Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Oracle выпускает облачное решение для анализа больших данных

17, октябрь 2014  —  В то время, как организации небывало высокими темпами накапливают данные, применение бизнес-аналитики каждым сотрудником часто остается несбыточной мечтой. Бизнес-аналитики и ИТ-специалисты имеют доступ к огромному количеству данных, однако остальным сотрудникам по-прежнему непросто вовремя получать актуальную информацию. Чтобы предоставить всем пользователям возможность подключиться к самым актуальным данным, когда и где им это необходимо, Oracle представила новый сервис Oracle Business Intelligence Cloud Service (Oracle BI Cloud Service) в составе платформы Oracle Analytics Cloud, который предлагает самый полный в мире комплекс облачных аналитических инструментов.

Сервис Oracle BI Cloud Service, основывающийся на проверенных технологиях бизнес-анализа от Oracle, оптимизирован для облачной среды и позволяет пользователям сопоставлять данные из различных источников, включая приложения Oracle и других поставщиков, развернутые в облаке или непосредственно на предприятии, чтобы быстро создавать функционально насыщенные, интерактивные аналитические приложения.

Поскольку доступ к этому облачному сервису осуществляется по подписке, клиенты могут развернуть Oracle BI Cloud Service как для небольших групп, бизнес-подразделений, так и для всей организации в целом, без капитальных затрат.

Сервис включает встроенные возможности мобильного доступа, поэтому клиенты могут получать информацию и анализировать ее в любое время, в любом месте.

Сервис Oracle BI Cloud Service, построенный на основе лучшей в отрасли платформы Oracle Database Cloud , использует мощные функциональные возможности технологической платформы бизнес-анализа Oracle Business Intelligence Enterprise Edition , насчитывающей миллионы пользователей по всему миру.

«Информация способна трансформировать бизнес, но только, если она своевременно предоставляется тем, кому нужна, — отметил Баладжи Йеламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент Oracle по направлению Oracle Analytics and Performance Management. — Сервис Oracle Business Intelligence Cloud Service со встроенными мобильными возможностями позволит ускорить принятие эффективных решений в масштабе всей организации, обеспечивая всем пользователям беспрепятственный, полный и защищенный доступ к информации».

Многофункциональная интерактивная среда для пользователей

Пользователи с любым уровнем технических навыков могут быстро и просто создавать эффективные аналитические приложения с помощью Oracle BI Cloud Service:

Быстрый старт — простой импорт данных и пошаговое построение модели под управлением мастеров позволяют бизнес-пользователям интегрировать данные из разных источников, создавать отчеты и аналитические приложения без программирования или специализированных аналитических навыков.

Простота освоения — интерактивный пользовательский интерфейс со встроенными подсказками ускоряет освоение продукта и повышает продуктивность. Пользователи с навыками работы с Oracle BI или Oracle Cloud Applications могут сразу приступить к использованию сервиса без дополнительного обучения.

Мобильность — встроенные возможности для мобильных устройств позволяют анализировать данные в любом месте и в любое время с использованием интерактивного анализа и детализации. Кроме того, Oracle BI Cloud Service можно использовать в автономном режиме с необходимым уровнем безопасности доступа к сервисам и данным.

Гибкость — чтобы обеспечить выполнение более специализированных запросов или выбора вариантов загрузки данных, компании могут эффективно использовать программные интерфейсы для поддержки более глубокой интеграции.

Простота администрирования и обеспечение безопасности

Oracle BI Cloud позволяет организациям сократить затраты и ресурсы, необходимые для развертывания аналитических приложений, сохраняя полный контроль над данными. Главные преимущества:

Масштабируемость — облачная модель предоставляет компаниям возможность добавлять новых пользователей и аналитические приложения в соответствии с изменяющимися потребностями.

Доступность — Oracle Cloud обеспечивает высокую доступность, в то время как Oracle оптимизирует производительность за счет переноса аналитической обработки данных в облачную среду.

Безопасность — данные и аналитические приложения являются частью среды Oracle Cloud , которая соответствует самым высоким отраслевым стандартам безопасности и полностью управляется Oracle, что исключает доступ к данным для третьих сторон.

Простота — Oracle управляет циклами внесения изменений и обновлений, еще больше освобождая ИТ-ресурсы и обеспечивая немедленную доступность новых версий и новых функциональных возможностей.

Эластичность — сервис предлагает преимущества Oracle Database и передовые возможности Oracle BI для всесторонней поддержки существующих и будущих аналитических потребностей.

«Компания Snap-on Business Solutions рассчитывает, что возможности Oracle BI Cloud Service позволят добиться повышения эффективности разработки приложений Oracle, обеспечить более широкое их использование в организации и ускорить развертывание для использования с хранилищем данных, чтобы быстро подготавливать и представлять результаты запросов через информационные панели, диаграммы, графики и отчеты», — заявил Мартин Фай (Martin Fye), директор подразделения Application Business Systems компании Snap-on Business Solutions.

«Нам нужно, чтобы наши пользователи непосредственно взаимодействовали с нашими данными, чтобы мы могли осуществлять быстрый анализ, — отметил Кайл Бейлиф (Kyle Bayliff), директор по информационным технологиям и логистике компании Pioneer Balloon Company. — Oracle BI Cloud Service предоставляет нам такие возможности, упрощая загрузку и интеграцию данных из множества источников. Встроенные в Oracle BI Cloud Service возможности мобильного доступа позволят нам предоставлять нашим сотрудникам необходимые средства анализа в любое время и в любом месте».

Дополнительные ресурсы

Oracle Analytics Cloud

Oб Oracle BI Cloud Service

Видео : Skanska Explores Oracle BI Cloud Service

Видео : City of Las Vegas Discovers Oracle BI Cloud Service

Видео : Agile Analytics with Oracle BI Cloud Service

Документация : Agile Analytics in the Cloud

Oracle Cloud Applications

О конференции Oracle OpenWorld

Oracle OpenWorld в Сан-Франциско – это крупнейшая международная конференция для заказчиков и партнеров Oracle, проводимая с целью обмена экспертным опытом и профессионального развития в области бизнеса и информационных технологий. Это ежегодное мероприятие проводится, чтобы помочь компаниям в оптимизации существующих информационных систем, понимании отраслевых тенденций и применении технологических достижений и открытий. Программа конференции Oracle OpenWorld включает свыше 2700 выступлений и мастер-классов, сотни демонстраций продуктов, а также выставки более 450 партнеров и заказчиков со всего мира, которые представляют бизнес-приложения, связующее программное обеспечение, СУБД, серверы и системы хранения данных, отраслевые решения. Дополнительная информация, трансляции пленарных докладов, заседаний и других событий Oracle OpenWorld доступны на www.oracle.com/openworld . Обсудить Oracle OpenWorld можно в Twitter , Facebook и блоге Oracle OpenWorld .

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru .
Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.