Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые конфигурации флэш-массивов Dell Storage SC4020

19, январь 2015  — 

•  Конфигурации массивов хранения Dell серии SC начального уровня доступны к заказу во всем мире.

•  Dell предлагает минимальную начальную цену для флэш-системы хранения среднего уровня, опережая по этому показателю всех основных производителей. 1

•  Две новых начальных конфигурации могут быть расширены до крупных флэш- или гибридных массивов, сочетающих обычные и твердотельные диски.

•  Согласно результатам за первые три квартала 2014 года компания Dell занимает первое место среди мировых поставщиков внутренних и внешних систем хранения по общему количеству проданных терабайт емкости. 2

Компания Dell выпускает новые конфигурации флэш-массивов Dell Storage корпоративного класса, тем самым продолжая реализовывать свою стратегию трансформации рынка систем хранения путем предоставления заказчикам лучших в отрасли преимуществ и экономических выгод. Dell предлагает заказчикам флэш-систему хранения среднего уровня по низкой начальной цене, опережая по этому показателю основных производителей. 1

«В течение многих лет высокая цена была главным препятствием на пути широкого внедрения корпоративных флэш-систем, и мы разрушаем этот барьер, чтобы сделать главные преимущества флэш-технологий — высокую производительность, надежность и компактность — доступными практически для любых рабочих нагрузок, — сказал Робин Куперс (Robin Kuepers), директор Dell по маркетингу систем хранения в регионе EMEA. — Благодаря целенаправленным усилиям Dell по снижению цен на корпоративные системы хранения мы теперь можем предложить заказчикам корпоративные флэш-массивы среднего класса, которые исключительно просты в использовании и имеют лучшую в отрасли цену начальной конфигурации».

Как показывают опросы заказчиков, Dell сохраняет лидирующие позиции в сегменте флэш-технологий. Так, компания Dell второй год подряд была названа предпочтительным поставщиком для развертывания корпоративных флэш-дисков и твердотельных дисков (SSD) по результатам независимого опроса SSG-NOW, который проводился в октябре 2014 года и в котором приняли участие 300 глобальных лидеров ИТ-отрасли. 3

«Исключительно привлекательная начальная цена недавно выпущенных флэш-систем Dell произвела настоящую революцию в сегменте систем хранения. Это впечатляет еще и потому, что эти системы имеют функции корпоративного класса, — пояснил Марк Питерс (Mark Peters), старший аналитик Enterprise Strategy Group. — Учитывая ценностное предложение в целом (а в него входит и признанная в отрасли поддержка Dell Copilot), ИТ-пользователи однозначно будут серьезно рассматривать системы Dell при выборе флэш-массивов».

Системы Dell Storage предоставляют всем заказчикам корпоративные флэш-массивы по привлекательной цене

Новые конфигурации флэш-массивов Dell Storage SC4020 дают возможность получить недорогую флэш-систему начального уровня, чтобы использовать ее преимущества производительности для поддержки широкого спектра приложений и рабочих нагрузок. В настоящее время Dell поставляет две конфигурации:

•  Одноуровневая конфигурация флэш-массивов Dell Storage SC 4020 начального уровня включает 6 твердотельных дисков ( SSD ) 480 ГБ для интенсивных операций чтения (общая неформатированная емкость 2,8 ТБ).

•  Многоуровневая флэш-оптимизированная конфигурация флэш-массивов Dell Storage SC 4020 обеспечивает еще более высокую производительность записи при аналогичном уровне расходов и включает 6 твердотельных дисков ( SSD ) 480 ГБ для интенсивных операций чтения и еще 6 твердотельных дисков ( SSD ) 200 ГБ для интенсивных операций записи (общая неформатированная емкость более 4 ТБ).

Стоимость конфигураций уточняйте, пожалуйста, у авторизованных реселлеров Dell .

Обе новые конфигурации флэш-массивов основаны на массиве Dell Storage SC4020 , который включает 24 дисковых отсека и отказоустойчивую контроллерную пару SC 4020 в компактном корпусе 2U, а также все стандартное ПО, дополнительные компоненты, инсталляцию и трехлетнюю поддержку Dell Copilot.

Заказчики могут далее расширять флэш-массивы Dell Storage SC4020, как и любое другое флэш-решение, путем добавления дисков для интенсивных операций чтения или для интенсивных операций записи, а могут выбрать другой вариант и получить дополнительную экономию за счет автоматического переноса «холодных» (редко используемых) данных на один или несколько дополнительных уровнях, состоящих из традиционных дисков. В любом случае все входящие операции записи и операции чтения «горячих» данных обрабатываются уровнем SSD-дисков с самым высоким быстродействием, что обеспечивает максимальную производительность.

Другие цитаты

«Нас заинтересовал массив Dell Storage серии SC, и мы решили установить в своем корпоративном офисе и колл-центре флэш-оптимизированное решение SC4020, которое автоматически распределяет данные между SSD-дисками для интенсивных операций записи, SSD-дисками для интенсивных операций чтения и жесткими дисками 7200 об/мин, — рассказывает Кармен Андреоли (Carmen Andreoli), директор по ИТ и инфраструктуре компании ELEAD1ONE, ведущего поставщика программ с веб-интерфейсом для автомобильных дилеров. — Мы установили и настроили SC4020 меньше чем за день и выполнили полный цикл онлайн-миграции виртуализированной среды без отключения оборудования менее чем за сутки. Решение SC4020 превзошло все наши ожидания — как в отношении производительности, так и в отношении общей простоты использования. При помощи ПО Dell Data Progression массив выполняет все необходимое, чтобы оптимизировать диски для обеспечения производительности и поддержания экономичности, тем самым высвобождая нам много часов в месяц».

«Dell — единственный поставщик, который использует SSD-диски для интенсивных операций чтения и записи в одном массиве, что позволяет подбирать решение для конкретных требований заказчика. Мы не сторонники универсальных решений, которые предлагают другие производители систем хранения, — пояснил Пол Клиффорд (Paul Clifford), президент Davenport Group, партнера Dell PartnerDirect уровня Premier. — Гибкость заложена в архитектуру системы, поэтому при изменении потребностей заказчика (а это неизбежно) систему можно легко адаптировать. Именно поэтому Dell Storage остается лидирующей системой по производительности, гибкости и цене. Недавно анонсированный массив Dell Storage SC4020 даст заказчикам возможность приобрести флэш-массив по разумной цене и при этом получить гибкость, функциональность и масштабируемость, которые необходимы для корпоративного развертывания».

Dell в социальных сетях

О компании Dell

Компания Dell Inc . учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www . dell . ru .

(1) Для одноуровневой конфигурации флэш-массива Dell Storage SC4020 начального уровня, на основе внутреннего анализа Dell, при котором использовались данные из отраслевых источников с учетом цен по каталогу и цен со стандартными скидками для массивов среднего уровня емкостью свыше 1 ТБ, включая поддержку, по состоянию на 28 октября 2014 г .

(2) На основе отчета IDC «Worldwide Quarterly Disk Storage Systems Tracker» за 3-й квартал 2014 г ., включая общие терабайтные данные и исключая ODM.

(3) Источник : отчет SSG-NOW « Enterprise Needs for Solid State Drives and Data Centers – A Market Matures» ( октябрь 2014 г .).

Публикации по теме
Flash-память
Современные СХД
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.