений Dell помогает заказчикам быстро проектировать и внедрять гибридные облака, а также управлять ими благодаря удобным комплексным решениям — от устройств до дата-центров со специальным программным обеспечением, — наряду с глобальной поддержкой и финансовыми услугами. Каждый клиент получает инструменты, помогающие ему в процессе миграции на гибридные облака с учетом его потребностей. Согласно различным исследованиям, все большее количество компаний отказывается от полностью облачных внедрений, на которые они перешли изначально, в пользу гибридных облачных сред. Инновации Dell и партнерство с VMware позволяют нашим общим клиентам не только достигать заданных финансовых показателей, но и получать еще большую отдачу».

Джим Гантьер (Jim Ganthier), вице-президент и генеральный директор направления Engineered Solutions and Cloud, Dell

«Компания Dell продолжает выпускать решения, которые упрощают задачи планирования, внедрения и запуска VDI, начиная с комплексных VDI-решений, таких как Dell Engineered Solutions for VMware EVO:RAIL Horizon Edition, и заканчивая нашей операционной системой ThinOS 8.1 для тонких клиентов Wyse и решениями для управления облаками, такими как Cloud Client Manager. Тесное сотрудничество с VMware позволяет нам предлагать эти удобные решения нашим клиентам, которые пользуются VMware Horizon».

Стив Лалла (Steve Lalla), вице - президент направления Commercial Client Software and Solutions, Dell

«Компании Dell и Caradigm имеют общую цель — разрабатывать решения, позволяющие докторам больше времени посвящать пациентам. Поддержка единых учетных записей Caradigm и решений контекстного управления в невосприимчивую к вирусам операционную систему Dell Wyse ThinOS позволит нашим пользователям в сфере здравоохранения получать более защищенный, быстрый и простой доступ к важной информации о больных на территории медицинского учреждения».

Ральф Клейн (Ralf Klein), вице - президент Identity and Access Management, Caradigm

«Округ Эль-Дорадо в настоящее время оказывает коммунальные, медицинские услуги и услуги по соблюдению общественной безопасности 180 тысячам жителей, количество которых непрерывно растет. Небольшая группа наших ИТ-специалистов искала простое в установке и управлении решение для виртуализации, которое бы смогло обеспечить надежную работу жизненно важных приложений в чрезвычайных ситуациях. Решение Dell Engineered Solutions for VMware EVO : RAIL полностью отвечало нашим критериям. Гиперконвергентное решение с легкостью вместилось в наш компактный дата-центр. Простое в управлении и эксплуатации, оно позволило нам тратить меньше времени на эти задачи и больше времени — на стратегические проекты, позволяющие нам повышать качество нашей работы».

Дэвид Рассел (David Russell), помощник ИТ-директора администрации округа Эль-Дорадо в Калифорнии, США

Доступность

•  Решение Dell Active System Manager 8.1.1 доступно к заказу через официальных партнеров Dell с сентября 2015 г.

•  Предварительная версия решения Dell Hybrid Cloud Platform Reference Architecture with VMware vRealize продемонстрирована на VMworld. Референсная архитектура будет доступна к заказу через официальных партнеров Dell до конца 2015 г.

•  ОС Wyse ThinOS 8.1 и Cloud Client Manager 8 станут доступны к заказу через официальных партнеров Dell с 01 октября 2015 года .

Dell в социальных сетях:

Dell World

Станьте участником форума Dell World 2015, который пройдет 20-22 октября в Остине, шт. Техас (США). Мероприятие объединяет бизнесс-профессионалов с целью общения и обмена опытом и представляет инновационные технологии, помогающие создавать лучшее будущее. Более подробную информацию см. на сайте www . dellworld . com и в твиттере # DellWorld .

О компании Dell

Компания Dell Inc . учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www . dell . ru .

(1) Управление доступом на основе ролей

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.