Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HITACHI DATA SYSTEMS ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЕ РЕШЕНИЯ И УСЛУГИ, ПРИЗВАННЫЕ СДЕЛАТЬ ОБЩЕСТВО БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫМ, БОЛЕЕ РАЗУМНЫМ И БОЛЕЕ ЗДОРОВЫМ

29, апрель 2015  — 

Приобретения и инновации в области аналитики Больших данных и Интернета вещей развивают стратегию социальных инноваций и создают условия для лидерства компании на рынке

Hitachi Data Systems Corporation (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), объявила о следующей фазе реализации бизнес - стратегии социальных инноваций в связи с выпуском ряда новых решений и услуг , к числу которых относятся Hitachi Live Insight for IT Operations, Hitachi Clinical Repository for Connected Health и Hitachi Live Insight Center of Excellence. Компания Hitachi Data Systems является пионером в области социальных инноваций и стратегии унификации , которая охватывает все компании группы Hitachi и сочетает в себе богатое наследие Hitachi в части производственных технологий с глубокими знаниями в сфере информационных технологий , расширенных методик аналитической обработки данных и построения инфраструктуры данных . Как следствие , данная стратегия позволяет создавать комплексные решения для множества задач в сфере ИТ в самых различных отраслях экономики . Компания объявила о нескольких стратегических приобретениях , сделанных за последний год с целью развития стратегии социальных инноваций и расширения портфеля решений для аналитической обработки данных. В частности , речь идет о таких приобретениях , как Avrio , oXya , Pantascene и Pentaho . Благодаря этому HDS сегодня может предложить компаниям инструменты для более глубокого и всестороннего анализа информации , позволяющие в максимальной мере раскрыть ценность имеющихся данных . Одновременно с этим Hitachi Data Systems объявила о выпуске новой мощной линейки решений для построения программно - определяемой инфраструктуры . Эти решения позволяют упростить инфраструктуру ИТ и обеспечить поддержку работы критически важных приложений .

« Hitachi Data Systems быстро развивается и постепенно выходит за рамки компании , занимающейся лишь исключительно созданием систем хранения данных . HDS грамотно способствует достижению заказчиками более успешных – как с коммерческой , так и с общественной точки зрения – результатов за счет расширения экспертных знаний и предложений , объединяющих в себе концепцию Интернет вещей , производственные технологии и средства аналитической обработки данных межмашинных взаимодействий , которые приобретают все большее значение как в государственном , так и в частном секторах , – говорит Вернон Тернер (Vernon Turner), старший вице - президент Enterprise Systems и эксперт IDC в области Интернета вещей . – В условиях , когда бурный рост данных и возрастающая сложность инфраструктуры ИТ и организационной структуры часто являются причинами застоя в бизнесе , те поставщики , решения которых предлагают наиболее оптимальный путь к трансформации в организацию , способную извлекать реальные выгоды из данных, в конечном счете смогут завоевать признание заказчиков и значительную долю рынка ». 

Стратегия развития социальных инноваций и портфель решений , предлагаемых Hitachi Data Systems, нацелены на решение наиболее важных проблем , стоящих перед бизнесом и обществом , в том числе таких , как рост населения и урбанизация , износ инфраструктуры общественных услуг и старение населения , растущая стоимость услуг здравоохранения и проблемы в сфере общественной безопасности . Помогая решать перечисленные проблемы , компания приносит пользу как бизнесу , так и обществу . Используя передовые технологии построения инфраструктуры данных и интеллектуальные программные средства аналитической обработки , Hitachi Data Systems разрабатывает целевые решения для целого ряда отраслей . Эти решения сочетают мощь сетевых устройств и технологий , именуемых понятием Интернет вещей (Internet of Things, IoT), с производственными технологиями , интерфейсами межмашинного взаимодействия (M2M), расширенными инструментами анализа данных и лучшей в своем классе инфраструктурой ИТ в рамках унифицированного , полностью интегрированного стека . К числу новых решений и услуг , которые вошли в портфель Hitachi Data Systems для социальных инноваций , сегодня относятся :

•  Hitachi Live Insight for IT Operations: Облачное аналитическое решение класса M2M, которое помогает заказчикам достигать оптимальной производительности и доступности инфраструктуры ИТ , а также получать аналитическую оперативную информацию при минимальной совокупной стоимости владения (TCO). Hitachi Live Insight for IT Operations позволяет пользователям анализировать все машинные данные в центре обработки данных – начиная с данных из корпоративных приложений и хранилищ данных и заканчивая данными распределительных щитков питания и температурных датчиков – для выявления причин отключения питания в центрах обработки данных . Кроме того , заказчики могут воспользоваться новой услугой аналитического акселератора (analytics accelerator service), которая использует алгоритм , состоящий из пяти этапов – сбор данных , сопоставление и интерпретация ,  прогнозное моделирование , средства обработки и извлечения данных , такие , как Hadoop и NoSQL, – для получения аналитической информации , на основе которой можно предпринимать оптимальные действия , и стимулирования новых результатов на уровне бизнеса .

•  Hitachi Clinical Repository (HCR) for Connected Health: Новая , усовершенствованная версия HCR, которая должна дополнить услуги дистанционного здравоохранения (connected health) возможностями защищенного мобильного доступа . HCR для дистанционного здравоохранения предоставляет в распоряжение медицинских работников мощные инструменты анализа данных и проверенные методологии предоставления услуг , которые позволяют более эффективно адаптироваться к общественным изменениям и повысить качество стратегических решений для оптимизации ухода за пациентами . Решение HCR, в основе которого лежит технология Hitachi Content Platform, использует многоцелевой репозиторий данных , выступающий в качестве единой , интегрированной платформы для хранения , резервного копирования и извлечения всех клинических и неклинических данных . Благодаря агрегированию данных из ранее разрозненных источников HCR позволяет сделать сведения о пациентах и информацию о состоянии здоровья доступной для многих участников процесса оказания медицинской помощи , которые в реальном времени получают актуальные данные о назначениях , планах лечения и т . п .

•  Hitachi Live Insight Center of Excellence: Hitachi Live Insight Center of Excellence служит для предоставления лучших в своем классе услуг , консультаций и распространения наилучших методик . С его помощью организации могут уверенно и в кратчайшие сроки протестировать , адаптировать и внедрить мощные инструменты , приложения , платформы и интегрированные решения для аналитической обработки данных , способные обеспечить поддержку новых бизнес - инициатив . Hitachi Live Insight Center of Excellence может стать единым узлом координации взаимодействия между ресурсами Hitachi и сторонних компаний . С его помощью заказчики смогут :

•  разрабатывать точные стратегии и алгоритмы аналитической обработки Б ольших данных на семинарах с участием экспертов , на которых проводится анализ возможностей и уточняется эффект для бизнеса ;

•  адаптировать технологии социальных инноваций с учетом конкретных задач и отраслевой динамики на основе глубоких экспертных знаний в предметных областях и производственного опыта ;

•  добиваться более значимых и предсказуемых результатов для бизнеса за более короткие сроки , с помощью команды экспертов , имеющих большой опыт успешных внедрений .

 

Новые решения и услуги дополняют и расширяют существующий портфель предложений в области социальных инноваций для обеспечения общественной безопасности и аналитической обработки телекоммуникационных данных , а также других продуктов и услуг , предоставляемых компаниями группы Hitachi, в частности :

  • Hitachi Visualization for Public Safety : Решение Hitachi Visualization предлагает инструменты получения актуальных данных о текущей ситуации для правоохранительных органов . Эти инструменты обеспечивают консолидацию данных различных типов , поступающих из различных источников – с камер , датчиков , от диспетчеров служб экстренного реагирования и из социальных сетей . Сегодня HDS представляет новые мощные функции прогнозного анализа для решения Hitachi Visualization, которые позволят полицейским лучше подготовиться к потенциальным событиям . Данное решение использует технологии Pantascene и Avrio, которые HDS приобрела в сентябре 2014 года .
  • Hitachi Live Insight for Telecom : Решение Hitachi Live Insight for Telecom предлагает мощные средства анализа сетевых данных , которые специально ориентированы на провайдеров коммуникационных услуг и их клиентов с целью предоставления им в реальном времени информации , позволяющей оптимизировать работу сетевых служб .


Обладая тысячами зарегистрированных и ожидающих регистрации патентов , Hitachi быстро становится мировым лидером в таких областях , как Интернет вещей , производственные технологии , обработка Б ольших данных и данных M2M, дополняющих сильные позиции компании по таким направлениям , как инфраструктура данных и ИТ . Компания сокращает сроки « дорожной карты » технологий социальных инноваций благодаря приобретению стратегических программных активов , выступающих в качестве фундаментальных составных компонентов для мощной аналитической платформы , поддерживающей расширяющийся ассортимент решений . В 2015 году Hitachi Data Systems планирует активно увеличивать свое присутствие на рынках Интернета вещей , производственных технологий , аналитической обработки Б ольших данных и M2M. В частности , компания планирует вывести на рынок новые решения и услуги для автомобилей и систем электропитания , подключенных к сети , которые в полной мере используют накопленные знания и возможности продуктов , услуг и отраслевых решений , разработанных компаниями из семейства Hitachi.

« При разработке решений и услуг в области социальных инноваций мы используем целый ряд современных технологий , а также значительный объем опыта и знаний , накопленных компаниями группы Hitachi, – рассказывает Кевин Эгглстоун (Kevin Eggleston), старший вице - президент Hitachi Data Systems по социальным инновациям и глобальным отраслям экономики . – Мы обладаем более чем достаточными ресурсами и экспертными знаниями в таких областях , как алгоритмы обработки данных , работа с данными межмашинного обмена , аналитическая обработка Б ольших данных и производственные технологии , чтобы помочь организациям справиться с реальными задачами за счет инновационных методов работы с данными и достичь большего на тех направлениях , которые наиболее важны для бизнеса ».

Информация о Hitachi Data Systems

Информационные технологии , услуги и решения , предлагаемые Hitachi Data Systems, дочерним предприятием Hitachi, Ltd., помогают компаниям сократить затраты на ИТ - инфраструктуру и сделать ее более гибкой , реализуя инновационные подходы к обработке информации для достижения успеха на международной арене . Нашим продуктам , услугам и решениям доверяют ведущие мировые компании , в том числе более 70% компаний , входящих в список Fortune 100, и более 80% компаний из списка Fortune Global 100. Посетите наш сайт www.HDS.com .

Информация о Hitachi, Ltd.

Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), штаб - квартира которой находится в Токио ( Япония ), обладает большим опытом работы на глобальных рынках и разрабатывает силами талантливой команды специалистов инновационные решения для актуальных задач , встающих перед обществом . Консолидированные доходы компании за 2013 финансовый год ( закончился 31 марта 2014 года ) составили 9 616 миллиардов иен ($93,4 млрд .). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций , который охватывает инфраструктурные системы , информационные и телекоммуникационные системы , системы электропитания , строительные машины , высокофункциональные материалы и компоненты , автомобильные системы и решения для здравоохранения и другую продукцию . Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу : http://www.hitachi.com .

© Hitachi Data Systems Corporation 2015. Все права защищены . HITACHI является зарегистрированным товарным знаком Hitachi, Ltd. Innovate With Information является зарегистрированным товарным знаком Hitachi Data Systems Corporation. Все прочие наименования компаний , товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью соответствующих компаний .

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.