Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Vision Solutions: седьмой ежегодный отчет, посвященный состоянию отказоустойчивости

21, январь 2015  —  Компания Vision Solutions Inc ., ведущий поставщик программных решений и услуг для обеспечения высокой доступности, аварийного восстановления и миграции данных, опубликовала седьмой ежегодный отчет, посвященный состоянию отказоустойчивости. Помимо этого, 22 января компания проведет веб-трансляцию , в ходе которой будут представлены подробные результаты исследования.

Отчет под названием The Future of IT : Migrations , Protection & Recovery Insights , который теперь доступен для всеобщего ознакомления, содержит описание тенденций, возможностей и проблем как для ИТ-специалистов, так и для руководителей компаний.

«Когда компании планируют свои ИТ-расходы на 2015 год и последующий период, в которые входит расширение персонала, привлечение сторонних специалистов или изменение инфраструктуры, им необходимо учитывать факторы уязвимости (причем как уже знакомые, так и неизвестные), которые имеют отношение к критически важным для бизнеса данным, – говорит Алан Арнольд, главный директор по технологиям компании Vision Solutions . – В ходе исследования для отчета об отказоустойчивости систем мы выяснили, что компании не готовы к обеспечению отказоустойчивости собственных ИТ-систем в полной мере, особенно учитывая широкое применение гибридных центров обработки данных и ускорение перехода к облачным средам. Нельзя недооценивать важность обеспечения доступности, защиты и синхронизации данных, хранящихся на различных платформах».

Основные тенденции, отмеченные в результате исследования:

•  Около 75% респондентов не подсчитывали стоимость часа простоя для своих предприятий.

•  У тех, кто столкнулся со сбоями в системе хранения информации, 50% потерь связано с применением недостаточно эффективных методов или средств аварийного восстановления.

•  Примерно две трети опрошенных указали, что они откладывали миграцию важных данных из-за боязни возникновения простоев или нехватки ресурсов.

•  В 57% случаев наиболее часто используемыми являются частные облачные среды; переход к гибридным облачным средам отстает на 32% с тенденцией к дальнейшему росту.

•  Несмотря на увеличивающуюся популярность облачных сред, примерно две трети респондентов заявили, что не используют средства обеспечения высокой доступности или аварийного восстановления своих данных после их перемещения в облачную среду.

В отчете приводятся результаты, полученные в ходе 5 исследований, проведенных во всей отрасли, в которых приняли участие более 3000 ИТ-специалистов. Эксперты Vision Solutions разделили опросы на следующие категории: высокая доступность и аварийное восстановление, миграция, обмен данными и облачные вычисления. Кроме того, отдельный опрос руководителей позволил лучше понять, как директора отделов оценивают состояние ИТ по сравнению со специалистами, которые непосредственно взаимодействуют с заказчиками.

«Чтобы избежать многих проблем, возникающих в результате быстрого увеличения объемов данных, компаниям необходимо вкладывать средства в обеспечение более эффективной защиты информации, – отмечает Генри Мартинес, вице-президент по операциям и поддержке продаж компании Vision Solutions . – Важно, что такие решения должны быть достаточно гибкими для сведения к минимуму системных сбоев, поддержки будущих технологий и возможности функционировать при любом сочетании физических, виртуальных и облачных платформ и систем хранения данных. Это является основным принципом обеспечения надежности ИТ-систем и успеха деятельности компаний в будущем».

Для более подробной информации см . полную версию отчета The Future of IT: Migrations, Protection & Recovery Insights . Более подробный анализ результатов будет проведен во время веб-трансляции компании Vision Solutions с обзором отчета об отказоустойчивости систем. Трансляция состоится завтра, 22 января, в 10:00 по центральному стандартному поясному времени ( CST ). Пройдите по ссылке , чтобы зарегистрироваться.

Чтобы получить дополнительную информацию о решениях Vision Solutions для миграции, обеспечения высокой доступности и аварийного восстановления и обмена данными, посетите веб-сайт компании.

О компании Vision Solutions ( visionsolutions.com )

Vision Solutions является ведущим поставщиком программного обеспечения, предназначенного для защиты данных, сокращения времени простоев и максимального использования ресурсов центров обработки данных. Это единственная компания, обеспечивающая возможность миграции рабочих нагрузок, высокую доступность, аварийное восстановление и обмен данными между различными операционными системами и на любом оборудовании в физической, виртуальной или облачной среде. Предлагаемые Vision Solutions решения позволяют выполнить миграцию данных, приложений и систем практически без простоев и использовать репликацию в реальном времени для предотвращения потерь данных. Кроме того, программное обеспечение Vision Solutions позволяет легко использовать и консолидировать данные в реальном времени. Вот уже более 25 лет компания Vision Solutions сотрудничает с различными компаниями и поставщиками управляемых услуг, предлагая ряд оригинальных решений, среди которых такие продукты, как Double - Take ® , MIMIX ® и iTERA ® .

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Vision Solutions

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.