Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Infinera представляет две новые оптические интегральные схемы для поддержки новых моделей сети с уровнямиC и T

27, март 2015  —  Компания Infinera , поставщик решений для интеллектуальных транспортных сетей ™, представила две оптические интегральные схемы ( PIC ) для оптических транспортных решений нового поколения с целью соответствовать изменениям, которые происходят с сетевыми архитектурами с связи с потребностью в масштабировании и виртуализации. Семейство новых оптических ИС включает в себя оптическую ИС на основе технологии разделяемой оптики, ePIC -500 и оптимизированную под работу приложений ИС, oPIC -100.

Развитие новых уровней архитектуры – уровней C и T

Так как в настоящий момент популярность облачных сервисов растет, а обеспечение высокой пропускной способности становится невероятно важных аспектом функционирования сетей, операторы связи должны масштабировать свои сети, упрощать их архитектуру и увеличивать их гибкость. Технология виртуализации сетевых функций ( NFV ) обеспечивает возможность передать выполнение этих задач верхним уровням сетевой архитектуры: выполнение определенных функций осуществляется не на отдельных устройствах, а посредством унифицированных инфраструктур на базе x 86 в рамках облачных ЦОДов. Этот уровень облачных сервисов поддерживает NFV и другие облачные сервисы (уровень C ). Чтобы поддержать работу уровня C , облачные ЦОДы и конечные пользователи должны подключаться к высокомасштабируемой и гибкой транспортной сети(уровень T ).

Масштабируемыеоптические технологии являются основой для уровня T и должны предоставлять более высокую емкость на одну линейную карту или комплексную транспортную систему, при этом упрощая архитектуру сети таким образом? чтобы сократить количество отдельных устройств, оптоволоконных соединений и модулей, снизить площадь используемого пространства, потребляемой энергии, а также минимизировать потребность вмешательства человека в работу сети. Оптические ИС – неотъемлемый элемент процесса эволюции транспортной сети, который обеспечивает значительные преимущества при интеграции в пакетные оптические транспортные системы DWDM , что позволяет повысить эффективность уровня T и развития уровня C .

Технология разделяемой оптики от Infinera для городских сетей

Новая технология разделяемой оптики обеспечивает огромный ресурс емкости в рамках одной интегральной схемы, которая может быть разделенанаоптическом уровне таким образом, чтобы каждая часть могла коммутироваться в различных направлениях на выходе из линейной карты или аппаратной системы, обычно на уровне узла. «Получателем» этой части оптической ИС– является линейная карта или система соответствующей емкости, на уровне спектрального канала. Новая схема ePIC -500 обеспечивает разделяемый ресурс емкости500 G в местоположении узла, при этом новая схема oPIC -100 обеспечивает 100 G емкости в местоположении спектрального канала. Несмотря на то, что две новые ИСмогут применятьсяв любой точке сети, они разработаны специально для поддержки уровня T в городских сетях.

Решения Infinera используются в широком спектре сценариев, начиная с агрегирования городской сети и заканчивая региональными магистральными сетями веерной, ячеистойили кольцевойтопологии. Во время использования новых ИСв подобных архитектурах количество используемых сетевых модулей снизилось на 28%, энергопотребление – на31%, а эффективность применения пропускной способности повысилась на 45% процентов по сравнению с обычными коммерчески доступными готовыми решениями, которые формируют архитектуры на основе одного оптического канала или на основе суперканала для сетей 100 G , 200 G или 400 G .

«Мы считаем технологию разделяемой оптики Infinera актуальным решением для сетевых архитектур, что уже было проверено в лабораторных исследований, - рассказывает Хуан Педро Фернандес-Паласиос ( JuanPedroFern a ndez - Palacios ), главный менеджер в компании Telefonica . – Так как облачные сервисы продолжают развиваться, важно, чтобы транспортные сети не только обладали высокой масштабируемостью, но и высокой гранулярностью и простотой управления. Усовершенствование технологии суперканала возможностью разделения оптики – оптимальный подход для удовлетворения всех этих нужд».

« Infinera продолжает использовать свой опыт в сфере оптических технологий, чтобы предоставлять операторам правильные инструменты для проектирования и развертывания инфраструктур с оптимизированным транспортным уровнем, – утверждает Рик Талбот, главный аналитик компании CurrentAnalysis . – Мы считаем, что технология разделяемой оптики, предлагаемая e PIC -500 и oPIC -100, является большим шагом вперед: новое решение позволяет реализовывать суперканалы высокой гранулярности, что помогает операторам снизить стоимость и сложность транспортной сети, при этом справляясь с постоянным ростом передаваемых объемов трафика».

«Компания Infinera уже более десяти лет поставляетоптические ИС в рамках своих платформ для оптических транспортных сетей,которые были созданы компанией с нуля, - рассказывает Дэйв Уэлч ( DaveWelch ), один из основателей и президент Infinera . – На протяжении этого времени технология оптической интеграции обеспечила более 1,5 миллиардов часов работы в реальных сетях. Технология разделяемой оптики позволяет нашим клиентам строить сети высокоймасштабируемости и гибкости, с широкими возможностями применения – от городских сетей и заканчивая сетями дальней связи. Она предоставляет надежный набор инструментов, позволяя намсоздавать специализированные платформы уровня T , учитывающие особенности сферы применения, чтобы мы могли соответствовать растущим требованиям клиентов».

Новые оптические ИС Infinera разработаны для линейных карт и систем, которые должны появиться в коммерческой доступности уже в этом году.

Более подробная информация: www . infinera . com . com / go / pic

О компании Infinera

Infinera ( NASDAQ : INFN ) – ведущий поставщик решений для построения интеллектуальных транспортных сетей. Решения Infinera используются в основе надежных, простых в эксплуатации сетевых архитектур, отличающихся высокой пропускной способностью. Компания Infinera использует уникальные оптические интегральные схемы (PIC) в производстве инновационных оптических транспортных систем для самых требовательных заказчиков. Интеллектуальные транспортные сети от Infinera используются ведущими операторами, правительственными организациями и крупными предприятиями для конвергенции, автоматизации и масштабирования ЦОДов, городских сетей, сетей дальней связи и подводных кабельных сетей. Для более подробной информации посетите веб-сайт www . infinera . com , а также следите за нами в Twitter ( @ Infinera ) и блоге blog . infinera . com .

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Infinera

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.