Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware расширяет vCloudAir в Центральной Европе и открывает новый центр обработки данных в Германии

14, октябрь 2014  — 

Сервис гибридного облака VMware позволяет заказчикам расширить ЦОД в публичное облако в соответствии с региональными требованиями конфиденциальности, безопасности и суверенности данных

Сегодня на VMworld® 2014 Europe компания VMware, Inc. сообщила о том, что планирует предоставлять доступ к гибридной облачной платформе VMware vCloud® Air™ (ранее VMware vCloud® HybridService™) в Германии. Дополняя вычислительные мощности VMware в Великобритании, а также сеть провайдеров vCloudAir® Network™ , новый ЦОД VMware будет предоставлять услуги заказчикам в Центральной Европе, обеспечивая соответствие требованиям регуляторов и суверенитет данных по стандартам Германии и Евросоюза. Коммерческая доступность сервисов ожидается в первом квартале 2015 г.

В дополнение к этому VMware сообщила о намерении запустить программу EarlyAccess для сервисов VMware vCloudAirVirtualPrivateCloudOnDemand™, которые будут расширены на Северную Америку и Европу. VMware vCloudAirVirtualPrivateCloud позволяет заказчикам получить доступ к vCloudAir по оплате обычной кредитной картой.

«С момента презентации VMware vCloudAir прошел уже год, и VMware совершила значительные шаги по предоставлению заказчикам сервисов гибридного облака, которые они знают, и которым доверяют, — рассказывает Билл Фатерс ( BillFathers), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения CloudServices в VMware. — И хотя мы продолжаем расширять VMware vCloudAir на новые рынки, предлагая все новые сервисы, сегодня мы видим только малую часть того, чем этот сервис станет в будущем: ведущей гибридной облачной платформой в отрасли, предоставляющей любые инновации в виде сервиса из центра обработки данных на рабочие столы и мобильные приложения».

Суверенитет данных и гибридное облако

Приватность, безопасность и суверенность данных — по-прежнему, одни из основных проблем заказчиков, даже несмотря на то, что ИТ-компании все больше обращаются к публичным облакам в вопросах ведения бизнеса. Размещение нового vCloudAir в Германии позволит европейским заказчикам VMware обеспечить соответствие локальным требованиям безопасности, приватности и суверенности данных, одновременно открывая доступ к преимуществам публичного облака от мирового лидера.

Недавно по заказу VMware компанией IlkinBorg был проведен опрос, охвативший более 255 ведущих ИТ-администраторов в Германии. Согласно опросу 93% уверены, что местоположение облачного провайдера является важным фактором и становится главным критерием при выборе подходящего провайдера. В дополнение к этому опрос показал, что 71% респондентов желает получить в свое распоряжение решение, которое делает управление публичным облаком столь же простой процедурой, как иработа с собственной инфраструктурой (1).

Моментальный доступ к vCloudAir по требованию

VMware также анонсировала сегодня расширение программы раннего доступа к VMware vCloudAirVirtualPrivateCloudOnDemand— теперь заказчики могут получить доступ к vCloudAir, просто оплатив его кредитной картой. Ранее представленный в качестве бета-сервиса на VMworld US 2014 , VMware VirtualPrivateCloudOnDemand может быть оплачен только в тех регионах, где сервис будет потребляться. Программа раннего доступа планируется к запуску в Северной Америке и Европе в ноябре 2014 года. Заказчики, заинтересованные в участии могут сделать заявку на ранний доступ к VirtualPrivateCloudOnDemand, создав учетную запись здесь .

В дополнение к этому VMware предоставляет европейским заказчикам больше опций для подключения и использования облачных ресурсов с VMware vCloud® Air™ DirectConnect™.Это позволит имбеспрепятственно расширять свою инфраструктуру прямо в vCloudAir. Такой подход открывает доступ к дополнительным ресурсам и масштабированию также просто, как и в частных выделенных сетях, обеспечивая безопасное, целостное широкополосное подключение.

VMware vCloudAir — гибридная платформа для существующих и новых приложений

Чуть больше года спустя после презентации vCloudAir, гибридная облачная платформа VMware быстро расширила зону своего присутствия, предлагая бизнесу любого размера самый быстрый путь в гибридное облако. Имея центры обработки данных в Северной Америке, Европе и Азии, VMware недавно сообщила о расширении своего предложения по гибридным облакам в тихоокеанско-азиатском регионе в рамках совместной инициативы с SoftBankTelecomCorp. и SoftBankCommerce&ServiceCorp. (SoftBank C&S), которые обеспечили работу vCloudAir в Японии. В дополнение к этому VMware сообщила о заключении стратегического партнерства с ChinaTelecom по созданию гибридного облачного сервиса мирового класса в Пекине.

В отличие от других публичных облачных сервисов, vCloudAir позволяет организациям расширить их частную физическую инфраструктуру, беспрепятственно соединяя ее с публичным облаком. В результате получается гибридное облако, совместимое с уже существующими приложениями заказчика и позволяющее создавать новые облачные приложения, которые безопасно и надежно обеспечивают динамичность и эффективность бизнеса. ИТ-департаменты могут просматривать, управлять и работать с «лучшим из двух миров» в облаках единообразно при помощи платформы VMware vSphere®, которую они уже знают и которой доверяют.

Гибридное облако VMware создает возможности для партнеров

В vCloudAir официальные партнеры играют ключевую роль в интеграции частных ЦОД и публичных облаков, а также предоставляют гибридные решения непосредственно заказчикам. VMware vCloudAir было разработано с учетом особенностей сообщества партнеров компании. Дистрибьюторы, провайдеры решений и OEM-партнеры VMware будут продавать vCloudAir точно так же, как и другие продукты VMware.

В дополнение к этому, VMware уже имеет экосистему из более2 100 партнеров vCloudAirNetworkServiceProviderPartner в Европе, которые управляют облаками на базе технологий VMware. В рамках этой экосистемы 160 партнеров VMware HybridCloudPowered предлагают реальные возможности по переносу рабочих процессов между площадкой заказчика и облаком.

«VMware vCloud® Air™ создает безопасную и гибкую облачную среду и помогает решить проблемы суверенитета данных для наших заказчиков, —говорит Роланд Кениг ( RolandKoenig), руководитель и глава практики виртуализации в BechtleGmbH&Co. KG. — Многие из наших заказчиков говорят, что им нужно локально размещенное решение, им важно знать, что их данные находятся в Германии. Мы можем дать им такую уверенность. Тесно сотрудничая с нашими заказчиками, мы можем оценивать их существующие среды и рекомендовать, какие части инфраструктуры больше подходят для миграции в VMware vCloudAir».

AvnetTechnologySolutions, операционное подразделение Avnet, Inc.,имеет команду полностью обученных и сертифицированных специалистов по техническим вопросам, продажам и операционному сопровождению VMware vCloudAir. «Мы позволяем нашим реселерам и заказчикам получить преимущества от публичного облака, сохраняя управление и контроль своих данных. С VMware vCloud® Air™ реселлеры получат преимущества от гибкости продаж и сервисных моделей, позволяющих им перемещать сервисы в ЦОД VMware, предоставляя свободу выбора и необходимую скорость для дальнейшего успеха на своих рынках», — говорит Томас Клайнкузнен (Thomas Kleinkuhnen), директор по решениям и продажам в AvnetTechnologySolutionsGmbH (Германия).

Лицензирование и доступность

•  VMware обеспечит полную доступность vCloudAir в Германии в первом квартале 2015 года.

•  Сервис VMware vCloudAirVirtualPrivateCloudOnDemand уже доступен в рамках программы бета-тестирования в США. Расширенная программа EarlyAccess будет запущена 17 ноября 2014 года в Северной Америке и Европе. Доступность основных сервисов планируется в первом квартале 2015 года. Разработчики и ИТ-организации, заинтересованные в пробных версиях VirtualPrivateCloudOnDemand, могут узнать больше об участии в программе здесь .

Дополнительные ресурсы

•  Изучите VMware vCloudAir онлайн пресс-кит , там вы найдете подробную информацию и изображения

•  Прочитайте пост VMware ContinuestoExpandHybridCloudPresenceinEurope в блоге Гэвина Джексона (GavinJackson), вице-президента и руководителя подразделения CloudServices в регионе EMEA, VMware

•  Прочитайтепост DirectConnect : NowAvailableatavCloudAirLocationNearYou вблогеАнгелосаКоттаса ( AngelosKottas ), директора продуктового маркетинга в подразделении CloudServicesBusiness, VMware

•  Найдитепровайдера VMwarevCloudAirNetwork

•  Следитеза VMware на Facebook , Google+ , Twitter и YouTube

О компании VMware :

Компания VMware – мировой лидер в области виртуализации и решений облачной инфраструктуры, которые позволяют бизнесу активно развиваться в эпоху облачных вычислений. Клиенты доверяют VMware, которая помогает им изменять способы создания, доставки и потребления информационных технологических ресурсов, способствуя их развитию и с учетом их конкретных нужд. В 2013 году прибыль VMware составила 5,21 млрд. долларов; у компании более 500 000 клиентов и 75 000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www.vmware.ru .

VMware, VMware vCloudAir, VMware vCloudAirNetwork, VMware vCloud, VMware vSphereиVMworldявляются зарегистрированными товарными знаками VMware, Inc. в Соединенных Штатах Америки и ??других юрисдикциях. Все другие упомянутые товарные знаки и названия могут быть товарными знаками соответствующих организаций. Использование слов «партнер» или «партнерство» не предполагает юридических партнерских отношений между VMware и любой другой компанией.

(1) В июне 2014 г. было проведено в общей сложности 228 телефонных интервью с руководителями ИТ-отделов немецких компаний. Размер исследованных компаний составил от 1 до 20 000 сотрудников; 31% организаций учитывались как СМБ (10 -50 сотрудников). Исследование охватывает различные отрасли, включая образование, медицину, страхование и сферу услуг. Они определяются в соответствии с различными требованиями по защите данных и государственному регулированию.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Центры обработки данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.