Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Intel приобретает PasswordBox*, разработчика менеджера паролей

1, декабрь 2014  —  Intel объявила о приобретении PasswordBox ® — расположенной в Монреале компании, которая предлагает популярный кросс-платформенный сервис управления идентификационной информацией. Разработка позволяет пользователям легко и просто входить в учетные записи на всех сайтах и приложениях с любого устройства без необходимости ввода пароля. В результате этой сделки PasswordBox* войдет в состав структуры Safe Identity в рамках Intel ® Security Group . Safe Identity занимается разработкой решений, которые надежно хранят данные о паролях, упрощают и усиливают защиту информации и позволяют пользователям оперативно получать доступ к своим учетным записям .

Надежные пароли являются частью защиты персональной информации. Согласно отчету компании Deloitte*, более 90% созданных пользователями паролей уязвимы для атак злоумышленников, а 10 тыс. самых распространенных паролей используются для 98% всех учетных записей.(1) В прошлом году компания Experian* определила, что, в среднем, каждый пользователь имел 26 учетных записей, но для их защиты использовал только 5 разных паролей. (2) Практически 37% пользователей обращались за помощью в отношении имени пользователя или пароля, как минимум, для одного сайта в месяц. Intel Security и PasswordBox* позволят решить все эти проблемы, связанные с учетными записями.

« У каждый из нас возникает чувство раздражения, вызанное необходимостью запоминать слишком много паролей, – сказал Крис Янг (Chris Young), старший вице-президент и руководитель Intel Security Group. – Сервис PasswordBox уже помог миллионам пользователей, которые теперь могут осуществлять мгновенный доступ во всем своим учетным записям. Intel Security и PasswordBox* преследуют цель улучшить механизмы защиты идентификационной информации для различных устройств и платформ. Мы уверены, что обладаем необходимыми технологиями и опытом для того, чтобы помочь пользователям получить простой и удобный доступ к учетным записям ».

Создание защищенного и безопасного цифрового мира

Образованное Intel в январе 2014 г., подразделение Intel Security объединяет опыт McAfee в области защиты данных с инновациями и высоким быстродействием продукции Intel. Подразделение Intel Security ориентировано на решение актуальных вопросов в области цифровой защиты. Предлагаемые решения дадут возможность пользователям получить дополнительное чувство уверенности благодаря более простому доступу к необходимой информации. Intel Security будет использовать текущие и будущие разработки PasswordBox* для того, чтобы предоставить пользователям три основных преимущества:

•  Отказ от необходимости запоминать многочисленные пароли. В решении PasswordBox* применяется одна из самых эффективных систем заполнения регистрационных форм, в которой используется ожидающая патента разработка для входа в учетную запись одним прикосновением к экрану (для мобильных устройств) и одним нажатием на кнопку мыши (для браузеров). Intel Security продолжит развитие этих функциональных возможностей для того, чтобы пользователи могли легко и просто получать доступ ко всем своим любимым сайтам и приложениям.

•  Простая защита. В условиях, когда многие сталкиваются с кражей важных данных, пользователи вынуждены создавать все более сложные пароли, которые включают прописные буквы, цифры и специальные символы. Intel Security будет использоваться преимущество исключительной простоты использования PasswordBox* с новыми технологиями идентификации, которые позволят пользователям получить исключительное удобство использования и сохранить надежную защиту.

•  Создание решений следующего поколения. Intel Security объединила ведущих инноваторов в области разработки аппаратного обеспечения, ПО и сервисов для того, чтобы создать решения, которые будут решать наиболее важные вопросы безопасности. Объединяя ресурсы Intel Security и опыт команды специалистов PasswordBox*, Intel стремится удовлетворить потребностей всех категорий пользователей.

« PasswordBox на протяжении последних двух лет занималась созданием продукта, которому пользователи будут доверять завтра и будут использовать его каждый день, – сказал Дэниэл Робишо (Daniel Robichaud), главный исполнительный директор и соучредитель компании PasswordBox*. – Мы разделяем стремление Intel Security обеспечить простой и защищенный доступ к учетным записям, используя различные платформы и устройства. Вместе мы сможем предложить пользователям технологии, опыт и поддержку мирового уровня ».

PasswordBox * являлась частной компанией, основанной в 2012 г. Штат компании насчитывал 48 сотрудников, а штаб-квартира компании находилась в Монреале (Квебек, Канада). Все сотрудники компании перешли на работу в Intel Security. Приложение PasswordBox получило награду « Лучшее мобильное приложение » в рамках CES 2014 и было загружено 14 млн раз. Сделка по приобретению Intel компании PasswordBox* вступает в силу немедленно. Условия сделки не разглашаются и не имеют существенного значения для операций Intel. Предполагается, что эта сделка поддержит будущие инновации, о которых будет объявлено позже.

О корпорации Intel

Intel является лидером в области компьютерных инноваций. Корпорация разрабатывает и создает технологии, которые лежат в основе вычислительных устройств. Являясь лидером в сфере корпоративной и социальной ответственности, Intel также производит первые в мире « бесконфликтные » микропроцессоры. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom , на русскоязычном сервере http://www.intel.ru и на портале conflictfree.intel.com , посвященном инициативам Intel по отказу от использования конфликтных материалов.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Об Intel Security

Благодаря стратегии Security Connected, инновационному подходу к аппаратной защите и уникальной технологии Global Threat Intelligence, Intel Security ориентировано на разработку проактивных и проверенных временем решений и сервисов для обеспечения безопасности, которые защищают системы, сети и мобильные устройства корпоративных и частных пользователей во всем мире. Intel Security объединяет опыт McAfee с инновационными и проверенными временем разработками Intel для того, чтобы сделать безопасность неотъемлемой частью каждой архитектуры и вычислительной платформы. Цель Intel Security заключается в том, чтобы каждый человек получил чувство уверенности в безопасности в современном цифровом мире. www.intelsecurity.com .

О компании PasswordBox*

PasswordBox * предлагает единственный менеджер паролей, который позволяет получить мгновенный доступ ко всем сайтам и приложениям без необходимости ввода и запоминания пароля. Разработка позволяет создавать зашифрованные записи с сохранением контроля за информацией о ваших кредитных картах, паролях и другими конфиденциальными данными в вашем электронном кошельке. Мы поддерживаем все основные браузеры и устройства, поэтому пользователи PasswordBox* могут получить доступ к своим данным в любое время и в любом месте. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.passwordbox.com .

Документ содержит заявления прогностического характера, основанные на текущих ожиданиях, предположениях и на многочисленных прогнозах в отношении будущих событий. В отношении этих заявлений действуют определенные факторы и неопределенности, которые могут привести к тому, что реальные результаты будут отличаться от тех, которые указаны в прогностических заявлениях. Читатель предупрежден о том, что не нужно чрезмерно надеяться на эти заявления прогностического характера, которые не гарантируют будущие результаты, и в отношении которых имеется множество факторов, которые не контролируются McAfee и Intel.

(1) Источник: Исследование TMT Predictions 2013 комании Deloitte *

(2) Источник: Исследование Janrain *

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.