Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware vRealize Suite обновляет облачную платформу для обеспечения полного цикла управления приложениями и инфраструктурой гибридного облака

14, октябрь 2014  — 

Новые решения по управлению облаком обеспечивают постоянную доставку систем для поддержки динамичной разработки и подходов DevOps 

Сегодня на VMworld ® 2014 Europe компания VMware, Inc. представила серию новых продуктов для управления облачными средами, включая обновление VMware vRealize ™ Suite 6 , платформы, разработанной специально для управления гибридными облаками. Кроме этого VMware представила важное обновление для VMware vRealizeOperations ™ ( ранее VMware vCenter ™ OperationsManagementSuite™) и новый инструмент VMware vRealizeCodeStream , позволяющий командам DevOps регулярно выпускать надежные версии ПО. Также состоялся запуск бета-версии VMware vRealizeAir ™ Compliance , нового дополнения к семейству средств управления облачными средами VMware, предоставляемого в виде услуги (SaaS).

Сегодня ИТ-организации сталкиваются с множеством противоречивых задач. ИТдолжны поддерживать скорость и гибкость, чтобы обеспечить успешное использование новых мобильных приложений. В то же время им необходимо контролировать безопасность, соответствие и эффективность управления традиционными системами. ИТ-отделы также сталкиваются с необходимостью одновременного управления современными архитектурами приложений и традиционными трехуровневыми бизнес-приложениями, которые работают как на собственных серверах, так и в публичных облаках. Наконец, изменяются роли и зоныответственности, чтобы соответствовать этому все более сложному смешению архитектур. Чтобы помочь ИТ-компаниям справиться с многочисленными вызовами, VMware представила vRealizeSuite, облачную платформу управления с общим сервисным подходом, который обеспечивает унифицированный менеджмент и быстрое получение отдачи от вложений.

« Руководители ИТ и ИТ-организации хотят добиться большей динамичности инфраструктур без ущерба для безопасности, эффективности и стоимости, —говоритРаминСайар (RaminSayar), старший вице-президент и руководитель подразделения CloudManagement в VMware. — Группы разработки и обслуживания ИТ-инфраструктур вынуждены работать с множеством частных и публичных облаков, интегрируя новые среды, такие как OpenStack, а также налаживать непрерывную доставку новых и современных приложений и процессовDevOps. VMware vRealizeSuite предлагает корпорациям единое решение для управления и использования преимуществ доступных ИТ-решений с сохранением высокого уровня динамичности и контроля ».

« Видение VMware, реализованное в системе vRealizeSuite, прекрасно соответствует нашей ИТ-миссии, —говорит К. Крис Накагаки (K.ChrisNakagaki), старший системный инженер AutoTrader.com.— Мы фокусируемся на трансформации способа доставки сервисов, поддерживая партнерские отношения с разработчиками, чтобы обеспечить бизнесу движение вперед. Переходя к стандарту VMware по управлению облаками, мы можем проактивно управлять нашими физическими системами и контролировать их, чтобы достичь высокой производительности и со временем обеспечить возможность использования гибридных облаков ».

« Мы называем себя экспертами в распределении платежей, и мы должны непрерывно развивать нашу технологию NXPay, которая предлагает нашим клиентам и их заказчикам возможности глобальных денежных переводов в быстрой и защищенной среде, — говорит Джонатан Боуман (JonathanBowman), технический директор NxSystems, Ltd. — Так как мы расширяем наше присутствие во многих странах, платформа управления облаком VMware помогает нам автоматизировать управление наших платежных платформ и минимизировать время на их развертывание и загрузку. Сегодня решения VMware позволяют нам выводить на рынок новые приложения и сервисы быстрее и эффективнее и лучше обеспечивать их контроль и масштабируемость ».

VMware vRealize Code Stream 1.0 предлагает решения непрерывной доставки для DevOps

Чтобы помочь ИТ сохранить динамику разработки и реализовать процессы DevOps, VMware анонсировала vRealizeCodeStream ™. VMware vRealizeCodeStream позволит ускорить выпуск версий приложений и добиться адаптивности за счет постоянной интеграции с регулярно выпускаемыми надежными версиями ПО, сокращая при этом операционные риски. Решение поможет автоматизировать весь процесс выпуска релизов за счет единого управлениядля разных стадий разработки в соответствии с регуляторами. Система обеспечит единое представление полного цикла создания релизов в группахDev и Ops, занимающихся разработкой и обслуживанием. VMware vRealizeCodeStream будет интегрироваться с такими инструментами разработки, как Jenkins, Bamboo, Git, Subversion и некоторыми другими. Заказчики смогут внедрять прикладные среды с помощью VMware vRealizeAutomation, начиная, например, со среды разработки в публичном облаке и внедрениясервисов в частном облаке в безопасном сегменте производства с повышенной доступностью.

VMwarevRealizeSuite обеспечивает единообразное управление

VMware vRealizeSuite совмещает в себе возможности решений облачной автоматизации, облачных процессов и бизнес-управления — все это в одном предложении. Сохраняя единообразие управления, система предлагает полный и интегрированный набор средств управления для автоматизации выпуска и операционного менеджмента традиционных и новых облачных приложений, размещенных в публичных и частных облаках, нескольких гипервизоров и физической инфраструктуры. Общая модель доставки сервисов позволяет упростить выполнение типичных задач, сократить потребность в переключении между различными средствами управления, а также предоставить администраторам функциональную среду для работы.

VMware расширяет свою платформу управления облачными средами, предоставляя новые и улучшенные функции продуктов. Среди них:

•  VMware vRealizeOperations 6.0 — интеллектуальные процессы от приложений до хранилищ данных

VMware vRealizeOperations 6.0 обеспечивает интеллектуальное управление для физических, виртуальных и облачных инфраструктур, используя предиктивную аналитику и автоматизацию на базе политик. VMware vRealizeOperations 6.0 — это важное обновление продукта, работающее на основе новой масштабируемой и устойчивой архитектуры, которая обеспечивает в восемь раз больше возможностей для масштабирования, чем предыдущий релиз, а также удовлетворяет потребности различных организаций — от СМБ до глобальных компаний. Открытая и расширяемая платформа помогает добиться полной прозрачности всех сред в единой консоли, включая приложения, сети и устройства хранения.

В новом релизе будут представлены расширенные аналитические средства, « умные » уведомления и возможности обнаружения проблем, позволяющие выявлять сложности для множества систем еще до их возникновения и предлагать решения. Такие решения включают в себя встроенные ссылки для запуска исправлений на базе политик, что позволит ИТ-командам решать проблемы в единой консоли. VMware vRealizeOperations 6.0 будет включать в себя новые функции по планированию емкостей и управлению проектами, которые выходят далеко за рамки возможностей VMware vSphere, и распространяютсяна физические среды и метрики уровня приложений для лучшего управления потребностями, доступными ресурсами и соглашениями об уровне сервиса (SLA).

Узнать больше о VMware vRealizeOperations 6.0 вы можете з десь .

•  VMware vRealizeBusiness™ 6.0 — новые подходы к затратам и качеству ИТ

VMware vRealizeBusiness ( ранее VMware IT BusinessManagementSuite ™) обеспечит прозрачность и контроль затрат, а также качество ИТ-сервисов, помогая ИТ-директорам соотнести возможности ИТ и нужды бизнеса. Благодаря новейшим возможностям сравнения облачных сред, включая расчет стоимости VMware vCloud ® Air™ и ручное добавление любых провайдеров услуг, VMware vRealizeBusiness 6.0 позволит дополнительно расширить инфраструктуру и предоставить группам обслуживания необходимые для гибридных облаков инструменты управления. Среди новых функций: анализ цен, showback/chargeback, бюджетирование для « коробочных » инфраструктурных сервисов, а также предоставление пользователям наглядного опыта для принятия решений. В дополнение к этому были анонсированы новые релизы VMware vRealizeBusiness 8.2 Advanced и Enterprises.

•  VMware vRealize Automation™ 6.2 – расширеннаяинтеграцияплатформысvRealize Operations

VMwarevRealizeAutomation ( прежнее название VMwarevCloud ® AutomationCenter™) обеспечивает необходимую бизнесу динамичность благодаря автоматизации доставке ИТ-сервисов и приложений. Новый релиз продукта обеспечивает улучшенную интеграцию и доступ к общим сервисам с VMware vRealizeOperations. Улучшенная интеграция делает операционные процессы более интеллектуальными и добавляет аналитические возможности для управления жизненным циклом облачных сред. VMware vRealizeOperations 6.2 обеспечит возможность обзора состояния сервисов и идентификации простаивающих машин в мультивендорныхинфраструктурах. Это позволит VMware vRealizeAutomation, работающей на базе политик, проверять, сохраняется ли потребность в ресурсах, прежде чем отзывать их, повторно используя незагруженные и простаивающие машины. Таким образом, повышаетсякоэффициент использования ресурсов и обеспечивается экономия на капитальных затратах.

В дополнение к этому, интеграция VMware vRealizeAutomation с VMware NSX ™ позволяет решить важнейшую проблему — текущее управление и развертываниевиртуальных сетей и сервисов, таких как балансировщики нагрузки и политики безопасности. Среди шаблонов будут представлены политики работы с сетью и безопасностью, привязанные к приложениям при их внедрении, повторной инсталляции или миграции. После отзыва приложения VMware vRealizeAutomation повторно настроит сетевые сервисы в соответствии с политиками безопасности и правилами межсетевого экрана. Таким образом, администраторам не нужно будет беспокоиться о сотнях правил межсетевых экранов и политик безопасности, многие из которых остаются от давно уже не используемых приложений.

•  VMware vRealizeLogInsight™ 2.5 — новые возможности контроля доступа на базе ролевой модели

VMware vRealizeLogInsight ( прежнее название VMware vCenter ™ LogInsight™) обеспечивает анализ журналовв реальном времени с использованием механизмов машинного обучения, высокопроизводительного поиска иустранения неполадок в физических, облачных и виртуальных средах. Расширенная интеграция VMware vRealizeLogInsight 2.5 и VMware vRealizeOperations поможет организациям совместить и анализировать структурированные и неструктурированные данные, обеспечивая полный цикл операционного управления. Это позволит улучшить общую производительность ИТ и предотвратить сбои. Новый релиз будет включать в себя возможности контроля доступа на базе ролей, позволяя заказчикам ограничивать доступ к журналамв соответствии с организационными функциями.

VMware продолжает активно расширять свою партнерскую экосистему, разработав несколько новых контент- и менеджмент-паков. В 4 квартале 2014 года VMware и партнеры компании планируют представить новые контент-паки для наиболее популярных сетевых устройств, а также менеджмент-пак для управления OpenStack и системам хранения, использующих протоколы iSCSI и NFS (в дополнение к SAN), а также VMware Virtual SAN ™. Десятки контент-паков и менеджмент-паков уже доступны в VMware CloudManagementMarketplace , чтобы помочь заказчикам упростить и автоматизировать управление гибридными облачными средами.

VMware vRealizeAirCompliance™: новое бета-предложение ПО как услуги

Сегодня VMware также представила новую бета-версию VMware vRealizeAirCompliance, первый в отрасли сервис SaaS по обеспечению соответствия требованиям, созданный специально для программно-определяемых центров обработки данных. Благодаря VMware vRealizeAirCompliance заказчики могут за минуты запускать среды VMware vSphere ® в соответствии с целым набором правил безопасности и требований регуляторов, включая vSphereHardeningGuide и руководства HIPPA/HITECH для медицинской отрасли. Благодаря постоянному сканированию на предмет соответствия, заказчики могут быстро исправлять ошибки конфигурации, автоматически получая сводные показатели соответствия, которые предоставляют информацию о состоянии систем в реальном времени, а также уведомляют об изменениях, не соответствующих требованиям. Это новое предложение обеспечит заказчикам всю необходимую гибкость для обеспечения безопасности их локальных и публичных облачных средах, работающих на базе инфраструктуры vSphere.

Организации, желающие принять участие в программе бета-тестирования VMware vRealizeAirCompliance, могут получить дополнительную информацию по ссылке: http://vrealizeair.vmware.com/compliance

VMware завершает ребрендинг семейства vRealize

Сегодня VMware объединяет все новые и существующие продукты для управления облачными средами под единым брендом – vRealize. Этот ребрендинг отражает стремление VMware помочь своим заказчикам получать ту отдачу отих ИТ-инвестиций, которую они ожидают, а также осуществить переход в гибридное облако.

Лицензированиеи доступность

Новые и улучшенные решения для управления облачными средами ожидаются в коммерческом доступе с 4 квартала 2014.

•  VMware обновит все компоненты VMware vRealizeSuite и предложит их в двух вариантах: Advanced и Enterprise.

•  Новый продукт VMware vRealizeCodeStream будет лицензироваться либо по экземплярам ОС, либо по CPU.

•  VMware vRealizeAirCompliance уже доступен в рамках программы бета-тестирования, к участию в которой заказчики и партнеры могут присоединиться по ссылке: http :// vrealizeair . vmware . com / compliance . Цены на VMware vRealizeAirCompliance будут определеныпосле финального выпуска продукта.

•  VMware обновит компоненты VMware vRealize Operations Insight для операционных процессов и анализа протоколов, а также расширит возможности VMware vSphere за счет OperationsManagement. VMware vRealizeOperationsInsight лицензируется по. Чтобы получить уведомление, когда VMwarevRealizeLogInsight 2.5 будет доступен для скачивания, подпишитесь на http :// eepurl . com /3 FUsr .

Дополнительные ресурсы

•  Посмотрите вступительные сессии VMworld 2014 EuropeKeynotes

•  Посмотрите пресс-кит VMworld 2014

•  Прочитайте пост в блоге РаминаСайара (RaminSayar)

•  Прочитайте постIntroducing vRealizeвблоге Code Stream,

•  Прочитайте поствблоге Introducing vRealize Operations

•  Следитеза VMware через Facebook , Google+ , Twitter и YouTube

О компании VMware:

Компания VMware – мировой лидер в области виртуализации и решений облачной инфраструктуры, которые позволяют бизнесу активно развиваться в эпоху облачных вычислений. Клиенты доверяют VMware, которая помогает им изменять способы создания, доставки и потребления информационных технологических ресурсов, способствуя их развитию и с учетом их конкретных нужд. В 2013   году прибыль VMware составила 5,21 млрд. долларов; у компании более 500  000 клиентов и 75  000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www . vmware . ru.

VMware, VMwareNSX, VMwareVirtualSAN, VMwarevCenterOperationsManagementSuite, vCloud, vCloudAutomationCenter, ITBusinessManagementSuite, vCenterLogInsight, VMworld, vRealizeOperationsInsight, vRealizeAutomation, vRealizeBusiness, vRealizeCodeStream, vRealizeLogInsight, vRealizeAirCompliance иvRealizeSuiteявляются зарегистрированными товарными знаками VMware, Inc. в Соединенных Штатах Америки и других юрисдикциях. Все другие упомянутые товарные знаки и названия могут быть товарными знаками соответствующих организаций. Использование слов « партнер » или « партнерство » не предполагает юридических партнерских отношений между VMware и любой другой компанией.
Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.