Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Обновления в портфеле HP Helion помогают заказчикам воспользоваться всеми преимуществами гибридной инфраструктуры

6, июль 2015  — 

В решении HP Helion CloudSystem 9.0 реализована расширенная поддержка нескольких гипервизоров и облаков, чтобы предоставить предприятиям и поставщикам услуг максимум гибкости

На конференции HP Discover 2015 компания HP объявила об обновлениях в портфеле HP Helion, которые помогут предприятиям в полной мере использовать преимущества перехода к гибридной инфраструктуре. HP представила HP Helion CloudSystem 9.0 , новый выпуск своего флагманского интегрированного облачного решения корпоративного класса, и услуги HP Helion Managed Cloud Services для управления рабочими нагрузками предприятия в безопасно размещаемой облачной среде.

Сегодня предприятия тратят большую часть своих ИТ-бюджетов — по некоторым оценкам, 90 процентов — на поддержание существующих систем. Компания HP убеждена, что эти затраты на ИТ можно сократить приблизительно на 40 процентов благодаря миграции существующих систем в архитектуру на основе облака. Это поможет высвободить средства, необходимые ИТ-отделам для модернизации процессов разработки приложений и реализации новых возможностей получения дохода.

«У корпоративных заказчиков есть целый ряд причин для перехода к облаку. Некоторым необходимо переместить в облако традиционные рабочие нагрузки, в то время как другие стремятся создавать «истинно облачные» приложения следующего поколения с использованием современных технологий, таких как OpenStack®, Cloud Foundry® и Docker, — сказал Билл Хилф (Bill Hilf), старший вице-президент по управлению продуктами и услугами HP Helion. — Расширенная поддержка нескольких гипервизоров и облачных сред в HP Helion CloudSystem 9.0 обеспечивает предприятиям и поставщикам услуг дополнительную гибкость, позволяя использовать преимущества облака для существующих и новых приложений».

Единое, гибкое облачное решение для различных требований к облаку

HP Helion CloudSystem — это интегрированное, единое решение для создания частных облаков, призванное помочь клиентам осознать все преимущества гибридной инфраструктуры. Оно отлично подходит для традиционных и облачных рабочих нагрузок и позволяет автоматизировать, настраивать и контролировать сразу несколько гетерогенных облаков, процессов и технологий.

В системе HP Helion CloudSystem 9.0 реализована расширенная поддержка нескольких гипервизоров и нескольких облаков, чтобы предоставить предприятиям и поставщикам услуг максимум гибкости.

Кроме того, решение HP Helion CloudSystem 9.0 интегрирует HP Helion OpenStack и HP Helion Development Platform , предлагая заказчикам платформу корпоративного класса с открытым исходным кодом для разработки истинно облачных приложений и инфраструктуры. Функции и преимущества HP Helion CloudSystem 9.0 включают в себя следующее:

• Одновременная поддержка нескольких облачных сред , в том числе Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure, HP Helion Public Cloud, технологий OpenStack и VMware, с возможностью полного контроля местонахождения рабочих нагрузок

• Новейший выпуск HP Helion OpenStack, предоставляющий API программного обеспечения OpenStack для упрощения и ускорения разработки и интеграции с другими облаками, а также предлагающий удобные для разработчиков дополнения с использованием платформы разработки HP Helion Development Platform на основе Cloud Foundry

• Поддержка нескольких гипервизоров, в настоящее время включающая Microsoft Hyper-V, Red Hat KVM, VMware VSphere, а также развертывание «bare metal» обеспечивают заказчикам дополнительный выбор и помогают избежать зависимости от конкретного поставщика

• Поддержка AWS-совместимых частных облаков через интеграцию с HP Helion Eucalyptus предоставляет заказчикам гибкость при развертывании существующих рабочих нагрузок AWS в контролируемых ими облаках

• Поддержка неструктурированных данных в рамках проекта Swift OpenStack Object Storage

• Новейшая версия решения HP Cloud Service Automation , предлагающая возможности управления для контроля гибридных облачных сред и встроенный путь для поддержки распределенных вычислений, эффективного хранения объектов и быстрой разработки истинно облачных приложений

• Модель распространения в виде преднастроенных виртуальных машин позволяет выполнить развертывание решения за считанные часы

Решение HP Helion CloudSystem 9.0 доступно в виде отдельно поставляемого программного обеспечения, поддерживающего оборудование различных поставщиков, или в виде полностью интегрированной гиперконвергентной или блейд-инфраструктуры с HP ConvergedSystem. Начало продаж запланировано на вторую половину этого года. Также доступны предложения HP Financial Services для оптимизации инвестиций и потребления ресурсов, которые помогут предприятиям приобрести HP Helion CloudSystem 9.0 в полном соответствии с их стратегией перехода к гибридной ИТ-инфраструктуре 1 .

«Цифровая эра радикально меняет индустрию развлечений. Потребителям нужны развлечения по запросу, в любом месте и на любом устройстве. Для решения этой задачи ИТ-отдел должен возглавить путешествие к новым цифровым технологиям, — подчеркнул Джон Герберт ( John Herbert ), старший вице-президент и ИТ-директор компании 20 th Century Fox . — Облако Fox Media , построенное на решении HP Helion CloudSystem , поддерживает распространение телесериалов и полнометражных художественных фильмов в высоком качестве. Система HP Helion CloudSystem помогла нам перейти к модели внутреннего поставщика услуг, позволив предоставлять гибридные облачные сервисы и при этом сохранить контроль над ними, внедрять новые услуги быстрее и при этом гарантировать высокую надежность и производительность. Благодаря этому мы можем поддерживать колоссальный рост нашего цифрового бизнеса, экономя при этом миллионы долларов».

Заказчики все больше полагаются на опытных партнеров по поставкам, готовых помочь им с внедрением облачных технологий. С учетом того, что 56% крупных и средних предприятий прибегают к услугам партнеров при создании своих частных облачных сред, HP CloudSystem 9.0 является привлекательной возможностью для партнеров HP.

«Компания Comport автоматизирует множество операций, необходимых для поддержки ИТ-инфраструктуры больниц, — прокомментировал Джек Маргоссиан (Jack Margossian), президент и главный исполнительный директор, Comport Healthcare Solutions. — Это начало важной трансформации ЦОД из центра затрат в эффективный центр услуг. ИТ-специалисты могут развертывать и управлять приложениями и данными, поддерживающими уход за больными, за несколько минут, а не месяцев, используя известный им инструментарий. Благодаря HP Helion CloudSystem мы можем высвободить ИТ-ресурсы и финансовые средства для создания новых сервисов, продолжая при этом предоставлять услуги публичного облака или SaaS. Мы с нетерпением ждем того момента, когда представим HP Helion CloudSystem 9.0 с расширенными возможностями гибкости и управляемости своим клиентам».

Усовершенствованная виртуальная облачная среда корпоративного класса

Услуги HP Helion Managed Cloud Services обеспечивают безопасность и высокую доступность корпоративного уровня, необходимые для работы критически важных бизнес-приложений. Наряду с этим гарантируются независимость данных заказчиков, соблюдение внешних и внутренних нормативных требований и выполнение соглашений об уровне обслуживания.

Для расширения этого предложения и создания дополнительной ценности и гибкости для заказчиков, в рамках управляемых частных облаков HP Helion Managed Cloud Services будут запущены бета-версии сервисов HP Helion OpenStack Managed Private Cloud и HP Helion Eucalyptus Managed Private Cloud. Оба предложения будут предлагаться как услуга через удобный портал.

Помимо этих новых предложений, услуги HP Helion Managed Cloud Services будут поддерживать разработку облачных приложений в рамках управляемой облачной услуги на основе платформы разработки HP Helion Development Platform и автоматизации ряда виртуальных частных облачных сервисов.

Особенности и преимущества HP Helion Managed Cloud Services включают в себя:

• Новые возможности автоматизированного предоставления ресурсов через портал самообслуживания на основе решения HP Cloud Service Automation, позволяющие ускорить развертывание облаков

• Поддержка нескольких платформ для пилотных проектов гибридных облачных сред на основе HP Helion OpenStack и HP Helion Eucalyptus

• Возможности разработки облачных приложений благодаря интеграции с HP Helion Development Platform, позволяющие предприятиями быстро разрабатывать, развертывать и предоставлять приложения, созданные специально для облачных сред

Усовершенствованные функции HP Helion Managed Cloud будут доступны позже в этом году.

Поддержка глобальных предприятий

HP предлагает услуги Global Datacenter Care and Support в более чем 130 странах. Заказчики могут получить поддержку в круглосуточном режиме без выходных на более чем 30 языках, для любой аппаратной платформы, ОС или гипервизора.

Настоящий пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые связаны с рисками, неопределенностями и предположениями. Если какие-либо из этих рисков или неопределенностей осуществятся или если какие-либо из этих предположений окажутся неверными, результаты деятельности HP могут существенно отличаться от предположений, явно выраженных или подразумеваемых в таких прогнозных заявлениях. Все заявления, не относящиеся к историческим фактам, являются заявлениями о намерениях, включая, помимо прочего, заявления о планах, стратегиях и целях будущих операций, включая сделку по разделению и будущую эффективность деятельности Hewlett-Packard Enterprise и HP Inc. по завершении разделения; любые заявления относительно ожидаемых разработок, производительности, рыночных долей или конкурентоспособности, связанных с продуктами и услугами; любые заявления относительно ожидаемых финансовых результатов или уровней производства; любые ожидания и предположения, лежащие в основе вышеупомянутого. Риски, неопределенности и предположения включают в себя необходимость преодоления множества трудностей, с которыми сталкиваются бизнес-подразделения HP; давление с стороны конкурентов при осуществлении коммерческой деятельности HP; риски, связанные со стратегией HP, включая планируемую сделку по разделению и планы будущих операций и инвестиций; влияние макроэкономических и геополитических тенденций и событий; необходимость управления сторонними поставщиками и эффективной дистрибуции продуктов и услуг HP; защиту активов, относящихся к интеллектуальной собственности НР, включая интеллектуальную собственность, лицензия на которую получена компанией от третьих лиц; риски, связанные с внутренними операциями НР; разработку и вывод на рынок новых продуктов и услуг (а также совершенствование существующих продуктов и услуг) в соответствии с требованиями заказчиков и зарождающимися технологическими тенденциями; выполнение контрактов компанией HP и ее заказчиками, поставщиками и партнерами; наем и удержание ключевых сотрудников; интеграция и иные риски, связанные со сделками по объединению бизнеса и инвестициям; реализацию, сроки и результаты планов по разделению или реструктуризации, включая оценки и предположения, связанные с расходами (в том числе любые возможные перебои в бизнес-процессах HP) и ожидаемыми выгодами от реализации таких планов по разделению и реструктуризации; результаты текущих расследований, претензий и споров; и прочие риски, описанные в годовом отчете HP по форме 10-K за финансовый год, заканчивающийся 31 октября 2015 г., и других отчетах HP, подаваемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Компания HP не несет ответственности за пересмотр настоящих заявлений прогнозного характера и не намерена обновлять их.

(1)  Финансовые и прочие услуги предоставляются через компанию Hewlett-Packard Financial Services Company, а также ее дочерние предприятия и филиалы (все вместе — HPFSC) в некоторых странах и подлежат кредитному одобрению и предоставлению в соответствии со стандартной документацией HPFSC. Ставки и сроки зависят от кредитного рейтинга клиента, типов предложений, услуг и (или) типа оборудования и дополнительных компонентов. Не все заказчики могут воспользоваться этими услугами. Доступность услуг или предложений зависит от страны. Могут применяться другие ограничения. HPFSC оставляет за собой право изменить или аннулировать эту программу в любое время без предварительного уведомления.

© 2015 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация в настоящем документе может быть изменена без предварительного уведомления. HP предоставляет только те гарантии на свои продукты и услуги, которые изложены в гарантийных обязательствах, прилагаемых к этим продуктам и услугам. Никакие сведения в данном документе не могут рассматриваться как дополнительные гарантийные обязательства. Компания HP не несет ответственности за технические или редакторские ошибки и упущения в данном документе.

Словесный товарный знак OpenStack и логотип OpenStack являются зарегистрированными товарными знаками (знаками обслуживания) или товарными знаками (знаками обслуживания) OpenStack Foundation в США или других странах и используются с разрешения OpenStack Foundation. Мы не являемся аффилированной компанией OpenStack Foundation или сообщества OpenStack, не поддерживаемся и не финансируемся ими.

О компании НР

Компания HP создает новые возможности, благодаря которым технологии будут иметь существенное влияние на жизнь людей, бизнес, правительство и общество. HP — это крупнейшая технологическая компания в мире, предлагающая широкий спектр решений для удовлетворения любых потребностей клиентов: системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуры. Дополнительную информацию об HP (Нью-Йоркская фондовая биржа: HPQ) см. на веб-сайте http://www.hp.com .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.