Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP делает флеш-массивы начального уровня доступными для малого и среднего бизнеса

28, июль 2015  —  HP анонсирует ряд инноваций для HP MSA Storage , которые призваны помочь предприятиям малого и среднего бизнеса повысить конкурентоспособность. Так, компания предлагает обновления микропрограммного обеспечения, позволяющие вывести производительность приложений на новый уровень, а также новые системы и возможности подключения, благодаря которым небольшие компании могут снизить расходы на инфраструктуру.

Представители малого бизнеса и компании, профинансированные венчурным капиталом, теперь без труда будут превращать свои идеи в новые бизнес-модели и эффективно использовать свое время. Чтобы поддерживать конкурентоспособность, компании должны быстро реагировать на рыночные возможности и угрозы. В то же время они располагают не столь большим бюджетом, как крупные корпорации, что создает дополнительные сложности.

HP приходит на помощь таким компаниям и предлагает удобные решения для ускорения окупаемости инвестиций и снижения расходов на оборудование с помощью HP MSA Storage . Обновления микропрограммного обеспечения для MSA 2040 Storage помогают быстрее принимать решения и ускорить работу приложений на 45% без дополнительных затрат. (2) Несколько новых комплектов оборудования MSA 2040 позволяют сократить расходы на развертывание гибридных хранилищ на основе флеш-памяти на 45%. (3) Новые возможности подключения SAS для MSA 1040 Storage делают эту систему самой доступной СХД от крупного поставщика на рынке. (4)

«В экономике идей время — главный ресурс. Чем меньше компания, тем критичнее для нее время, — говорит Маниш Гоэль ( Manish Goel ), старший вице-президент и генеральный директор HP Storage . — HP делает передовые технологии, например флеш-массивы, доступными для малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем продукты на проверенных платформах, таких как MSA . Поэтому заказчики могут использовать наши решения для ускорения темпов развития бизнеса без необходимости менять ИТ-инфраструктуру».

Повышение производительности гибридного массива MSA 2040 на 45% без лишних расходов

Последнее обновление микропрограммного обеспечения для HP MSA 2040 Storage оптимизирует доступ приложений к твердотельным накопителям в конфигурациях гибридного хранилища. Как результат: заказчики, которые используют гибридный флеш-массив HP MSA 2040, могут увеличить производительность на величину 37000 IOPs благодаря бесплатному обновлению. (2)

HP предлагает следующие улучшения микропрограммного обеспечения:

  • Оптимизированные пути передачи данных, которые повышают эффективность работы кэш-памяти ЦП контроллера с помощью встроенных алгоритмов мониторинга производительности
  • Улучшения использования системной шины Peripheral Component Interconnect Express , которые позволяют снизить число операций, необходимых для выполнения каждого запроса ввода-вывода
  • Внедрение новых методов чтения данных из кэш-памяти

Эти улучшения позволяют заказчикам, использующим гибридные флеш-массивы HP MSA 2040, значительно улучшить производительность приложений и снизить время отклика дисковой системы и в результате повысить продуктивность работы пользователей.

«Мы предлагаем облачные сервисы, и чтобы удовлетворить потребности наших заказчиков, мы должны эффективно использовать системы хранения данных, — говорит Рик Манчинелли ( Rick Mancinelli ), основатель и CEO C 3/ Cloud Computing Concepts . — Благодаря увеличению скорости ввода-вывода и уменьшению задержек на наших хранилищах HP MSA 2040 мы смогли обеспечить высокую производительность по доступной цене и тем самым выделиться на фоне конкурентов».

Чтобы помочь новым заказчикам ускорить реализацию бизнес-проектов и получить доступ к высокопроизводительным системам, HP предлагает несколько новых промо-комплектов гибридных флеш-массивов MSA 2040. Эти комплекты оборудования позволяют сократить денежные расходы на 45%. Они включают лицензию MSA 2040 Performance Tiering и могут быть заказаны по одному SKU -коду. (5) С их помощью партнеры HP по продажам могут увеличить свой оборот благодаря ускорению процессов ценообразования. (5)

Высокая гибкость и эффективность совместно используемых хранилищ для небольших компаний

HP анонсирует новые возможности подключения для развертывания совместно используемого хранилища. Благодаря этим возможностям заказчики массивов MSA могут воспользоваться преимуществами высокой доступности приложений без необходимости тратить деньги на приобретение специализированной инфраструктуры сетей хранения данных. Новый массив HP MSA 1040 SAS с поддержкой высокопроизводительного соединения 6 Gb /12 Gb SAS позволяет подключаться напрямую к четырем серверам приложений для создания избыточного пула совместно используемых ресурсов, который можно масштабировать до 384 ТБ. При этом не требуется специализированная коммутационная инфраструктура SAN , что значительно упрощает развертывание систем хранения для небольших компаний и позволяет сэкономить до 34% по сравнению с использованием других вариантов подключения. (4)

HP также помогает заказчикам снизить расходы на электроэнергию и охлаждение оборудования посредством сертификации семейства MSA 2040 Storage по программе ENERGY STAR по снижению энергопотребления и выбросов углекислого газа. По сообщениям EPA , использование энергоэффективных серверов и хранилищ в ЦОД позволяет снизить энергопотребление на 20-55%. (6)

Цены и доступность

  • Обновления микропрограммного обеспечения HP MSA 1040/2040 доступны на страницах поддержки на сайте www / hp . com . Для заказчиков с действующей гарантией или имеющих договоры поддержки эти обновления предоставляются бесплатно. Последняя версия — GL210R004 — доступна уже сегодня .
  • Новые пакеты гибридных флеш-массивов MSA с единым SKU -кодом доступны уже сегодня на сайте hp . com или через авторизованных поставщиков HP .
  • Массивы HP MSA 1040 SAS имеются в продаже. Они поставляются по всему миру.
  • Новые SKU -коды MSA 2040 с сертификацией ENERGY STAR доступны по всему миру.

(1)  Оценка стоимости внешних хранилищ SAN начального уровня за первый квартал 2015 года согласно данным отчета IDC Worldwide Quarterly Disk Storage Systems Tracker , Q 1 2015.

(2)  На основе сравнения выпуска кода GL 200 и предварительного выпуска кода GL 210 на MSA 2040 FC с твердотельными накопителями. Согласно результатам внутреннего тестирования, в ходе которого проводилось сравнение выпуска кода GL 200 и выпуска GL 210 HP MSA 2040, системы с твердотельными накопителями обеспечивают увеличение скорости случайного чтения на 45 процентов и случайной записи на 20 процентов с использованием размера блока 8 килобайт и среднюю задержку в 30 миллисекунд или меньше.

(3)  На основе внутреннего анализа HP , проведенного в июне 2015 года.

(4)  На основе внутреннего конкурентного анализа общедоступной информации, проведенного HP в июне 2015 года.

(5)  На основе проведенного HP сравнения розничных цен в США и новых пакетов с единым SKU -кодом. Возможны изменения без предварительного уведомления. На другие пакеты MSA могут быть установлены другие цены. Информацию о ценах можно получить у авторизованных поставщиков HP и партнеров по прямым продажам

(6)  https :// www . energystar . gov / ia / partners / prod _ development / downloads / EPA _ Report _ Exec _ Summary _ Final . pdf

О компании НР

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения для самых комплексных задач покупателей в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

Публикации по теме
Современные СХД
Flash-память
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.