Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
По итогам тестов SPC-1 платформа Hitachi VSP G1000 на основе флэш-памяти заняла первое место в группе лидеров по производительности среди СХД корпоративного класса

24, февраль 2015  —  Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501),  объ являет о том, что во время независимого теста SPC- 1 решение Hitachi Virtual Storage Platform G1000 с модулями Hitachi Accelerated Flash продемонстрировала результаты, которые во многом превосходят все предыдущие показатели систем хранения. Впервые были зафиксированы данные, которые превысили максимальный предел в два миллиона SPC-1 IOPS.

Тест SPC-1 предназначен для демонстрации производительности системы при обслуживании таких рабочих нагрузок, как критически важные бизнес-приложения и операции в средах OLTP.

Конфигурация Hitachi VSP G1000 полностью на основе флэш-памяти создана специально для работы в самых требовательных с точки зрения нагрузки автономных и конвергентных производственных средах. Она позволяет организациям обеспечить максимальную рентабельность инвестиций в использование технологии флэш-памяти и при этом повысить эффективность приложений, полностью задействовать возможности виртуализации серверов и упростить развертывание частных облачных инфраструктур высокой производительности.

Показав в ходе теста SPC-1 результат, равный 2 004 941,89 SPC-1 IOPS, система VSP G1000 в конфигурации полностью на основе флэш-памяти стала первой в группе лидеров по производительности – её пропускная способность более чем на 60% выше, а время отклика в условиях полной загрузки втрое меньше, чем даже у специализированных нишевых систем на базе DRAM. Что же касается типичных конкурентов из сегмента корпоративных решений, данная система не только значительно опередила их по быстродействию, но и стала первой системой корпоративного класса, которой удалось достичь соотношения цена/производительность в тесте SPC-1 Price-Performance, равного 1,00 долл. США на 1 IOPS (SPC-1).

Для более полного представления о функциональных возможностях оборудования VSP G1000 и операционной системы Hitachi Storage Virtualization Operating System (SVOS) необходима независимая оценка сторонних экспертов. Подобный анализ предлагает компания Gartner в своем отчете   « Critical Capabilities for General-Purpose, High-End Storage Arrays » . Вот уже второй год подряд технология Hitachi VSP получает наивысшую общую оценку для каждого рассматриваемого варианта применения, в том числе комплексных решений, консолидации систем, OLTP, виртуализации серверов и VDI, аналитики и облачных систем.  Кроме того, Hitachi Data Systems оказалась в числе лидеров  отчета Gartner «Магический квадрант для дисковых массивов общего назначения» за 2014 год .

«Последние результаты тестов SPC-1 стали еще одним свидетельством нашего стремления предоставить заказчикам ведущие в отрасли технологии на базе флэш-памяти, а также преимущества архитектуры Hitachi VSP G1000 и успеха наших разработок в области оптимизации SVOS для работы с флэш-памятью, – заявил Шон Моузер (Sean Moser), старший вице-президент по международному управлению портфелем решений и продуктов Hitachi Data Systems. – Заказчики все чаще говорят о необходимости ускорить виртуализацию серверов и приложений с минимальными перерывами в работе и меньшими рисками для их информационных сред. Благодаря Hitachi VSP G1000, мы поможем им сделать первый шаг на пути к созданию частных облачных инфраструктур, обеспечив надежность, унифицированное управление и запас производительности».

Преимущества для заказчиков

•  Повышение продуктивности. Поддержка бизнес-операций более чем на 330%, по сравнению с предыдущей конфигурацией Hitachi VSP целиком на базе флэш-памяти.

•  Повышение эффективности. Сокращение времени отклика приложений на 60% по сравнению с предыдущей конфигурацией Hitachi VSP целиком на базе флэш-памяти, что обеспечивает поддержку большего количества пользователей и задач. Увеличение рабочей нагрузки в расчете на диск на 25% по сравнению с предыдущей конфигурацией Hitachi VSP целиком на базе флэш-памяти.

О платформе Hitachi Virtual Storage Platform G1000

Hitachi Virtual Storage Platform G1000 обеспечивает постоянно доступную , гибкую и автоматизированную основу , необходимую для создания надежной непрерывно функционирующей облачной инфраструктуры . Новый программный функционал платформы , основанный на разработанной Hitachi технологии глобальной виртуализации систем хранения , обеспечивает гибкость ИТ - инфраструктур и минимальную совокупную стоимость владения СХД .

О компании Gartner

Публикации по исследованиям Gartner не подразумевают одобрения Gartner определенных поставщиков, продуктов или услуг, или рекомендаций пользователям технологических решений выбирать только поставщиков с наиболее высокими рейтингами или другими отличительными характеристиками. Публикации по исследованиям Gartner содержат мнение исследовательской организации Gartner и не должны истолковываться как констатация фактов. Gartner отказывается от каких-либо явных или подразумеваемых гарантий относительно данного исследования, в том числе от любых гарантий товарных качеств и пригодности для конкретной цели .

Об организации Storage Performance Council (SPC)

Storage Performance Council (SPC) – это независимая отраслевая организация по стандартизации систем хранения данных . Совет SPC разработал первый комплекс тестов производительности , ставший отраслевым стандартом и отвечающий потребностям и интересам участников отрасли систем хранения . Эталонные тесты SPC обеспечивают тщательное , независимое и надежное измерение показателей производительности , энергопотребления и соотношения цена / производительность на всех уровнях – от оценки отдельных компонентов до всестороннего исследования готовых распределенных систем хранения . Более подробную информацию об SPC, тестах SPC и их результатах можно найти на странице   http://www.storageperformance.org .

О компании Hitachi Data Systems

Hitachi Data Systems – дочерняя компания Hitachi, Ltd. – предоставляет информационные технологии, услуги и решения, которые позволяют сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой для повышения эффективности бизнеса. Наши продукты, услуги и решения пользуются доверием ведущих мировых компаний, включая более чем 70% компаний, входящих в список 100 крупнейших корпораций США, и 80% компаний, входящих в список 100 крупнейших мировых корпораций по версии журнала «Fortune». http://www.hds.ru .
Публикации по теме
Flash-память
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.