Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые решения Dell для ЦОД

11, ноябрь 2014  — 

•  Dell представляет решения, позволяющие заказчикам пользоваться существующими приложениями и одновременно внедрять технологии нового типа.

•  Новое конвергентное инфраструктурное решение Dell PowerEdge FX обеспечивает новый уровень производительности для запуска миллиарда приложений.

•  Обновленный портфель Dell Storage включает новый массив стоимостью 25 000 долларов США, существенно снижающий затраты на начальное внедрение флэш-технологий; массивы нового поколения для компаний среднего и малого бизнеса; первую линейку конвергентных решений веб-масштаба.

•  Dell совместно с Brocade и Intel привносят сетевые технологии на базе открытых стандартов в концепцию NFV , призванные ускорить доставку корпоративных сервисов провайдерами услуг связи.

Компания Dell представляет новые продукты и решения, позволяющие осуществить переход к программно-конфигурируемым центрам обработки и хранения данных. Благодаря новым решениям заказчики смогут пользоваться традиционными приложениями и внедрять приложения нового типа — с иными требованиями к инфраструктуре. Представленные комплексные инфраструктурные решения, системы хранения данных и средства для запуска специфических рабочих нагрузок Dell готовы к потребностям завтрашнего дня. С их помощью заказчики смогут кардинально преобразовать свои ЦОДы, снизить расходы и получить конкурентные преимущества.

« Dell ставит интересы заказчиков во главу угла. Компания выпускает ИТ-решения, позволяющие клиентам трансформировать свои центры обработки данных и подготовить их к будущему без ущерба настоящему, — прокомментировал Мариус Хаас ( Marius Haas ), коммерческий директор и президент подразделения корпоративных решений Dell . — Представленные решения демонстрируют стремление Dell подготовить своих заказчиков к переходу к программно-конфигурируемым ЦОД и помочь им подготовить свою ИТ- инфраструктуру под новые требования рабочих нагрузок».

В число новых решений вошли: инфраструктурное модульное расширяемое решение Dell PowerEdge FX, флэш-массив начального уровня Dell Storage SC4020 , который предлагается по цене всего в 25 000 долларов США и обеспечивает выдающуюся производительность в своем классе. Среди представленных решений также комплексные массивы Dell Storage PS4210 Series с широкими возможностями подключения и повышенной производительностью для запуска приложений, — предназначены для малых и средних компаний. Еще одна новинка — инфраструктурные решения веб-масштаба Dell XC Series для интегрированных вычислений и хранения корпоративных данных.

С появлением и развитием облачных вычислений, мобильных технологий, больших данных, интернета вещей и программно-конфигурируемой инфраструктуры компании сталкиваются с новыми ИТ-приложениями и новыми типами рабочих нагрузок. Это порождает потребность организаций в таких ИТ-решениях, которые помогут нивелировать различия между традиционными и новыми приложениями. Компания Dell разработала такую технологию, способную удовлетворить требования как традиционных, так и новых ИТ-приложений.

«Вопреки утверждениям поставщиков проприетарных серверов, новая платформа Dell PowerEdge FX отчетливо демонстрирует жизнеспособность систем на архитектуре x86, — заявил Чарльз Кинг ( Charles King ), старший аналитик компании Pund-IT. — Решение Dell наглядно показывает, что революционная технология не обязательно значит придумывание чего-то с нуля. В случае с новой архитектурой Dell PowerEdge FX разработчикам компании удалось по-новому взглянуть на существующую архитектуру».

Dell PowerEdge FX: конвергентная архитектура нового поколения устраняет разрыв между традиционными и новыми ИТ

Компании обязаны продолжать поддержку существующих приложений, но в то же время находить возможность использовать ИТ новыми способами — и все это в рамках ограниченных бюджетов. Обычно заказчик должен выбрать между несколькими типами системных архитектур, которые включали бы лучшее аппаратное обеспечение и текущую конвергентную инфраструктуру как платформу для выполнения операций в центрах обработки данных. Архитектура нового поколения Dell PowerEdge FX — результат революционного подхода Dell к конвергентной инфраструктуре: новое решение Dell построено на единой модульной расширяемой платформе с интегрированной системой хранения и сетевым оборудованием внутри сервера. Такое решение позволяет компаниям удовлетворить потребности своего бизнеса при ограниченном бюджете и получить при этом возможность простого управления и расширения.

«Раньше по мере роста нашей инфраструктуры виртуализированных рабочих мест, мы вынуждены были производить полную замену нашей общей системы хранения, чтобы соответствовать текущим требованиям, — поделился Кайл Стюарт (Kyle Stewart), системный администратор медицинского центра Overlake Hospital. — С конвергентным решением Dell PowerEdge FX у нас появилась вертикально и горизонтально масштабируемая платформа, которая помогает значительно повысить уровень доступности ИТ-оборудования».

Платформа нового поколения Dell PowerEdge FX представляет собой корпус формата 2U, в который можно установить до 6 серверов Dell PowerEdge, встраиваемую модульную систему хранения данных, модули подключения к внешним сетевым ресурсам (с поддержкой резервирования всех подключений), совместимые с корпусом FX2 и поддерживающие различные рабочие нагрузки. Оснащенная встроенными функциями удаленного доступа и администрирования, платформа Dell PowerEdge FX предлагает заказчикам простоту настройки, удобное управление и расширение емкости и вычислительной способности по требованию, позволяя формировать готовые блоки ИТ-инфраструктуры для выполнения заданных задач.

Ковергентная архитектура платформы Dell PowerEdge FX с общим питанием, системой ввода/вывода, управления и встроенными средствами коммутации позволяет достичь непревзойденной плотности рамещения серверных ресурсов: 40 двухсокетных серверов занимают всего 10U стоечного пространства. Построенная на базе серверов Dell PowerEdge 13-го поколения , платформа PowerEdge FX2 содержит функции расширенного удаленного доступа и администрирования, позволяющие значительно упростить операционную деятельность и управление центром обработки данных .

Dell меняет представление об экономике хранения корпоративных данных и снижает ценовой барьер для внедрения флэш-массивов

Компания Dell первой на рынке представила массивы на базе флэш-памяти по цене традиционных решений на основе HDD -дисков. Компания представляет новый флэш-массив Dell Storage SC Series на базе флэш-памяти стоимостью 25 000 долларов США — это одно из самых доступных решений на базе флэш-памяти на рынке сегодня. Флэш-массив начального уровня Dell Storage SC4020 обеспечивает высокую производительность для запуска требовательных приложений и более высокую скорость работы по сравнению с решениями на базе традиционных жестких дисков.

Dell предлагает тем компаниям, которым требуется повысить производительность и бесшовно масштабировать свою инфраструктуру, воспользоваться новым флэш-оптимизированным решением в сочетании с программным обеспечением для интеллектуального хранения данных. Массив начального уровня Dell SC4020 и флэш-оптимизированные решения Dell позволяют легко подключать жесткие диски в любой момент в будущем, что позволяет сэкономить при необходимости.

Второй год подряд компания Dell является лидирующим поставщиком корпоративных флэш/ SSD -решений по результатам опроса свыше 300 ИТ-директоров, проведенного в октябре 2014 года независимой аналитической компанией SSG - NOW (1).

Новые массивы Dell Storage PS Series обеспечивают шестикратный прирост производительности в небольших организациях

Dell представляет новые массивы корпоративного уровня Dell Storage PS4210 Series , обладающие повышенной производительностью и расширенными коммутационными возможностями и предназначенные на роль основной системы хранения данных начального уровня или системы хранения данных для критических нагрузок. Данное решение представляет собой гибридный массив (на базе SSD - и HDD -дисков) начального уровня в портфеле решений Dell Storage PS Series , которое идеально подойдет для средних и небольших виртуализированных центров обработки и хранения данных и удаленных офисов. Массивы PS4210 полностью совместимы с массивами Dell EqualLogic PS Series , благодаря которым Dell стала ведущим мировым поставщиком систем хранения данных на базе протокола iSCSI (2) и получила репутацию надежного поставщика решений, которые просты в настройке и расширении.

Пять новых моделей массивов Dell 10GbE iSCSI оснащены более мощным контроллером с удвоенным объемом кэш-памяти и удвоенным количеством портов. Новые массивы могут обеспечить до 6 раз более высокую производительность по сравнению с устройствами предыдущего поколения. (3)

Согласно отчету ESG Lab 2014 , уже более пяти лет массивы Dell PS Series обеспечивают наименьшую совокупную стоимость владения (TCO) для внедрения в малых и крупных организациях по сравнению с конкурирующими решениями. (4)

Конвергентные решения веб-масштаба: новый подход Dell

Dell начинает продажи во всем мире линейку конвергентных решений веб-масштаба Dell XC Series . Они сочетают в себе вычислительные узлы, систему хранения данных, гипервизор и платформу виртуальных машин. Решения XC Series , работающие под управлением программного обеспечения Nutanix, позволяют заказчикам воспользоваться преимуществом интегрированного подхода, функциями хранения данных корпоративного уровня, возможностью простого внедрения, управления и масштабирования по мере необходимости. Новые устройства представлены пятью моделями, предназначенными для различных рабочих нагрузок.

Благодаря решениям Dell XC Series заказчики могут управлять своими виртуальными средами на уровне виртуальных машин. По этой причине новые устройства идеальны для инфраструктуры виртуальных рабочих мест, высокопроизводительной серверной виртуализации и сред со множеством гипервизоров. Решения Dell XC Series дополняют широкий портфель программно-конфигурируемых хранилищ и конвергентных решений Dell для заказчиков систем виртуализации.

Новое сетевое решение на базе открытых стандартов от De ll, Brocade и Intel — ускоряя внедрение виртуализации сетевых функций ( NFV )

Dell, Brocade и Intel объявляют о намерении выпустить решения на базе NFV для виртуализации и ускорения доставки сервисов корпоративного уровня своим клиентам поставщиками телекоммуникационных услуг. Решения основаны на недавно анонсированной платформе Dell NFV на базе серверной платформы Intel® Open Network Platform , Intel® Data Plane Developers Kit и программном обеспечении Brocade Vyatta vRouter для виртуализации сетевых функций на стороне конечных заказчиков и провайдеров телекоммуникационных услуг .

Используя ПО с открытым исходным кодом и стандартную серверную инфраструктуру , компании Dell, Brocade и Intel готовы помочь телекоммуникационным компаниям улучшить эффективность инфраструктурных расходов — как капитальных, так и текущих, — для лучшего оказания текущих услуг и запуска инновационных сервисов.

Доступность

•  Платформа Dell PowerEdge FX , включая Dell PowerEdge FX 2, и первые модули ( FC 630, FM 120 x 4) станут доступны к заказу через официальных партнеров Dell с декабря 2014 года.

•  Модули Dell PowerEdge FX FD 332, FN IOA , FC 430 и FC 830 для PowerEdge FX будут доступны к заказу через официальных партнеров Dell в первой половине 2015 года.

•  Флэш-массив начального уровня Dell SC 4020 станет доступным к заказу через официальных партнеров Dell в начале 2015 года.

•  Массивы Dell Storage PS 4210 Series доступны к заказу через официальных партнеров Dell .

•  О сроках доступности комплексных инфраструктурных решений Dell XC Series с поддержкой VMware ESXi и Microsoft Windows Hyper - V на территории РФ будет объявлено дополнительно.

Dell в социальных сетях

Dell Solutions Forum 2014

Приглашаем вас принять участие в Форуме решений Dell, который пройдет 14 ноября в Москве. Это отличная возможность встретиться со специалистами компании Dell и ее отраслевых партнеров, обменяться опытом с коллегами из других компаний, обсудить актуальные вопросы и проблемы, а также ознакомиться с лучшими ИТ-решениями для успешного развития вашего бизнеса. Более подробную информацию можно найти здесь > .

О компании Dell

Компания Dell Inc . учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www . dell . ru .

(1) SSG-NOW, отчет “ Enterprise Needs for Solid State Drives and Data Centers – A Market Matures,” октябрь 2014 г .

(2) Поставщик №1 систем хранения iSCSI на мировом рынке по показателям прибыли и рыночной доли согласно отчету “ IDC Worldwide Quarterly Disk Storage Systems Tracker , Q 2 2014” .

(3) Фактическая производительность будет зависеть от нагрузки и типа накопителей. На основе тестирования гибридного массива PS4210XS и массива на базе жестких дисков PS4110XV, проведенного в августе 2014 г . В процессе тестирования выполнялось случайное чтение блоков объемом по 4 КБ.

(4) Dell EqualLogic PS Series Storage and TCO Analysis- Delivering Lasting Value with Streamlined Management and Improved Performance Scalability , ESG Lab, январь 2014 г ., по заказу Dell.

Публикации по теме
Центры обработки данных
Современные СХД
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.