Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Commvault в пятый раз стал лидером в области резервного копирования по версии Gartner

22, июнь 2015  —  Commvault (NASDAQ: CVLT), поставщик решений в области управления информацией и защиты данных , сообщает , что Gartner, Inc. признал компанию Лидером среди производителей программного обеспечения для резервного копирования . Commvault в пятый раз возглавил квадрант “Лидеров” недавно опубликованного Магического Квадранта Gartner для программного обеспечения в области резервного копирования и интегрированных решений для защиты данных .

Gartner показывает эволюцию резервного копирования , включая в Магический Квадрант новые продукты , решения и методы по защите , резервному копированию и восстановлению файлов , приложений , системных образов на физических и виртуальных серверах и на конечных устройствах . Эти продукты дают возможность резервного копирования на традиционную магнитную ленту , диски , сервера или виртуальные библиотеки , позволяют сжимать данные , делать мгновенные снимки , осуществлять репликацию и непрерывную защиту данных .                                                               

“Кто сказал, что мы лидеры? Gartner ! - отмечает Роберт Хаммер ( N. Robert Hammer ), председатель совета директоров, президент и генеральный директор Commvault . - Commvault удерживает позицию Лидера в Магическом Квадранте Gartner пятый год подряд . Это лучшее подтверждение того, что мы постоянно работаем над внедрением инноваций и заботимся о потребностях наших клиентов. Мы продолжаем развивать программное обеспечение, чтобы предоставлять клиентам и партнерам решения следующего поколения в области защиты данных. В жёсткой конкурентной среде, где присутствуют как большие игроки, так и новички, Commvault остаётся на переднем крае инноваций. Наш особый подход к управлению информацией и защите данных позволяет нам оставаться в авангарде индустрии”.

По мнению Gartner , лидеры Магического Квадранта имеют наивысшие суммарные показатели как с точки зрения видения того, куда движется индустрия, так и с точки зрения способности создавать инновационные решения, отвечающие новым вызовам рынка. Они предлагают наиболее универсальные и масштабируемые решения. Они устойчиво присутствуют на рынке и финансово эффективны. Благодаря своему видению, эти компании воспринимаются в индустрии как идейные лидеры и имеют четкие планы по улучшению возможностей восстановления данных, повышению лёгкости развёртывания, администрирования и дальнейшему развитию своих продуктов.

Рынок восстановления и защиты данных переживает фундаментальные изменения. Чтобы иметь успех в долгосрочной перспективе, поставщикам необходимо сохранить преимущества традиционных решений для защиты данных, которые позволяют соответствовать требованиям регуляторов, и при этом внедрять новые инструменты, использующие технологии мгновенных снимков и репликации.

Ключевой особенностью Лидеров с точки зрения видения будущего резервного копирования и восстановления данных, является понимание того, как будут решаться новые проблемы, которые ставит перед ними рынок. Очевидно, что компании, входящие в группу Лидеров, предлагают широкий спектр решений и с большей вероятностью смогут привлекать новых клиентов. Однако, большая доля рынка - не основной признак Лидера. Важнее то, что эти компании являются стратегическими поставщиками, хорошо подготовленными к будущему.  

Commvault понимает необходимость диверсифицировать портфель своих продуктов и предоставлять клиентам универсальные и масштабируемые решения, которые позволяют справиться с растущим потоком данных и меняющимися требованиями регуляторов. Решая эти задачи, Commvault преобразил процесс управления данными, чтобы позволить любой компании защищать деловую информацию и использовать ее с максимальной выгодой.

Commvault верит, что позиция Лидера подтверждает его способность отвечать потребностям рынка. Так, компания представила упрощённую систему ценообразования и таргетированные пакеты решений для управления виртуальными машинами, восстановления приложений, защиты данных на конечных устройствах и архивирования электронной почты. Это облегчает компаниям любого размера доступ к продуктам Commvault .

Как давний сторонник технологии мгновенных снимков силами массивов, Commvault хорошо подготовлен к тому, чтобы помочь организациям соответствовать меняющимся требованиям регуляторов, используя современный подход к управлению данными. Программное обеспечение Commvault поддерживает серверное оборудование самых разных поставщиков, в то время как новые пакеты лицензирования делают продукцию Commvault подходящей как для решения отдельных задач, так и для выстраивания сложных интегрированных систем резервного копирования и защиты данных.

О компании Commvault  

Единая концепция и стремление к совершенствованию технологий управления данными сегодня и в будущем позволили Commvault создать решения SingularInformationManagement ® для высокопроизводительной защиты данных , универсального доступа и упрощенного управления информацией в сложных сетях хранения данных . Уникальная архитектура с единой платформой Commvault предоставляет компаниям беспрецедентный по своим возможностям контроль над постоянно растущими объемами данных , затратами и рисками . Все программные продукты из пакета CommvaultSimpana ® полностью интегрированы между собой и , используя общий программный код и общий набор функций , обеспечивают великолепные возможности защиты данных , архивирования , репликации , поиска и управления ресурсами . Все больше компаний сегодня выбирают беспрецедентно высокую эффективность , производительность , надежность и контроль , которые способна обеспечить только Commvault . Дополнительную информацию вы можете найти на сайте компании http :// www . commvault . com . Штаб - квартира Commvault расположена в городе Тинтон Фоллс ( Нью - Джерси ) в Соединенных Штатах .

Заявление « SafeHarbor » 
Результаты , полученные клиентом , могут отличаться от описанных в настоящем документе ; Commvault не дает никаких гарантий того , что все клиенты смогут получить те преимущества , которые описаны выше . Данный пресс - релиз может содержать прогнозируемые показатели , включая прогнозы финансовых результатов , которые зависят от рисков и неопределенностей , таких , как фактор конкуренция , проблемы и задержки при разработке , производстве , маркетинге и продажах программных продуктов и сопутствующих услуг , общая экономическая ситуация и т . п . Заявления , относящиеся к прогнозам , планам , ожиданиям и намерениям Commvault относительно предполагаемых результатов , основываются на положении раздела 27 A закона « SecuritiesAct » 1933 года с внесенными поправками и положении раздела 21 E закона « SecuritiesAct » 1934 года . Все такие отчеты forward-looking с прогнозируемыми показателями составляются согласно положениям « SafeHarbor » закона « PrivateSecuritiesLitigationReformAct » 1995 года . Реальные результаты могут значительно отличатся от прогнозируемых . Commvault не берет на себя обязательства по обновлению своих forward-looking заявлений . Разработка и сроки выпуска любых продуктов , а также любого их функционала , определяются исключительно по нашему усмотрению .

© 1999-2015 Commvault Systems, Inc. Все права защищены . Commvault, Commvault и логотип , логотип "CV", Commvault Systems, Solving Forward, SIM, Singular Information Management, Simpana, Simpana OnePass, Commvault Galaxy, Unified Data Management, QiNetix, Quick Recovery, QR, CommNet, GridStor, Vault Tracker, InnerVault, Quick Snap, QSnap, IntelliSnap, Recovery Director, CommServe, CommCell, ROMS, Commvault Edge и CommValue являютсяторговымимаркамиилизарегистрированнымиторговымимарками Commvault Systems, Inc. Все прочие названия брендов , продуктов , услуг , торговых знаков или зарегистрированных торговых марок третьих фирм являются их собственностью и используются только для идентификации продуктов или услуг их владельцев . Все спецификации могут быть изменены без предварительного уведомления .

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
Рынки
 
Новости Commvault

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.