Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
ГК InfoWatch увеличила темпы роста на фоне общего падения рынка

22, апрель 2015  —  ГК InfoWatch объявила о результатах за 2014 финансовый год. Несмотря на общий экономический спад в отрасли, группа компаний показала беспрецедентный результат –объем продаж увеличился на 67% и достиг 831 млн руб. В прошлом году рост бизнеса ГК InfoWatch составлял 36%.

Наиболее прибыльным стало направление защиты от внутренних угроз – выручка компании InfoWatch в 2014 году составила639 млн руб., что на 57% выше аналогичного показателя за предыдущий год.При этом особенно быстрый рост продемонстрировали продажи InfoWatch TrafficMonitorEnterprise в регионах России и странах СНГ – рост выручки от данного направления составил 78%.

Наиболее прибыльными стали проекты, реализованные в компаниях государственного сектора, – 27% от общего объема продаж группы компаний (в 2013 году – 17%). За ними следуют внедрения в финансово-кредитных организациях (25%) и энергетике (19%). С компаниями этих отраслей были заключены наиболее крупные контракты 2014 года. Доля компаний, работающих в сфере логистики и транспортных перевозок, составила 11%, в телекоммуникационном секторе – 8%, в промышленности – 7%, в сфере торговли и услуг – 3%.

Среди заказчиков InfoWatch в 2014 году – Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Фонд социального страхования России, «Нордеа Банк», «РосинтерБанк», «Экспобанк» и многие другие.

В прошедшем году InfoWatch сделалабольшой шаг в развитии флагманскогорешения по защите от внутренних угроз InfoWatchTrafficMonitor , представив новые разработки в области контроля информации на корпоративных мобильных устройствах. В соответствии со стратегией развития продукта, эти усовершенствования направлены на то, чтобы предоставлять заказчикам решение, защищающее компанию не только от утечек, но и от прочих внутренних угроз, таких как саботаж, мошенничество, воровство.

Особенно серьезного прогресса компания InfoWatch достигла в разработке консалтинговой практики и качества персональной работы с клиентами. Индивидуальная настройка системы, совместная с клиентом разработка модели угроз, внедрение лучших практик выявления инцидентов, учет отраслевой специфики – все это сформировало сильное конкурентное преимущество InfoWatch , достигаемое за счет слаженной работы командыиз болеечем 60 высококвалифицированных инженеров внедрения.

Кроме того, InfoWatch начала активно развивать новое перспективное направление– разработку решений для выявления целенаправленных кибератак. В 2014 году вышли решения InfoWatchTargetedAttackDetector и InfoWatchTargetedAttackMonitor , созданные для выявления и мониторинга целенаправленных атак с использованием сложного вредоносного ПО. Поскольку решение было запущено «с нуля» на достаточно новом рынке, взрывной рост в несколько тысяч процентов по данному направлению является обычным для стартапа. В будущем ГК InfoWatch планирует усилить это направление за счет расширения линейки продуктов для защиты от целенаправленных атак других типов.

В 2014 году InfoWatch активно расширяла направление технологического партнерства и совместных тестирований с такими компаниями, как PaloAltoNetworks (Россия), Huawei , «Диасофт Платформа» и «НТЦ ИТ РОСА». Проверенная и подтвержденная технологическая совместимость продуктов позволяет быть уверенными, что их интеграция в единую ИТ-инфраструктуру не вызовет сложностей, а совместная работа будет эффективной.

Наталья Касперская, генеральный директор группы компаний InfoWatch : «Завершившийся финансовый год был непростым для отечественной ИТ-индустрии и для экономики страны в целом. Ухудшение экономической ситуации в конце 2014 года привело к задержкам платежей, сокращению персонала и заработных плат на рынке, сворачиванию деятельности некоторых компаний, снижению рыночных темпов роста. Тем не менее, группе компаний InfoWatch в этой непростой ситуации удалось не только не снизить, но и, наоборот, увеличить темпы роста. В первую очередь, благодаря поддержке со стороны наших давних клиентов, а также благодаря новым компаниям, с которыми мы начали сотрудничество в минувшем году. А также благодаря востребованности информационной безопасности в кризис, что на наш взгляд, будет способствовать успешному развитию группы компаний InfoWatch и в предстоящем году».

О Группе компаний InfoWatch

ГК InfoWatch объединяет несколько организаций, которые разрабатывают комплексные решения в области информационной безопасности, защиты корпоративной информации на основе собственных технологий лингвистического анализа, а также инструменты для управления бизнес-рисками – InfoWatch , Kribrum , EgoSecure , Appercut , Cezurity .

ГК InfoWatch обладает обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, государственном секторе и других сферах экономики.

Публикации по теме
Рынки
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости InfoWatch

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.