Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Riverbed Technology представляет SteelFusion 4.0 для конвергентной инфраструктуры филиалов

21, апрель 2015  — 

Новая версия программного и аппаратного обеспечения позволяет SteelFusion 4.0 консолидировать все данные филиала в ЦОД, обеспечивая мгновенное восстановление и введение в эксплуатацию, полную безопасность, прозрачность ИТ-системы и эффективное функционирование приложений 

Компания Riverbed Technology, лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, представила Riverbed ® SteelFusion™ 4.0, первое и единственное решение для конвергентной инфраструктуры филиалов нового поколения. За счет виртуализации и консолидации 100% данных и серверов в ЦОД, централизации механизмов по обеспечению безопасности данных и управлению ИТ, с SteelFusion 4.0 в филиалах больше не требуется ИТ-инфраструктура. Решение отвечает требованиям современной распределенной филиальной среды, позволяя организациям отказаться от серверов, СХД и резервных копий на уровне филиалов. Кроме того, обеспечивает немедленное восстановление данных, полную безопасность, прозрачность ИТ-системы и эффективное функционирование приложений.

Полностью обновленный продукт SteelFusion 4.0 обеспечивает еще большую производительность и масштабируемость для удаленных офисов любых размеров. Новый функционал FusionSync ™ отвечает за непрерывность бизнес-процессов в филиалах, доступность данных в частных и гибридных облачных средах, устойчивость и мгновенное послеаварийное восстановление. Теперь компании могут использовать единое конвергентное решение для централизации всех данных в ЦОД и облаке для обеспечения бесперебойной работы, в результате чего резко увеличивается эффективность защиты данных, непрерывность и оперативность бизнес-процессов, эксплуатационная эффективность и производительность приложений.

« Филиал — конечный элемент структуры компании, непосредственно работающий с клиентами. Однако создание клиентоориентированного бизнеса не подразумевает необходимости во внедрении более сложной ИТ-инфраструктуры. Напротив, необходимо переосмыслить ИТ-политику филиала, — говорит Пол О‘Фаррелл, старший вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделений Riverbed SteelHead и SteelFusion. — Со SteelFusion 4.0 Riverbed создает филиал будущего с нулевой ИТ-инфраструктурой. Инфраструктура филиала — сервера, системы хранения данных и резервного копирования — централизуется в ЦОД. Новые услуги и приложения, таким образом, предоставляются мгновенно, а восстановление данных занимает всего несколько минут. Решение также обеспечивает безопасность данных и контроль, прозрачность системы, непрерывность бизнес-операций и эффективное функционирование локального уровня для приложений ».

В среднем более 50% сотрудников компаний работают в филиалах. Если бизнес приложения в филиалах не функционируют должным образом, сотрудники не могут качественно выполнять свои обязанности, что непосредственно влияет на показатели выручки и прибыли. Филиалы, удаленные объекты и площадки, непосредственно занятые в обслуживании клиентов, важны для привлечения локальных клиентов. Они требуют от ИТ-персонала дорогостоящей поддержки инфраструктуры, необходимой для обеспечения производительности и эксплуатационной надежности на местах. Сегодня 50% корпоративных данных и интеллектуальной собственности по-прежнему хранится за пределами ЦОД. Эти данные не защищены, подвержены угрозе кибератак и утечек информации. Резервное копирование в филиалах — долгий и тяжелый процесс, а восстановление данных становится нецелесообразным без наличия квалифицированного ИТ-персонала. Эти и другие активности в рамках поддержки ИТ-операций филиалов составляют 50% общего ИТ-бюджета.

SteelFusion меняет правила игры и позволяет компаниям по-другому посмотреть на ИТ-инфраструктуру филиала. Представьте себе филиал в виде смартфона, который имеет доступ ко всем приложениям и данным из Интернета и облака. При покупке смартфона провайдер в дополнение к нему не предоставляет пакет из серверных приложений, системы хранения данных и инфраструктуры резервного копирования.

Изменения в новом поколении SteelFusion:

•  Новая платформа SteelFusion Edge для поддержки крупных филиалов. Новая платформа SteelFusion Edge предоставляет объем памяти для виртуальных машин с максимальной мощностью 256 Гб для обработки большего числа локальных рабочих задач в крупных филиалах и региональных центрах. Три модели новой платформы SteelFusion Edge также включают в себя Advanced Tiering Cache (расширенную многоуровневую систему хранения), которая дополняет существующую кэш-память записи возможностями, сходными с функционированием диска. Новая платформа Edge заменяет все существующие модели SteelFusion Edge.

•  Новая платформа SteelFusion Core для расширения возможностей больших, глобальных проектов.   Новая платформа SteelFusion Core дополняет обновленные платформы SteelFusion Edge. Платформа предназначена для поддержки большего числа филиалов, обеспечения большей мощности и более высокой производительности — это позволяет организациям расширять возможности ИТ-инфраструктуры и предоставлять поддержку более крупным корпоративным проектам.

•  FusionSync для обеспечения непрерывности бизнес-операций. Этот инновационный функционал синхронизирует данные филиалов в частных и гибридных облачных средах, обеспечивает доступность всех данных филиала в случае сбоя в центре обработки данных. Организации теперь могут восстановить данные филиала и ЦОД в случае возникновения неполадок в течение нескольких минут и практически без потерь.

Решение SteelFusion 4.0 будет доступно для общего пользования в мае 2015 года.  

Riverbed SteelHead и платформа управления производительностью приложений Riverbed
Платформа управления производительностью приложений Riverbed обеспечивает прозрачность ИТ-системы, предоставляет возможности по оптимизации и контролю в масштабах всей компании. Ключевая часть платформы — первое и единственное решение для конвергентной инфраструктуры филиала Riverbed SteelFusion, которое снимает необходимость наличия ИТ-инфраструктуры в рамках филиала. SteelFusion консолидирует 100% данных и серверов филиальной сети в ЦОД при сохранении производительности локального уровня.   Решение позволяет использовать возможности центра обработки данных (мощность, безопасность данных и отказоустойчивость) в каждом филиале — в результате увеличивается гибкость и непрерывность операций вашего бизнеса.   

О компании Riverbed

Компания Riverbed — лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, предлагающий целостную платформу для обработки данных в независящей от местоположения среде. Благодаря независимости процесса   обработки данных от местоположения, ИТ-специалисты получают уникальную возможность размещать приложения и данные в наиболее подходящих местах, одновременно поддерживая производительность приложений и обеспечивая постоянный доступ к данным, а любые неполадки обнаруживаются и устраняются прежде, чем их заметит конечный пользователь.

Более 26 000 клиентов Riverbed составляют 97% компаний из списка Fortune 100 и 98% — из списка Forbes Global 100. www.riverbed.ru .

Публикации по теме
WAN-акселераторы, ADC-устройства
 
Новости Riverbed

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.