Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Commvault подключает публичные облачные хранилища (Dropbox, OneDrive) к корпоративной инфраструктуре защиты данных

3, июнь 2015  — 

•  Новый пакет решений Commvault упрощает работу в гибридной среде , давая IT - отделамвозможность видеть данные на таких сервисах обмена файлами , как OneDrive и Dropbox, и защищать их в соответствии со стандартами информационной безопасности .

•  Commvault расширяет возможности синхронизации , обмена файлами , полномасштабного поиска , обнаруженияи защиты данных , как в дата - центрах , так и на конечных устройствах по всей компании .

•  Commvault позволяет компаниям предоставлять сотрудникам персональные защищенные облака , обеспечивая простоту хранения , доступа и безопасного обмена файлами из любой точки мира .

Широкое распространение публичных сервисов обмена файлами , в которых сотрудники совместно работают над документами , презентациями , таблицами , привело к тому , что часть корпоративных данных оказалась за пределами корпоративной IT - инфраструктуры , и IT - отделам стало трудно обеспечивать их защиту . Для решения этой проблемы Commvault представляетдополнения к своим пакетам решений , призванные помочь бизнес - пользователям обезопасить процессы хранения , доступа и обмена файлами практически на любом публичном хранилище .

Commvault расширяет возможности пакета Endpoint Data Protection Solution Set и предлагает компаниям корпоративное решение для синхронизации и обмена данными . Онодополняет существующие решения или служит им разумной альтернативой , так как позволяет в полной мере защитить критичные для бизнеса данные в соответствии с требованиями информационной безопасности .

Использование сервисов обмена файлами , таких как OneDrive и Dropbox, упрощает коммуникации внутри компании . Однако за это приходится расплачиваться : файлы , которые содержатся на таких сервисах , не попадают в резервные копии и остаются за рамками корпоративной инфраструктуры управления данными . Commvault File Sharing дает возможность защитить данные на сервисах обмена файлами и вернуть их под полный контроль IT- отделов , не ограничивая при этом удобства пользователей . Это полноценное решение , функциональное и простое в использовании , с набором опций , соответствующим лучшим решениям на рынке . Commvault File Sharing позволяет хранить пользовательские данные в защищённом хранилище , доступном из любого веб - браузера или с любого мобильного устройства и при этом соответствовать самым строгим требованиям информационной безопасности .

Commvault также анонсирует Edge Drive ™ - новую функцию Commvault File Sharing, которая предоставляет пользователю виртуальную папку ," персональное облако " для обмена файлами в реальном времени , доступную с мобильных устройств и через веб - консоль . Решение делает доступ к обмену файлами и совместной работе универсальным . Edge Drive " захватывает " данные из различных источников , включая другие корпоративные решениядля синхронизации и обмена данными , и гарантирует непрерывную защиту и контроль , сохраняя функциональность , гибкость и удобство для пользователя .

“Не секрет , что IT- отделы часто теряют контроль над корпоративными данными . Это происходит по двум причинам : неэффективное управление данными на всех уровнях компании и чрезмерное доверие к незащищённым сервисам обмена файлами , - говорит Рама Колаппан (Rama Kolappan), глава подразделения Information and Mobility Management CommVault . - Commvault File Sharing и наша новая функция Edge Drive ™ позволяют пользователям свободно обмениваться файлами и работать над ними совместно из любой точки мира . При этом файлы остаются защищены в рамках стандартов информационной безопасности . Как признанный лидер в областиуправления информацией и защиты данных , мы гордимся тем , что предоставляемкомпаниям решение , сочетающеев себе " лучшее от обоих миров” . Оно не идёт на компромиссы ни в удобстве и функциональности обмена и синхронизации файлов , ни , что не менее важно , в сфере информационной безопасности” .

Учитывая широкое распространение сервисов синхронизации и обмена файлами , Commvault Endpoint Data Protection Solution Set также может сократить рискииспользования публичных облачных хранилищ . Этот пакет решений гарантирует , что данные , которыми сотрудники обмениваются через OneDrive, Dropbox и другие сервисы , видны для IT- отделов , защищены и сохранены в резервной копии , а также доступны для просмотра контролирующими органами в рамках соответствия требований регулятора .

“Пакет Commvault File Sharing с функцией Edge Drive ™ отвечает актуальным запросам рынка на защищённые , масштабируемые платформы для совместной работы , которые позволяют сотрудникам компании и внешним контрагентам легко обмениваться информацией из любой точки мира . При этом сами данные остаются защищены и подконтрольны IT - отделам с целью обеспечения требований информационной безопасности , - говорит Лиз Коннер ( Liz Conner ), менеджер по исследованиям IDC. - В результате , Commvault помогает вернуть контроль на данными обратно в компании и обеспечить надежную защиту в процессе обменафайлами и совместной работы с ними , что добавляет стратегическое преимуществопакету решений Commvault Endpoint Data Protection Solution Set ” .  

Используя преимущества уникальной и дифференцированной архитектуры Commvault Simpana , основанной на единой платформе , компании получают выгоду от ряда функций и возможностей , которые включают в себя :

•  Полностью интегрированное решение для резервного копирования , восстановления данных , удобного доступа и обмена файлами , защиты от потери данных в том числе на конечных устройствах пользователей ;

•  Гибкость в выборе развёртывания , включая локальное , гибридное или облачное хранилища ( с помощью ресурсов партнёров , предоставляющих управляемые или хостинг - решения );

•  Возможность поиска и обнаружения данных в рамках всей информационной инфраструктуры - от дата - центров до конечных устройств ;

•  Классификацию файлов по типам , размерам и дате создания или модификации , что позволяет принимать обоснованные решения в части управления данными ;

•  Защищённость и удобство работы на мобильных устройствах , включая такие функции , как поиск по защищённым данным для конечного пользователя , что также повышает продуктивность работы сотрудников ;

•  Возможность синхронизации данных между всеми устройствами пользователя ;

•  Простой способ мониторинга , загрузки , управления и восстановления файлов из папки Edge Drive на локальное устройство ;

•  Удобный обмен файлами и папками из папки Edge Drive с другими сотрудниками через веб - консоль или мобильное приложение ;

•  Защищённость корпоративного уровня : данные зашифрованы в источнике , при передаче и в конечной точке ;

•  Административный контроль для управления политиками и доступами для любых пользователей в любых масштабах .

Многие решениядля обмена файлами требуют дополнительных затрат и усилий на интеграцию инструментов третьих лиц для обеспечения поиска по данным , расположенным в разных хранилищах , в случаях , как например , судебные споры или аудит . Решения Comm v ault для синхронизации и обмена файлами позволяют осуществлять поиск на всех уровнях корпоративной инфраструктуры в целях соответствия стандартам регуляторов , включая возможности юридического удержания информации .

Файлы , хранящиеся на ContentStore, единоминтегрированном хранилище данных от Commvault, могут быть доступны как внутренним , так и внешним пользователям , что способствует продуктивной совместной работе без риска потерять контроль над данными . Централизованный подход к управлению информацией особенно важен в таких строго регулируемых отраслях , как финансовые услуги и здравоохранение , где критично соответствие стандартам регуляторов по обеспечению защиты данных .

Commvault File Sharing с новой функцией Edge Drive ™ уже доступен и лицензируется на каждого пользователя .

О компании Comm v ault  

Единая концепция и стремление к совершенствованию технологий управления данными сегодня и в будущем позволили Comm v ault создать решения Singular Information Management ® для высокопроизводительной защиты данных , универсального доступа и упрощенного управления информацией в сложных сетях хранения данных . Уникальная архитектура с единой платформой Comm v ault предоставляет компаниям беспрецедентный по своим возможностям контроль над постоянно растущими объемами данных , затратами и рисками . Все программные продукты из пакета Comm v ault Simpana ® полностью интегрированы между собой и , используя общий программный код и общий набор функций , обеспечивают великолепные возможности защиты данных , архивирования , репликации , поиска и управления ресурсами . Все больше компаний сегодня выбирают беспрецедентно высокую эффективность , производительность , надежность и контроль , которые способна обеспечить только Comm v ault. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте компании http :// www . commvault . com . Штаб - квартира Comm v ault расположена в городе Тинтон Фоллс ( Нью - Джерси ) в Соединенных Штатах .

Заявление « Safe Harbor » 
Результаты , полученные клиентом , могут отличаться от описанных в настоящем документе ; Comm v ault не дает никаких гарантий того , что все клиенты смогут получить те преимущества , которые описаны выше . Данный пресс - релиз может содержать прогнозируемые показатели , включая прогнозы финансовых результатов , которые зависят от рисков и неопределенностей , таких , как фактор конкуренция , проблемы и задержки при разработке , производстве , маркетинге и продажах программных продуктов и сопутствующих услуг , общая экономическая ситуация и т . п . Заявления , относящиеся к прогнозам , планам , ожиданиям и намерениям Comm v ault относительно предполагаемых результатов , основываются на положении раздела 27A закона « Securities Act » 1933 года с внесенными поправками и положении раздела 21E закона « Securities Act » 1934 года . Все такие отчеты forward-looking с прогнозируемыми показателями составляются согласно положениям « Safe Harbor » закона « Private Securities Litigation Reform Act » 1995 года . Реальные результаты могут значительно отличатся от прогнозируемых . Comm v ault не берет на себя обязательства по обновлению своих forward-looking заявлений . Разработка и сроки выпуска любых продуктов , а также любого их функционала , определяются исключительно по нашему усмотрению .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Commvault

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.