Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Trend Micro Security 2015 поддерживает несколько устройств на любой платформе для улучшения безопасности и конфиденциальности

25, сентябрь 2014  —  Компания Trend Micro Incorporated ( TYO : 4704 ; TSE : 4704 ), глобальный разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности, выпустила наиболее полное решение, предлагающее защиту от киберугроз для PC , Mac , Android и для платформы iOS . Trend Micro ™ Security 2015 — это решение класса «все в одном», помогающее предотвращать проблемы с безопасностью и конфиденциальностью, которые преследуют пользователей Интернета .

Недавнее исследование, проведенное по заказу Trend Micro , показало, что интернет - пользователи совершают различные потенциально рискованные действия, просматривают подозрительные сайты и разрешают приложениям получать доступ к публичной информации из своих профилей в социальных сетях. Например, 67 процентов респондентов позволяют браузерам сохранять свои пароли при работе в Интернете. Поскольку учетные записи мобильных устройств все чаще являются общими с учетными записями домашних компьютерных сетей, Trend Micro разработала комплексное решение для обеспечения безопасности, которое гарантирует защиту пользователя независимо от того, какое устройство он использует в данный момент .

« Trend Micro Security 2015 обеспечивает защиту от угроз и конфиденциальность независимо от устройства или операционной системы, — говорит Акихико Омикава ( Akihiko Omikawa ), генеральный менеджер глобального подразделения потребительских решений в компании Trend Micro . — Это решение защищает персональную информацию от раскрытия киберпреступниками , обеспечивает конфиденциальность и защищает при работе в Интернете . Первый шаг к защите нашей цифровой жизни — всегда помнить о тех опасностях, которые представляет Интернет для конфиденциальности и персональных данных . Каждый из нас является потенциальной мишенью для киберпреступников, однако Trend Micro Security 2015 защищает пользователя в любое время, в любом месте и на любом устройстве, действуя как эффективное средство сдерживания угроз» .

Такие решения, как Trend Micro Security 2015, сегодня необходимы как никогда, о чем свидетельствуют результаты исследования, показавшего, что рискованное поведение интернет - пользователей создало новые возможности для атак киберпреступников . Вот некоторые результаты исследования :

  • 40% пользователей не применяют пароли для защиты своих мобильных устройств;
  • 28% респондентов разрешают мобильным приложениям получать доступ к своим профилям в социальных сетях;
  • 10% пользователей мобильных устройств предполагают, что загрузили вредоносное приложение на свое устройство .

Trend Micro Security 2015 помогает защитить интернет - пользователей от потенциально опасной онлайн - активности . Это решение обеспечивает лучшую в отрасли защиту от вирусов и веб - угроз, идентифицируя и блокируя опасные ссылки на веб - сайтах, в социальных сетях, электронной почте и службах обмена мгновенными сообщениями . Оно также обнаруживает спам, содержащий «фишинг» — мошеннические уловки, которые могут заставить пользователей раскрыть свою конфиденциальную персональную информацию .

Кроме того, компания Trend Micro выяснила, что более двух третей пользователей Интернета позволяют своим браузерам сохранять пароли онлайн, что является опасной практикой, допускающей возможность взлома, особенно в свете недавних нарушений конфиденциальности данных в сфере розничной торговли . Чтобы помочь бороться с кражами паролей и личных данных, Trend Micro Security 2015 включает диспетчер паролей, который шифрует все онлайн - пароли, позволяя пользователям легко заходить на веб - сайты, не опасаясь кражи паролей .

Диспетчер паролей также работает на нескольких устройствах и предоставляет генератор паролей, чтобы предотвратить общепринятую, но небезопасную практику использования одного и того же пароля для нескольких учетных записей .

С целью обеспечения конфиденциальности и безопасности пользователей Интернета в Trend Micro Security 2015 расширены возможности сканера конфиденциальности социальных сетей: помимо Facebook , Twitter и Google + он сканирует еще и LinkedIn . Теперь пользователи могут полностью положиться на технологии компании Trend Micro , помогающие сохранить конфиденциальность , безопасность и положительную сетевую репутацию . Согласно результатам исследования Trend Micro , интернет - пользователи по - прежнему совершают действия, повышающие риск кражи их личных данных или нанесения ущерба их репутации . Вот краткий обзор некоторых из этих результатов :

  • 74 процента интернет - пользователей отметили, что они обеспокоены необходимостью делиться персональными данными через социальные сети;
  • 60 процентов пользователей социальных сетей удаляли свои публикации, опасаясь последствий в личной жизни;
  • 40 процентов сообщили, что делятся результатами своих игр в социальных сетях;
  • У 11 процентов в «друзьях» в социальной сети были их начальники .

«Смартфоны и ноутбуки являются нашими постоянными спутниками, однако управление конфиденциальностью и безопасностью в этом все более «цифровом» мире часто упускается из виду . Чтобы уменьшить беспокойство интернет - пользователей в отношении конфиденциальности и излишней откровенности, Trend Micro Security 2015 позволяет им сохранять конфиденциальность в Интернете, защищая их данные от посторонних лиц и киберпреступников», — добавил Акихико Омикава .

О компании Trend Micro

Trend Micro Incorporated, мировой лидер в сфере информационной безопасности, вот уже 25 лет день за днем работает над тем, чтобы сделать обмен данными максимально защищенным для пользователей по всему миру. Наши решения для индивидуальных пользователей, бизнеса и госструктур обеспечивают многоуровневую защиту данных на мобильных устройствах , конечных системах , шлюзах , серверах и в облаке . Сегодня Trend Micro предлагает интеллектуальные технологии защиты информации, удобные в развертывании и управлении; все вместе они формируют инфраструктуру защиты данных нового поколения. Все наши решения используют Trend Micro™ Smart Protection Network™ — глобальную облачную инфраструктуру защиты, обслуживаемую более чем 1 200 специалистами по информационной безопасности со всего мира. Наш сайт в Интернете — Trendmicro.com.ru .

(1) Онлайн-исследование, проведенное компанией Cint USA 13-19 августа 2014 года. Респонденты – 2,028 конечных пользователей личных компьютеров и/или мобильным устройством, ответивших на все вопросы анкеты. Выборка исследования репрезентативна US Census по возрасту, полу и регионам проживания.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Trend Micro

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.