Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
КРОК демонстрирует успехи в продаже систем на базе флеш

25, август 2015  —  КРОК по итогам 2014 года получил награду Violin Memory « WINNER Reseller of the Year Award » за общий объем сделок в регионе EMEA . Компания Violin Memory , признанный лидер и создатель рынка флеш-систем хранения данных, отметила несколько крупных проектов КРОК — своего первого авторизованного реселлера и сервис-провайдера в России. По результатам года объем продаж оборудования Violin Memory, реализованный КРОК, составил более половины выручки производителя в России и странах СНГ.

КРОК награжден за четыре крупных проекта. «Ингосстрах» внедрил первый в России твердотельный ЦОД, переведя все бизнес-критичные приложения на флеш-массивы Violin объемом более полпетабайта и заменив несколько hi - end и mid - range систем, что помогло значительно ускорить получение оперативной отчетности, повысить производительность автоматизированной системы управления, уменьшить в два раза издержки на администрирование ИТ, высвободить несколько стоек в серверной и снизить потребление электроэнергии. «Райффайзенбанк» модернизировал хранилище данных для виртуальной серверной инфраструктуры (более 2000 виртуальных машин), это позволило ускорить бизнес-приложения и снизить затраты на их эксплуатацию. КРОК построил первое в России публичное облако на флеш-памяти объемом более петабайта, увеличив производительность облачных сервисов для заказчиков компании в десятки раз. А крупная энергетическая компания, мигрировав на флеш-СХД Violin , повысила в четыре раза скорость и точность инженерных расчетов.

По итогам проектов, совокупная ёмкость внедренных КРОК флеш-систем в России достигла 2 петабайта. Для сравнения: один петабайт в год обрабатывается в рамках экспериментов на Большом адронном коллайдере.

«Популярность флеш-СХД в последние несколько лет растет огромными темпами. С одной стороны, это связано с динамичным развитием решений на флеш-памяти, таких как Violin Memory, и снижению стоимости самих чипов, с другой — сегодня вслед за традиционно передовым в плане ИТ-инноваций финансовым сектором устремились другие отрасли, например, промышленность, энергетика, научно-исследовательские концерны. Причем аппетит приходит во время еды: практически все заказчики начинают миграцию на флеш с одного-двух массивов под самые требовательные приложения, но видя многократный прирост производительности своих ИТ-систем и рассчитав совокупную стоимость владения, продолжают перевод на флеш большего числа своих бизнес-задач», — отметил Вадим Болотнов, менеджер по продвижению решений департамента вычислительных систем КРОК.

«Создав рынок, мы продолжаем движение вперед с технологическим отрывом в несколько лет — добавил Максим Зубарев, глава представительства Violin Memory в России и СНГ . — В 2015 году мы представили новую линейку оборудования, которая включает в себя новые функции и не имеет аналогов. Например, дедупликация и сжатие с возможностью выборочного отключения позволяют сравнять стоимость хранения одного гигабайта данных на флеше с диском и сохранить время отклика, не достижимое даже SSD -решениями. Это расчищает путь современным технологиям и позволяет попрощаться с медленным диском. Мы рады, что наиболее компетентные системные интеграторы и поставщики ИТ-услуг в России, как компания КРОК, идут в ногу со временем, предлагая рынку будущее уже сегодня».

***

О компании КРОК

Компания КРОК работает на рынке информационных технологий c 1992 года и, по данным отчетов IDC, с 2002 года входит в число лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной и сетевой интеграции, ИТ-услугам. Компания лидирует в сегментах хостинга инфраструктурных услуг (IDC, 2014), BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД, зданий и сооружений (CNews, 2014), стабильно в тройке лучших российских поставщиков ИТ-услуг банковскому сектору (РИА Рейтинг, 2014), в  энергетике (TAdviser, 2014) и рознице (CNews, 2014).

КРОК — владелец сети дата-центров, включая отказоустойчивые на 99, 998% по стандарту Tier III, разработчик собственного облака.  Компания КРОК — ежегодный соорганизатор уникальной отраслевой премии «IT-ЛИДЕР», проводимой с 2002 года.

Для получения дополнительной информации: DVSmarketing@croc.ru

О Violin Memory

Violin Memory, Inc. (NYSE: VMEM). Бизнес во флэш-памяти. Создатель рынка флэш-СХД, инноватор, преобразующий скорость бизнеса через платформу хранения Violin FSP - первую в мире корпоративную СХД на флэше для полномасштабной консолидации. По цене диска.

Операционная система Violin Concerto™ OS 7 включает весь функционал по защите данных, их оптимизации (дедупликация и сжатие) и обеспечению стабильно высокой производительности, интегрирована с уникальной запатентованной архитектурой Flash Fabric Architecture™, разработанной “с нуля” под флэш, и предназначена для облачных инфраструктур, виртуальных сред, основных приложений с целью сокращения капитальных и операционных затрат, построения ЦОД нового поколения. Системы Violin FSP ускоряют бизнес и сокращают расходы. Компания Violin Memory была основана в 2005 г., штаб-квартира расположена в г. Санта-Клара (США).

Публикации по теме
Рынки
Flash-память
 
Новости КРОК

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.