Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
IBM бьет рекорд по количеству патентов США в 2014 году

15, январь 2015  — 

IBM стала первой компанией, изобретатели которой получили более 7000 патентов за год ,и возглавила список ведущих патентообладателей в США 22-й год подряд

Корпорация IBM ( NYSE : IBM ) объявила о том, что в 2014 году ею было получено рекордное количество патентов – 7534. Это 22-й год подряд, когда IBM возглавляет список ведущих патентообладателей в США.

Изобретатели IBM в 2014 году получали в среднем более 20 патентов в день, благодаря чему IBM стала первой компанией, которая за год зарегистрировалаболее 7000 патентов.

«Постоянные инвестиции IBM в исследования и разработкиявляются ключевым фактором развития нашей компании, поскольку мы всегда стремимсянаходить новые решенияв таких направлениях, как: облачные технологии, большие данные, аналитика, мобильные технологии, социальный бизнес и безопасность,-заявилаДжинниРометти, Президент и Председатель Совета Директоров IBM. - Лидерство IBM в сфере патентов на протяжении более чем двух десятилетий еще раз подчеркивает нашу неизменную приверженность к стратегии научно-технических исследований и инновационных разработок, способных решить наиболее сложные проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты и мировое сообщество».

В рекордное число патентов, полученных компанией IBM в 2014 году, входят 3000 передовых патентов (40% от общего показателя)в сферах облачных технологий, аналитики, мобильных технологий, социального бизнеса и безопасности. За последние пять лет IBM более чем в два раза увеличила количество патентов в рамках этих ключевых направлений развития компании и за указанный период стала ведущим получателем патентов в сфере облачных технологий, больших данных, аналитики, мобильных технологий, социального бизнеса и безопасности.

Изобретатели IBM также получили более 500 патентов на изобретения, которые откроют новую эпохукогнитивных систем, использующие передовые технологии на базе Watson.

За 22 года лидерства IBM (1993-2014), изобретатели компании получили более 81 500патентов.

Список десяти основных получателей патентов* в США в 2014 году выглядит следующим образом:

  • •  IBM 7 534
  • •  Samsung 4  952
  • •  Canon 4   055
  • •  Sony 3  224
  • •  Microsoft 2  829
  • •  Toshiba 2  608
  • •  Qualcomm 2  590
  • •  Google 2 566
  • •  LG Electronics 2   122
  • •  Panasonic 2 095

Количество патентов IBM , полученных в 2014 году, превысило общее количество патентов, полученных Accenture , Amazon , Google , HP , Intel и Oracle . В создание рекордного портфеля патентов в 2014 году внесли свой вклад более 8 500 изобретателей компании IBM , проживающие в 46 штатах США и 43 других странах. В 2014 году изобретатели IBM, проживающие за пределами США, способствовали получению более чем 34% от общего количества патентов компании.

В рекордное число патентов, полученных компанией IBM в 2014 году, входят тысячи изобретений в сфере облачных технологий, аналитики, мобильных технологий, социального бизнеса и безопасности, вот лишь несколько наиболее интересных и важных из них:

Патент США № 8661132: Функция виртуализации сервисов в облаке

Спецификациюуровня обслуживания и предоставления услуг в области информационных технологий задает сам пользователь. Данная спецификация отображается в виде конкретного плана развертывания информационных технологий. Необходимые ресурсы также распределены в соответствии с планом предоставления ИТ-услуг.

Патент США № 8874638: Интерактивная аналитическая обработка данных

Протокол записей, запросов и ответов на основе идентификационных карточекиспользуется для облегчения обработки данных о клиенте. Благодаря протоколу, клиент может напрямуюнаправитьрабочие задачианалитическому кластеру и отмечать данные действия на сервере. Акселераторы планирования размещения задач в кластерах указаны в соответствующих идентификационных карточках, которые предоставляются сервером клиенту.

Патент США № 8903360: Проверка мобильного устройства

Иллюстративное пояснение включает в себя метод и компьютернуюпрограмму для проверки мобильного устройства. Валидацияпроисходит путем передачи голосовых данных посредством мобильного устройства. В них содержится запись кодовой фразы, которую говорит пользователь. В случае успешного прохождения проверки на мобильное устройство отправляется код доступа.

Патент США № 8706648: Оценка социальных рисков в связи с привязкой контактов в социальных сетях

Данный метод заключается в том,что оценка риска происходит с обращением к пользователю информационной системы с предупреждением в случае обнаружения его контактав социальных сетях. Уровень риска рассчитывается в зависимости от последующих действий. Профилактика системы защиты выполняется на основерассчитанного уровня риска. В другом варианте,потенциальные риски связаны с сетью контактов пользователя в социальных сетях. При таком подходе, рассматриваются потенциально опасные действия, которые может совершить пользователь, и на их основе рассчитывается уровень риска. Данные значения по конкретным действиям затем передаются контактам пользователя в социальной сети.

Патент США № 8869274: Определение, является ли приложение вредоносным

Определение, является ли первое приложение вредоносным. Первое приложение может быть запущено для установки на системе обработки. Оносканируетсяпроцессором с помощью статического анализа, чтобы определить, является ли первоначальныйпользовательский интерфейс схожим с моделью пользовательского интерфейса второго приложения, которое было установлено на системе обработки данных. Если обнаруживается схожесть двух моделей система выдает предупреждение, что первое приложение может быть вредоносным.

Патент США № 8639497: Обработка естественного языка

Обработка естественного языка включает в себя: получение текста с указанием заранее определенных оснований; получениеотдельного текстового отрывкадля обработки, который содержит условия и логическиеоперации, а также критерии оснований; разделение текста на крупные фрагменты, в том числе группировка текстовых сегментов в зависимости от логических операций; анализ каждого крупного фрагмента текста для определения условий; оценка каждого идентифицированного условия в соответствии с заданным основанием и заранее определенными правилами оценки обстоятельств; оценка каждого крупного фрагмента текста в зависимости от оценок обстоятельств и логических операций; и расчет на основе оценок каждого фрагмента текста,истинное значение указывает на степень соответствия оснований критериям текста.

Более подробную информацию о новых патентах IBM и их молодых изобретателях, можно получить по ссылке: https :// ibm . biz / BdEA 74
Публикации по теме
Рынки
 
Новости IBM

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.