Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Решение Veeam Endpoint Backup™ FREE теперь доступно!

14, апрель 2015  — 

Полнофункциональное, простое в использовании решение Veeam Endpoint Backup FREE — подарок компании Veeam IT -специалистам и очередное пополнение в обширном семействе бесплатных инструментов Veeam

Вот уже много лет ИТ-специалисты вынуждены тратить силы и время на резервное копирование данных с рабочих станций, воспринимая эту часть работы как неизбежную рутину. Теперь их арсенал пополнился простым бесплатным решением для резервного копирования данных и решения задачи, которая уже давно стала источником «головной боли» для профессионалов в области защиты данных . Компания Veeam представляет новый бесплатный инструмент, для работы с которым не требуется покупать или устанавливать дополнительное ПО. Veeam Endpoint Backup TM FREE — это подарок ИТ - сообществу и пополнение в семействе бесплатных решений Veeam ( Veeam Backup Free Edition , Veeam ONE Free Edition и Veeam Task Manager for Hyper-V ). Выход Veeam Endpoint Backup FREE знаменует начало новой главы в истории создания компанией Veeam автономных бесплатных инструментов, помогающих ИТ-специалистам решать по-настоящему сложные задачи. Первым таким решением стал продукт FastSCP TM , представленный в октябре 2006 года.

Veeam Endpoint Backup FREE — это простое решение для резервного копирования данных с ПК и ноутбуков, работающих под управлением ОС Windows. Процесс установки решения настолько прост, что пользователям хватит и пары минут, чтобы начать работу с приложением, что также очень легко. Veeam Endpoint Backup FREE дает возможность создавать резервные копии данных с рабочих станций на внешних жестких дисках, в общих сетевых папках и в репозиториях Veeam Backup & Replication. В случае выхода системы из строя, неисправности в работе жесткого диска, нарушения целостности файлов или их случайного удаления пользователю понадобится всего лишь несколько минут для восстановления всех необходимых данных. Более того, Veeam Endpoint Backup FREE обеспечивает создание аварийного загрузочного диска, который может быть использован для устранения проблем, препятствующих запуску операционной системы, и даже сброса установленного на компьютере пароля администратора.

Какая бы задача ни стояла перед ИТ-специалистом: создание резервной копии данных с личного устройства, защита оставшихся физических серверов в ЦОД или восстановление данных в случае их утраты на рабочих ноутбуках в небольшой компании, ? новый бесплатный инструмент от компании Veeam поможет с ней справиться. Несмотря на свободное распространение, Veeam Endpoint Backup FREE гарантирует такой же уровень надежности, что и флагманские решения компании Veeam благодаря усилиям почти 20 000 пользователей, принявших активное участие в бета-тестировании продукта.

«Даже в современных средах с их высоким уровнем виртуализации большинство компьютеров по-прежнему являются физическими устройствами, для которых необходимо создавать резервные копии, — отмечает вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов Даг Хэзелман. — А это серьезная проблема. Если принять во внимание, что поставки устройств под управлением ОС Windows превысили отметку в 300 млн экземляров, становится понятно, что пользователей, нуждающихся в подобной защите, очень много. При этом на фоне взрывного роста числа решений для обеспечения доступности данных в виртуализированном ЦОД защита физических устройств отошла на второй план. Теперь благодаря Veeam Endpoint Backup FREE у ИТ-специалистов есть простое решение для резервного копирования данных с компьютера. Кроме того, этот инструмент может оказаться полезным для тех ИТ-организаций, которые продолжают эксплуатировать в своих ЦОД немногочисленные физические серверы».

Несмотря на простоту в использовании, Veeam Endpoint Backup FREE — это эффективное решение. Основной набор возможностей для резервного копирования включает создание резервных копий томов и файлов на уровне образа, а также удобные настройки для планирования. Процесс восстановления также отличается большой гибкостью и не требует значительных усилий. Пользователь может выбрать один из нескольких вариантов восстановления, используя одну и ту же резервную копию на уровне образа, включая восстановление исходного состояния системы на том же оборудовании или на компьютерах с другой аппаратной конфигурацией. Кроме того, наличие единого формата резервного копирования дает пользователям Veeam Backup FREE Edition возможность использовать Veeam Explorers для Microsoft Exchange, Active Directory, SQL Server и SharePoint при восстановлении данных из резервных копий серверов, созданных с помощью Veeam Endpoint Backup FREE.

Пользователи коммерческих редакций Veeam Backup & Replication для виртуальных сред VMware vSphere и Microsoft Hyper-V получают дополнительную возможность использовать репозитории Veeam для хранения созданных при помощи Veeam Endpoint Backup FREE резервных копий, а также централизованно контролировать процесс выполнения задач по защите рабочих станций и управлять ими непосредственно в консоли Veeam Backup & Replication. Такая интеграция позволяет расширить сферу применения ряда привычных возможностей (например, усовершенствованную функциональность Veeam Explorers TM по восстановлению на уровне объектов приложений, экспорт физических дисков из резервных копий и сохранение их в виде виртуальных дисков различных форматов и т.д.) и включить в нее резервные копии данных с физических устройств. При этом у администратора есть возможность контролировать доступность репозиториев Veeam для конечных пользователей с помощью настраиваемых политик прав доступа.

«Резервное копирование данных с рабочих станций было непростой задачей для SMB -сегмента и обычных пользователей, — говорит руководитель научно-исследовательских разработок компании IDC Лиз Коннер. — Выпуская этот новый бесплатный инструмент, Veeam предлагает интересное и элегантное решение как для отдельных пользователей, стремящихся защитить свои персональные компьютеры, так и для компаний с небольшим числом компьютеров или несколькими физическими серверами».

«Если вам нужен практичный серьезный продукт, не отягощенный придуманными маркетологами ненужными излишествами, продукт, который просто работает , Veeam Endpoint Backup FREE — это именно то, что вы ищете, — отмечает директор по технологиям компании FATeknollogee Феми Адегоук. — Думаю, на месте Veeam я бы брал плату за этот продукт. Слишком уж он хорош, чтобы быть бесплатным».

«Мы внедрили Veeam Endpoint Backup FREE в качестве инструмента для самостоятельного использования администраторами баз данных, — говорит технический архитектор агентства Flemish Geographical Information Agency (FGIA) Дидье ван Хое. — Они получили полный контроль над процессом создания резервных копий SQL Server и их сохранения на диске, где копии могут храниться в течение 5-6 дней, после чего должны быть перемещены в хранилище более низкого уровня. Veeam Endpoint Backup FREE предоставляет простой набор средств для создания резервных копий SQL-файлов на более низком уровне, а также удобный инструмент для самостоятельного восстановления в случае необходимости, который может использоваться в сочетании с собственными средствами восстановления SQL Server. Всё так просто».

Veeam Endpoint Backup FREE является частью семейства бесплатных инструментов Veeam, которое включает:

Чтобы получить дополнительную информацию или загрузить Veeam Endpoint Backup FREE посетите www . veeam . com / ru / endpoint - backup - free . html

Дополнительные ресурсы

26-29 октября 2015 года в отеле Aria Resort and Casino в Лас-Вегасе, штат Невада, США пройдет конференция VeeamON 2015: The World ' s Premier Data Center Availability Event . Второй год подряд компания Veeam собирает вместе ведущих экспертов отрасли, клиентов и партнеров Veeam для обсуждения вопросов, связанных с обеспечением доступности данных в современных ЦОД и реализацией концепции Always-On Business. Открыта предварительная регистрация.

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию « Always - On Business » – доступность 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Veeam стал пионером на рынке новейших технологий в области доступности данных в современных ЦОД ( Availability for the Modern Data Center ™) , помогая организациям сократить показатели целевого времени и точки восстановления (RTPO™) до 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, верификацию возможности восстановления, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication™ , а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 г. На сегодняшний день у компании более 29 000 партнеров и 135 000 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании http :// www . veeam . com /ru .

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.