Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fujitsu World Tour 2014: интеллектуальное общество, ориентированное на человека

18, сентябрь 2014  —  В Москве состоялась конференция Fujitsu World Tour , одно из крупнейших ИТ-событий этого года, собравшая более 450 представителей российских компаний ИТ-отрасли. Конференция продолжила серию мероприятий, проведенных компанией Fujitsu в городах Европы, Австралии, Америки и Азии с апреля по сентябрь 2014 года. Fujitsu World Tour – преемник известных мероприятий компании под названием " Fujitsu IT Future ", на которых в 2013 году побывало более 8000 посетителей.

В этом году событие прошло под лозунгом " Reshaping ICT , Reshaping Business and Society " (Через преобразования ИКТ – к развитию бизнеса и общества). Выступления основных спикеров – а ими стали Виталий Фридлянд, Вице-президент, генеральный директор Fujitsu в России и СНГ, руководители подразделений Fujitsu и приглашенные эксперты российских представительств ведущих ИТ-компаний – в первую очередь ставили перед участниками вопросы эффективного использования ИКТ в бизнес-процессах, правильного управления ИТ-инфраструктурой предприятия и влияния технологий на устройство современного общества. На пленарном заседании с пециальный гость Fujitsu World Tour, Александр Карачунский, зам. директора федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева Минздрава РФ, выступил с докладом на тему «Значимость медицинских информационных систем и проблемы их развития».

Для достижения максимального охвата при освещении современных тенденций в ИТ, работа конференции была разделена по четырем секциям с несколькими потоками в каждой. Так, в секции «SAP на платформе Fujitsu» эксперты компаний Fujitsu и SAP подробно осветили все этапы воплощения проекта инфраструктуры, основанной на решении Fujitsu SAP HANA Power Appliance , а так же разобрали реальные кейсы российских компаний, внедривших данные решения для SAP-инфраструктур в своем бизнесе.

Работа секций « Способы повышения продуктивности сотрудников за счет использования современных технологий» и «На полпути к облаку. Унифицированная инфраструктура от Fujitsu» охватила множество направлений: безопасная мобилизация бизнес-процессов и правильное управления интегрированной инфраструктурой, виртуализация рабочих мест, способы защищенного хранения критически важных данных и многое другое. Разобраться в этих направлениях участникам помогали Илкка Артимо, менеджер по развитию услуг управления Fujitsu, Игорь Нефедов, руководитель направления по продаже сервисных решений, а так же приглашенные эксперты компаний Intel, «БТК групп» и ООО «Кибер Системы» (Компания «Юлмарт»).

Особое внимание было уделено услугам и продуктам Fujitsu для ритейла. В секции « Ритейл без границ: шопинг в новом мире клиентоориентированности» был представлен полный портфель компании Fujitsu: приложения для розничных сетей (Fujitsu Market Place, приложения для ERP и социальных сетей, консалтинг и бизнес-аналитика), решения Fujitsu для розничных сетей (POS-терминалы, решения для самообслуживания, мобильные и мультимедийные решения), сервисные решения Store & Mobile Managed Services, Retail as a Service, управление приложениями и SAP Retail. Борис Бельский. ИТ-директор, ЗАО «Стокманн» рассказал об использовании фронт-офисных решения Fujitsu в условиях территориально-распределенной торговой сети. Дмитрий Абрамов, руководитель направления Fujitsu по работе с торговыми сетями и Алексей Картышев, ИТ-директор, «Дочки & Сыночки» раскрыли детали совместно реализованного ИТ-проекта для розничной сети.

В рамках специальной секции, организованной для партнеров Fujitsu , эксперты компании поведали о преимуществах Fujitsu SELECT Partner Program, а действующие партнеры компаний QStep и Tecore Networks поделились собственными впечатлениями от участия в программе.

Уже традиционная для подобных мероприятий Fujitsu панельная дискуссия была организована совместно с интеллектуальным партнером конференции, изданием Harvard Business Review. Приглашенные эксперты компаний РОСНАНО, SAP СНГ, Сколковского института науки и технологий, Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, а так же Александр Поляков, Заместитель руководителя ГКУ ЦОДД Правительства Москвы обсудили новые возможности, которые открывают информационные технологии для современного интеллектуального общества. М одераторы дискуссии, Виталий Фридлянд и Сергей Митрофанов, помогли участникам разобраться в непростых вопросах возникновения новых трендов развития технологий и развития интеллектуальных транспортных систем.

Одним из ключевых моментов конференции стала ежегодно проводимая выставка продуктов и технологий Fujitsu, а так же ее компаний-партнеров. Были представлены последние поколения серверов семейства PRIMERGY и систем хранения ETERNUS, новейшие пользовательские устройства: защищенные бизнес-планшеты Fujitsu STYLISTIC Q584 и Q704, ноутбуки серии LIFEBOOK: AH564 GL, S904, U554, U574, многофункциональный Ultrabook™ "2 в 1" LIFEBOOK T904 и отмеченный наградой CeBIT Preview Award ультрабук с IGZO-дисплеем LIFEBOOK U904. На выставке были показаны новейшие ритейл-решения SCO Fujitsu U-Scan и ПО Fujitsu Market Place. Гости конференции смогли своими глазами увидеть, как решение Fujitsu FlexFrame Orchestrator для систем SAP обеспечивает всестороннюю поддержку оптимизации управления ИТ-инфраструктурой – от планирования и эксплуатации до управления изменениями.

Участникам Fujitsu World Tour 2014 была предоставлена возможность задать вопрос эксперту в ходе индивидуальной встречи и ознакомиться с новейшими тенденциями развития технологий центров обработки данных, мобильности, облачных вычислений, обработки больших данных и работы социальных сетей во взаимосвязи с новой цепочкой создания стоимости комплексных сервисов, решений и продукции. Вместе с основным спонсором – корпорацией Intel – и такими партнерами как CommVault Red Hat , Symantec , VMware, Brocade и ГК «Пилот» , компания Fujitsu продемонстрировала линейку продукции, направленную на развитие интеллектуального общества, ориентированного на человека.

Ресурсы

•  Материалы конференции Fujitsu World Tour 2014: http://www.fujitsu.com/ru/about/resources/events/ru_it_future/fujitsu_world_tour_2014/

•  Блог Fujitsu : http :// blog . ts . fujitsu . com

•  Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS

•  Следите за нами на LinkedIn : http :// www . linkedin . com / company / fujitsu

•  Найдите Fujitsu на Facebook : https://www.facebook.com/fujitsu.ru

•  Медиасервер Fujitsu : http :// mediaportal . ts . fujitsu . com / pages / portal . php

•  Самые свежие новости Fujitsu : http :// ts . fujitsu . com / ps 2/ nr / index . aspx

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий ( ICT ), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Свыше 170   000 сотрудников  Fujitsu  обслуживают заказчиков в   более   чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2013 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited ( TSE :6702) составила 4,4 триллионов йен (47 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http :// www . fujitsu . ru

Fujitsu CEMEA&I

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии – лидирующий поставщик ИТ-решений. Продукция компании, предназначенная для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для частных пользователей, включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. В Fujitsu CEMEA&I работают более 13 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу ts . fujitsu . com / aboutus .

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.