Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
На выставке InfoSecurity Europe компания Gemalto продемонстрирует решения и технологии в сфере защиты персональной и корпоративной информации

1, июнь 2015  —  Компания Gemalto ( Euronext NL 0000400653 GTO ), мировой лидер в области цифровой безопасности, продемонстрирует на выставке   Infosecurity Europe  (стенд G 120) решения SafeNet в сфере информационной безопасности, которые позволят специалистам сфокусировать свое внимание на двух наиболее важных аспектах в индустрии: защите персональной и корпоративной информации.

Возможность получения пользователем доступа к информации с любого устройства, в любое время и в любом месте , а также и счезновение определенного периметра безопасности породило сложности в управлении и защите большого количества приложений, данных и сервисов, как внутри, так и за пределами предприятия. Ситуация все бол ьше усугубляется и угрозы становятся все более изощренными. Решения Gemalto обеспечивают комплексную защиту данных, контроль за конфиденциальной информацией, а также защищают от взлома предприятия в условиях размытого периметра безопасности.

Основываясь на результатах недавно опубликованного компанией Gemalto показателя достоверности защиты данных , подавляющее большинство организаций не уверены в своей способности защитить данные в случае несанкционированного проникновения. Это свидетельствует о том, что предприятия испытывают значительную потребность в изменении своего подхода к безопасности данных.

Посетители стенда компании Gemalto SafeNet на выставке Infosecurity Europe смогут познакомиться со следующими технологиями:

Аутентификация нового поколения, которая дает возможность получить   безопасный доступ к приложениям конечными пользователям и позволяет администраторам осуществлять управление в удаленном режиме. Служба аутентификации SafeNet компании Gemalto поддерживает самый широкий спектр возможных вариантов аутентификации для пользователей, сотрудников и партнеров компании для предоставления безопасного доступа к информации и услугам в любое время и в любом месте.

Шифрование данных для непрырывной защиты конфиденциальных данных во всех критических точках жизненного цикла компании благодаря центру обработки данных в физической и виртуальной сред ах . Решения SafeNet , компании Gemalto , помогают организациям оставаться защищенными в соответствии с последними требованиями индустрии и обеспечивают защиту особо секретной информации в приложениях (ProtectApp), облачных средах (ProtectV), базах данных (ProtectDB), сетевых дисках и файловых серверах (ProtectFile), системах а рхивации (StorageSecure), а также во время высокоскоростного шифрования сети ( High - Speed Network Encryption ).

Управление сквозным шифрованием для построения всеобъемлющей основы для инициализации, обработки и хранения ключей шифрования для обеспечения доверия к безопасности данных, платежей и транзакций. Посетители узнают о продуктах компании SafeNet линейки KeySecure – аппаратные модули безопасности и центр управления шифрованием, которые помогают моделировать , вводить в действие и поддерживать операции шифрования по запросу, чтобы обеспечить безопасность всех приложений, данных и услуг.

Мобильная аутентификация   для безопасного доступа к приложениям и сетям с мобильных устройств на платформе Android с двухфакторной аутентификацией, обладающих высокой надежностью. Демо-версия аутентификации компании Gemalto Bluetooth с низким энергопотреблением ( BLE ) показывает, как строгая аутентификация с использованием аутентификатора Bluetooth Low Energy ( BLE ) PKI может облегчить настойку безопасной мобильной связи для сотрудников, делая возможным безопасный доступ с мобильных точек доступа.

В дополнение к демонстрации своих решений по защите данных компания представит доклад на тему:

•  « Воздействие на виртуальный мир : о взломе облака » – четверг 4 июня, 10:40 – Джейсон Харт ( Jason Hart ), вице-президент по защите сервисов удаленной среды, идентификации и защиты данных компании Gemalto .

О компании Gemalto

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO) является мировым лидером в области цифровой безопасности. Выручка компании за 2014 год составила 2,5 миллиарда евро. В Gemalto на сегодняшний день работают 14 000 сотрудников в 99 странах мира, в 46 странах мира расположены 34 центра исследований и разработок программного обеспечения.

Наши решения обеспечивают ряд ключевых основ быстро развивающего цифрового сообщества. Миллиарды людей во всем мире хотят свободно общаться, путешествовать, совершать покупки, развлекаться и работать в любом месте и в любое время, при этом не опасаясь за сохранность данных. Gemalto позволяет компаниям предлагать надежные и удобные цифровые решения миллиардам пользователей, среди которых безопасные мобильные сервисы и платежные системы, защищенный доступ к облачным хранилищам информации и персональным данным. Также компания разрабатывает электронные документы для сферы здравоохранения и государственного управления, удобные электронные билеты, решения для Интернета вещей. Gemalto внедряет широкий ассортимент технологических решений, среди которых криптографическое программное обеспечение для различных устройств, а также решения в области аутентификации, шифрования данных и управления платформами. В компании работают высококлассные профессионалы, которые обсуживают клиентов в 180 странах мира.

Решения Gemalto помогают людям доверять друг другу в быстро развивающемся цифровом обществе.

Более подробная информация о компании Gemalto : www . gemalto . com , www . justaskgemalto . com , blog . gemalto . com , в Твиттере @ gemalto .

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Gemalto

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.