Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware выпускает новое поколение решений для хранения данных Virtual SAN 6 и vSphere Virtual Volumes

12, февраль 2015  — 

•  Предельно простое решение VMware Virtual SAN 6 повышает производительность более чем в четыре раза, увеличивает масштабируемость в два раза, а также предоставляет новые возможности для предприятий

•  VMware vSphere Virtual Volumes — первое в отрасли решение для более тесной интеграции виртуальных машин с СХД от сторонних производителей

Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) переходит на следующий этап развития программно-определяемых систем хранения данных с выпуском нового поколения корпоративных решений для хранения данных. Разработанное для повсеместного распространения программно-определяемых хранилищ, VMware Virtual SAN™ 6 обеспечит значительный рост производительности и масштабируемости уже отмеченного наградами решения для хранения данных с конвергенцией на уровне гипервизора. VMware vSphere ® Virtual Volumes ™ предложит новые уровни интеграции хранения для виртуальных машин, обеспечивающие прямую поддержку системами хранения данных от сторонних производителей.

Чтобы раскрыть весь потенциал программно-определяемых ЦОД , необходимо применять новый подход к хранению данных для снижения сложности управления и стоимости систем. Стратегия VMware программно-определяемого хранения данных подразумевает использование гипервизора для повышения эксплуатационных характеристик хранилищ в облачную эру, чтобы обеспечить такой же рост операционной эффективности, которого удалось добиться для вычислительных мощностей при серверной виртуализации.

«Заказчики нуждаются в простом подходе к хранению данных, который экономически выгоден и ориентирован на облачные технологии, — говорит Рагу Рагурам ( Raghu Raghuram), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения программно-определяемых дата-центров VMware. — VMware Virtual SAN 6 и VMware vSphere Virtual Volumes как раз решают эту задачу и представляют собой новую фазу в нашей стратегии программно-определяемого хранения. Они удовлетворяют потребности заказчиков за счет конвергенции хранения на уровне гипервизора, а также интеграции с существующими массивами хранения для прямой поддержки виртуальных машин».

Кроме этого, VMware представила первую в отрасли унифицированную платформу виртуализации вычислительных ресурсов, сетей и хранилищ для создания гибридного облака ( прочитать новостное сообщение ), а также последние инновации в VMware vSphere 6 ( прочитать новостное сообщение ).

VMware Virtual SAN 6 — Платформа хранения для VMware vSphere

Предельно простой продукт VMware Virtual SAN 6 обеспечивает в два раза более высокий уровень масштабируемости и в четыре с половиной раза увеличение производительности. Также в новой версии появился ряд новых возможностей корпоративного уровня, что делает данное решение идеальной платформой хранения для виртуальных машин, в том числе критически важных для бизнеса приложений. В новой версии доступны:

•  Новая архитектура all-flash — VMware Virtual SAN 6 обеспечивает двухуровневую поддержку архитектуры all-flash, когда флеш-накопители используются как для кеширования, так и для постоянного хранения данных. Новая архитектура all-flash обеспечивает прирост скорости ввода/вывода более чем в 4 раза на один узел по сравнению с VMware Virtual SAN 5.5, обеспечивая прогнозируемые задержки в доли миллисекунды.

•  Максимальная пропускная способность в 7 млн. IOPS на кластер — Кластер VMware Virtual SAN из 64 узлов будет обеспечивать пропускную способность до 7 миллионов операций ввода/вывода в секунду (IOPS), что практически соответствует идеальному линейному масштабированию.

•  Увеличение масштабирования до 64 узлов на кластер – Новая версия вдвое увеличивает возможности масштабирования — до 64 узлов на кластер, позволяя заказчикам иметь до 6 400 виртуальных машин и создавать общую систему хранения емкостью до 8 Петабайт.

•  Моментальные снимки виртуальных машин корпоративного уровня — В обновленной версии будет представлена новая высокопроизводительная и эффективная возможность выполнения снимков виртуальных машин с глубиной до 32 на одну виртуальную машину и сниженными накладными расходами на производительность.

•  Новая технология распределения по стойкам — VMware Virtual SAN 6 обеспечивает интеллектуальное распределение объектов виртуальных машин между серверами для обеспечения повышенного уровня доступности приложений, даже в случае полного выхода одной стойки из строя.

•  Расширенная поддержка blade-серверов — Благодаря поддержке прямого подключения JBOD, заказчики смогут расширять кластеры VMware Virtual SAN 6 в среде blade-серверов для достижения большей емкости.

Встроенная в VMware vSphere , система VMware Virtual SAN обеспечивает для виртуальных машин радикально простое хранение с конвергенцией на уровне гипервизора. Благодаря управлению хранилищами данных на основе политик, VMware Virtual SAN переносит управление хранением с уровня устройств на уровень приложений, позволяя администраторам выделять ресурсы хранения для приложений за считанные минуты. Всего за девять месяцев с момента первого выпуска более 1 000 заказчиков приобрели VMware Virtual SAN. Клиенты сделали выбор в пользу VMware Virtual SAN из-за простоты управления и глубокой интеграции со стеком VMware, а также высокой производительности, исключительной масштабируемости и снижения совокупной стоимости владения. VMware Virtual SAN помогает заказчикам принципиально изменить текущие операционные расходы, так как затраты на его работу составляют только одну треть от расходов, необходимых для управления традиционными системами хранения (1).

Узнайте, что говорят партнеры о новой версии VMware Virtual SAN 6

VMware vSphere Virtual Volumes — новый отраслевой стандарт программно-определяемых хранения

В этом продукте VMware решает давнюю проблему всей отрасли, обеспечивая прямую поддержку виртуальных машинам массивами хранения данных. VMware vSphere Virtual Volumes представляет собой набор библиотек API для хранения данных, которые обеспечивают более тесную интеграцию между самим хранилищем и VMware vSphere на уровне отдельных виртуальных машин. Такой подход позволяет дисковому массиву динамически выделять ресурсы и сервисы работы с данными для каждой виртуальной машины. Благодаря этому инфраструктура хранения становится более динамичной и экономически эффективной, а также упрощается процесс управления. Массивы хранения с VMware vSphere Virtual Volumes будут управляться через единую систему управления. Это расширение видения VMware в сфере программно-определяемого хранения данных для работы приложений с автоматизацией гетерогенного хранилища на основе политик.

VMware vSphere Virtual Volumes получила обширную поддержку от участников экосистемы VMware. VMware тесно сотрудничает с пятью партнерами — Dell, EMC, HP, IBM и NetApp – которые участвовали в разработке направления развития этой технологии. Первоначальный перечень систем хранения с поддержкой VMware vSphere Virtual Volumes будет опубликован в первой половине 2015 года, в него войдут продукты от Atlantis Computing, Dell, Fujitsu, HP, Hitachi Data Systems, IBM, NEC , NetApp, NexGen Storage, Pure Storage, Symantec и Tintri.

Кроме первоначального списка партнеров, сегодня существует еще 29 компаний, участвующих в программе и планирующих выпустить свои решения для VMware vSphere Virtual Volumes, в числе которых CommVault, Nimble Storage и SolidFire.

Мнение партнеров о VMware vSphere Virtual Volumes 

Цитаты

«VMware Virtual SAN стала основной платформой хранения для наших критически важных бизнес-приложений. Мы с нетерпением ждем выпуска VMware Virtual SAN 6, так как продолжаем миграцию ключевых приложений, которые выиграют от расширенных возможностей производительности и масштабируемости новой версии», — говорит Кристофер Рейнольдс, системный инженер, IBC Bank .

«Насчитывая более 1000 клиентов спустя девять месяцев после выхода, VMware Virtual SAN предоставляет радикально простое хранение с высокой производительностью для виртуальных машин, что резко снижает совокупную стоимость владения. VMware Virtual SAN 6 открывает новые возможности благодаря множеству инноваций, что делает его подходящим решением для критически важных приложений. VMware v Sphere Virtual Volumes поможет осуществить переход в сфере хранения от традиционных виртуальных сред в программно-определяемые центры обработки данных и облачные среды через бесшовную интеграцию с OpenStack и платформой VMware по управлению облаком», — говорит Рагу Рагурам ( Raghu Raghuram), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения программно-определяемых дата-центров, VMware.

Цены и доступность

VMware Virtual SAN 6 и VMware vSphere Virtual Volumes поступят в продажу в первом квартале 2015 года. VMware Virtual SAN будет доступен по цене $2 495 за процессор. Стоимость VMware Virtual SAN for Desktop составит $50 на пользователя. Новая архитектура All-Flash будет доступна в качестве модуля VMware Virtual SAN 6 по цене $1 495 за процессор и $30 за рабочую станцию. VMware vSphere Virtual Volumes будет предоставляться в составе редакции VMware vSphere Standard Edition и выше, а также в составе редакций VMware vSphere ROBO.

Дополнительные ресурсы

•  Запись вебинара VMware с Пэтом Гелсингером, который прошел 3 февраля 2015 года

•  О нлайн пресс-кит VMware

•  Узнайте больше о VMware Unified Platform for the Hybrid Cloud

•  Узнайте больше о VMware Virtual SAN 6 и vSphere Virtual Volumes

•  Узнайте больше о VMware vSphere 6 – The foundation for the hybrid cloud

•  Читайте пост в блоге « vRealize Operations Management Pack for Storage Devices with support for Virtual SAN Beta »

•  Узнайте больше в блоге VMware Tribal Knowledge о последних новостях компании и отрасли

•  Следуйте за VMware в Twitter , Facebook , LinkedIn и Google +

О компании VMware

Компания VMware — лидер в области решений облачной инфраструктуры и мобильности для бизнеса. Основанные на ведущих в отрасли технологиях виртуализации, решения VMware создают инновационную и безопасную ИТ-модель. Заказчики могут быстрее внедрять инновации в бизнесе благодаря простой установке, автоматическому предоставлению и безопасному использованию любых приложений. В 2014   году прибыль VMware составила 6,04 млрд. долларов; у компании более 500   000 клиентов и 75   000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www.vmware.ru

VMware , vSphere , vSphere Virtual Volumes и Virtual SAN являются зарегистрированными товарными знаками VMware , Inc . в Соединенных Штатах Америки и ??других юрисдикциях. Все другие упомянутые товарные знаки и названия могут быть товарными знаками соответствующих организаций. Использование слов «партнер» или «партнерство» не предполагает юридических партнерских отношений между VMware и любой другой компанией.

(1) Taneja Group, “ Software-defined Storage and VMware's Virtual SAN Redefining Storage Operations ,” July 2014

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.