Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam представляет Veeam FastSCP для Microsoft Azure и Veeam Management Pack v8 для System Center

14, май 2015  — 

Новое пополнение в семействе бесплатных инструментов Veeam, Veeam FastSCP для Microsoft Azure обеспечивает безопасное копирование файлов как с виртуальных машин Azure, так и на них; новая версия Veeam Management Pack v8 упрощает процесс планирования ресурсов и перехода в гибридные облака

Компания Veeam ® Software , поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в современных ЦОД ( Availability for the Modern Data Center ™) , представила два новых решения — Veeam FastSCP ™ для Microsoft Azure и Veeam Management Pack ™ ( MP ) v 8 для Microsoft System Center , — которые призваны облегчить переход заказчиков в гибридное облако Microsoft в рамках реализации своей ИТ-стратегии. В настоящее время доступны бета-версии обоих продуктов . Возможности Veeam FastSCP для Microsoft Azure и Veeam Management Pack v 8 для System Center были продемонстрированы на конференции Microsoft Ignite в Чикаго, штат Иллинойс, на стенде Veeam (№ 114) с 4 по 8 мая 2015 года.

Veeam FastSCP для Microsoft Azure станет новым продуктом в семействе бесплатных решений, разработанных Veeam для ИТ-сообщества в течение последних лет и включающих Veeam Endpoint Backup ™ FREE , Veeam Backup ™ Free Edition , Veeam ONE ™ Free Edition и Veeam Task Manager for Hyper - V .

Veeam FastSCP для Microsoft Azure упрощает и ускоряет работу в гибридном облаке для компаний любого масштаба: как для крупных корпораций, так и для среднего и малого бизнеса.

Новый бесплатный инструмент Veeam для администраторов и разработчиков, работающих с Azure, обеспечивает:

•  простое в использовании, надежное и быстрое копирование файлов позволяет копировать данные с локальных серверов на виртуальные машины (ВМ) в облаке Azure , а также копировать файлы из облачных ВМ на локальную площадку;

•  высокий уровень безопасности при копировании достигается за счет использования HTTPS, что делает необязательной настройку VPN-канала между внутренней сетью и Azure;

•  автоматическое выполнение задач копирования по расписанию позволяет настраивать задачи по копированию файлов таким образом, чтобы периодически создавать копии локальных файлов и файлов на ВМ в Azure;

•  работу без необходимости использования скриптов : чтобы настроить задачу копирования файлов, не требуется навыка написания скриптов — достаточно нескольких щелчков мыши в простом пользовательском интерфейсе.

«Благодаря тесной интеграции с Azure компания Veeam готова поставлять решения, которые помогают нашим партнерам расширять свои бизнес-модели и реализовывать на практике идею работы с гибридным облаком, тем самым облегчая заказчикам процесс перехода в облако, — отмечает вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов Даг Хэзелман . — Veeam FastSCP для Microsoft Azure является прекрасным примером вклада Veeam в развитие экосистемы Azure и свидетельствует о нашей непрерывной работе над революционными инновациями в интересах ИТ-сообщества».

Veeam FastSCP для Microsoft Azure не требует установки дополнительного программного обеспечения или дополнительных расходов. Простой в использовании, инструмент устраняет множество барьеров, включая проблемы, связанные с подключением и сложностью в управлении переносом данных из внутренней сети на Azure ВМ и обратно. Кроме того, данный инструмент стимулирует переход на Azure, отчасти снимая ограничение, связанное с одним из главных факторов, препятствующих широкому распространению публичных облаков, — отсутствием надежных решений, позволяющих легко и быстро копировать файлы на и с Azure ВМ.

«Выпуская Veeam FastSCP для Microsoft Azure, Veeam помогает заказчикам и партнерам встать на путь перехода к архитектурам на основе гибридных облаков, — говорит директор по маркетингу продукции подразделения Microsoft Azure Вибхор Капур. — Veeam FastSCP для Microsoft Azure в сочетании с Veeam Cloud Connect для поставщиков услуг в Azure Marketplace является значительным вкладом в развитие сообщества Azure, предоставляющим заказчикам и партнерам возможность легко интегрировать гибридное облако Microsoft в свои ИТ-стратегии».

«Практичность и гибкость облачных хранилищ сделали их весьма привлекательным инструментом резервного копирования, восстановления и даже послеаварийного восстановления, — комментирует директор по аналитическим исследованиям компании IDC Фил Гудвин. — Однако проблема надежного, простого и экономичного способа копирования данных в облако и обратно остается актуальной. Veeam FastSCP для Microsoft Azure решает эту задачу в среде Microsoft Azure».

Еще одна новинка ? Veeam Management Pack v8 для Microsoft System Center предоставляет расширенные средства мониторинга, управления оповещениями и формирования отчетности с поддержкой новейших локальных гипервизоров в сочетании с новыми инструментами планирования гибридных облачных сред.

Veeam MPv8 включает следующие новые возможности:

•  Исчерпывающий отчет об инфраструктуре: новый сводный отчет обеспечивает формирование целостного представления о виртуальной инфраструктуре. За счет включения данных о консолидации и плотности, таких как чрезмерное выделение ресурсов хранения, отчет упрощает руководству задачу определения текущего состояния ИТ-системы и оценки эффективности ее работы.

•  Улучшенные возможности планирования гибридных облачных сред: по мере того как поставщики общедоступных облаков продолжают внедрять инновации и предлагать решения корпоративного уровня на основе общедоступных облачных сред, компании начинают переходить в гибридные облака, представляющие собой комбинацию частного и публичного облаков. Специально для компаний, задумывающихся о переносе операций в гибридное облако, Veeam MP v8 предлагает расширенные средства анализа локальных рабочих нагрузок и прогнозирования инфраструктурных ресурсов, предоставляемых в виде услуги (IaaS), которые необходимы для работы с этими нагрузками в публичном облаке, например, на новых ВМ Azure серии D.

•  Отчеты о резервном копировании в облако: Veeam MP v8 расширяет набор отчетов, добавляя отчеты о резервных копиях в облаке Azure, управляемых с помощью Veeam Cloud Connect для поставщиков услуг.

«Veeam Management Pack помогает руководителям ИТ-подразделений принимать решения, снабжая их точными количественными данными в удобном формате аналитического отчета, — добавляет Хэзелман. — Новая версия Veeam MP сокращает цикл планирования, позволяя еще более точно рассчитать затраты на локальные ресурсы и ресурсы в гибридном облаке, необходимые для работы бизнес-приложений и инфраструктуры».

Планируется, что решения Veeam FastSCP для Microsoft Azure и Veeam Management Pack v8 для System Center станут доступны для пользователей в 3 квартале 2015 года. В настоящее время открыта регистрация на тестирование бета-версий обоих продуктов: чтобы загрузить общедоступную бета-версию Veeam FastSCP для Microsoft Azure, перейдите по ссылке http://go.veeam.com/azure ; Veeam Management Pack v8 для System Center http://go.veeam.com/mp-v8-beta .

Дополнительные ресурсы:

2 июня 2015 года в отеле The Ritz-Carlton в Москве пройдет крупнейшее событие Veeam в России VeeamON Forum Moscow . В рамках форума можно будет напрямую пообщаться с ведущими экспертами отрасли, заказчиками и партнерами Veeam из России и стран ближнего зарубежья, обсудить ключевые вызовы новой эры в развитии современных ЦОД. Открыта предварительная регистрация.

С   26 по 29 октября 2015 года в отеле Aria Resort and Casino в Лас-Вегасе, штат Невада, пройдет конференция VeeamON 2015: The World ' s Premier Data Center Availability Event . Второй год подряд Veeam собирает лидеров отрасли для обсуждения вопросов, связанных с обеспечением доступности данных в современных датацентрах и реализацией концепции Always-On Business.

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию Always - On Business – доступность 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Veeam стал пионером на рынке новейших технологий в области доступности данных в современных ЦОД ( Availability for the Modern Data Center ™) , помогая организациям сократить показатели целевого времени и точки восстановления (RTPO™) до 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, верификацию возможности восстановления, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication™ , а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 г. На сегодняшний день у компании более 30 500 партнеров и 145 500 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании http :// www . veeam . com /ru .

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.