Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Citrix представляет платформу XenServer следующего поколения

16, февраль 2015  — 

64-разрядная архитектура обеспечивает ведущую в отрасли виртуализацию графического процессора, а также превосходную производительность и масштабируемость архитектуры виртуального рабочего стола, виртуализации серверов и облачных ресурсов

Сегодня компания Citrix представила XenServer ® 6.5, новую версию доступной на рынке платформы виртуализации на основе гипервизора Xen Project с открытым программным кодом. Теперь XenServer предлагает полную архитектуру на базе 64?разрядного ядра ОС, которая дает возможность использовать все преимущества новейших аппаратных платформ и операционных систем, а также поддерживает функции корпоративного уровня для управления рабочими нагрузками, системами хранения и сетью. XenServer поддерживает технологию Intel ®  Trusted   Execution  ( Intel ® TXT ), которая отслеживает несанкционированное использование гипервизора, не давая возможность приложениям работать на потенциально скомпрометированной машине. Новинкой в этом выпуске платформы является функция маркировки ресурсов, которая реализует геопривязку рабочих нагрузок. Она дает возможность ограничить выполнение нагрузок в определенном месте из соображений безопасности. Платформа XenServer еще больше расширяет лидирующие в отрасли функциональные возможности виртуализации графического процессора, поддерживая технологию NVIDIA GRID ™  vGPU ™; кроме этого, платформа обеспечивает увеличение плотности трехмерных графических приложений высокого уровня на виртуальных рабочих столах на сервере на 50%. Благодаря архитектуре ядра ОС нового поколения, которая поддерживает возможности и корпоративного и операторского класса, XenServer представляет собой наиболее комплексную и экономически выгодную платформу виртуализации с открытым кодом, которая идеально подойдет как различным компаниям, так и поставщикам услуг.

Чтобы соответствовать растущим требованиям сегмента мобильных корпораций, заказчикам необходима технология облачной инфраструктуры, которая максимально и безопасно увеличивает гибкость и эффективность как рабочих сред конечных пользователей, так и центров обработки данных. XenServer является основным центром этой облачной инфраструктуры, на основе которого выполняются критически важные рабочие нагрузки крупных мировых поставщиков услуг и облачных сервисов. Например, 50% внедряемых продуктов XenDesktop ® работают на базе XenServer . Преимущества новой технологии для корпораций и поставщиков услуг заключаются в оперативности и гибкости, которые достигаются благодаря надежному и быстрому выполнению больших объемов новых и существующих нагрузок. Также увеличивается эффективность ИТ?систем благодаря высоким коэффициентам использования и консолидации инфраструктуры, а также снижению общей операционной стоимости ЦОД, достигаемой за счет увеличения и оптимизации использования инфраструктуры и вычислительных мощностей.

Новая архитектура обеспечивает улучшенную производительность

В результате использования новой 64?разрядной архитектуры ядра XenServer было достигнуто значительное увеличение производительности работы сетей и хранилищ данных, что обеспечило заказчиков мощной платформой виртуализации для выполнения новых и существующих рабочих нагрузок в рабочих средах и ЦОД. В составе нового выпуска платформы также были представлены возможности балансировки рабочих нагрузок ( WLB ) и контроллер распределенного виртуального коммутатора ( DVSC ). Эти новые функциональные возможности делают XenServer важнейшим компонентом самых больших и сложных облачных систем в мире.

Ведущая в отрасли виртуализация графического процессора объединяется с технологией NVIDIA   GRID   vGPU

Платформа XenServer является единственной в ИТ?отрасли платформой виртуализации корпоративного и операторского класса с открытым кодом, которая обеспечивает высокомасштабируемую поддержку технологии NVIDIA   GRID   vGPU при виртуализации графического процессора, а также естественную интеграцию облака для CloudPlatform ™ и других непроприетарных платформ управления облачными ресурсами. Благодаря увеличению плотности виртуальных машин на 50%, заказчики использующие технологии XenDesktop и XenApp ®, с помощью которых обеспечивается работа трехмерных графических приложений высокого уровня, получают бо'льшее количество рабочих столов с использованием XenServer в расчёте на 1 физический сервер. В результате этого удается значительно снизить расходы и улучшить функциональные возможности для конечных пользователей.

«Представляя последнюю версию платформы XenServer 6.5 компания Citrix предлагает своим заказчикам значительное изменение производительности и повышение плотности виртуальных машин, использующих трехмерную графику на 50%. XenServer является одним из уникальных решений с открытым кодом для компаний различных направлений во всем мире. В настоящее время Citrix предоставляет облачные инфраструктуры, необходимые компаниям для наиболее полного использования потенциала современных приложений в рамках комплексного ассортимента продуктов, которые могут использоваться для создания облачных ресурсов в открытой сети операторского класса с учетом их экономической эффективности», – комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. ( NASDAQ : CTXS )) — лидер в области перехода к программно-определяемым рабочим местам, объединяющей виртуализации, управлению мобильностью, сетевых технологиях и   решениях по предоставлению программного обеспечения как услуги. Все эти направления помогают бизнесу и людям работать более продуктивно и лучше. Решения Citrix помогают организовать мобильность бизнеса, используя защищённые мобильные рабочие места, обеспечивающие сотрудникам непрерывный доступ к приложениям, десктопам, данным и коммуникациям с любого устройства, через любые сети и облака

В 2014 году оборот компании составила 3,14 миллиарда долларов США, решения Citrix используют более 330 000 организаций и более 100 миллионов пользователей во всем мире. Более подробная информация доступна по адресу www . citrix . ru ;   https :// twitter . com / CitrixRussia ;   https :// www . facebook . com / citrixrcis

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Citrix

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.