Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware унифицирует управление контентом, мобильными и настольными системами при помощи VMware Workspace Suite

27, август 2014  —  На конференции VMworld ® 2014 компания VMware , Inc . представила VMware Workspace ™ Suite , новую интегрированную платформу для управления приложениями, данными и устройствами. VMware Workspace Suite уже доступна для заказа и предоставляет пользователям единый интегри рованный портал доступа к решениям AirWatch® by VMware по управлению мобильными системами и контентом, а также к VMware Horizon®. Для конечных пользователей результатом является унифицированное рабочее пространство для мобильных и настольных устройств, в то время как ИТ-служба получает комплексное решение по управлению. В дополнение к этому VMware представила инновационные решения, разработанные чтобы помочь заказчикам перейти на новый этап мобильности, когда рабочие места и приложения предоставляются в виде сервиса.

« VMware Workspace ™ Suite представляет собой ключевую веху в развитии продукта, который создает единую виртуальную рабочую среду, объединяющую данные, мобильные и настольные системы, обеспечивая тем самым лучшие условия для конечных пользователей и позволяя им работать на скорости жизни, — говорит Санджай Пунен ( Sanjay Poonen ), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения End - User Computing , VMware . — VMware предлагает лучшее в своем классе комплексное решение, которое доставляется на устройства из центра обработки данных, обеспечивая простоту и лучшую безопасность работы для бизнеса и ИТ».

VMware Workspace Suite : интегрированная платформа

VMware Workspace Suite предлагает множество инноваций, которые помогут заказчикам получить преимущества, избежать сложностей внедрения и управления отдельными продуктами:

•  Возможность работать где угодно с единой точкой входа ( SSO ) — Подключайтесь к веб-, SaaS и Windows приложениям с мобильных устройств в одно касание, установив на них VMware Workspace Portal через каталог приложений AirWatch .

•  Масштабируемая унифицированная платформа для гибридных облаков — Преимуществом решения VMware является создание унифицированной платформы, которая может отслеживать и автоматизировать управление ресурсами в частных и публичных облаках. Использование VMware vCloud ® Automation Center ™ и VMware vCenter ™ Operations Manager ™ позволяет добиться высочайшего уровня предоставления сервиса.

•  Проверенные технологии, лучшие из лучших — Комбинация лидирующих позиций VMware Horizon 6 i в области виртуализации десктопов и статуса «Ведущего игрока» в области управления корпоративной мобильностью ( EMM ) ii у AirWatch , позволяет VMware Workspace Suite считаться проверенным решением, которому доверяют мировые заказчики.

«Стоимость и сложность управления различными мобильными устройствами является вызовом для любых ИТ-департаментов, и ИТ-администраторы ищут способ упростить данные процессы для себя и для пользователей, — говорит Джон Джексон (John Jackson), вице-президент по исследованиям, мобильные и сетевые платформы, IDC. — Им требуется решение, которое позволит безопасно и бесшовно решить назревшие задачи, и VMware Workspace Suite является привлекательным предложением».

Следующая фаза инноваций — не нужно искать компромисс между производительностью и стоимостью

Представленные сегодня новые продукты наряду с улучшениями VMware Horizon помогут заказчикам внедрить масштабную виртуализацию рабочих мест. Эти инновации помогут избежать компромисса между ценой и производительностью, с поиском которого заказчики могли столкнуться при внедрении первого поколения решений для создания виртуальных рабочих мест. Среди обновлений портфеля решений VMware для настольных систем:

•  Доставка приложений в реальном времени через CloudVolumes Добавление функционала CloudVolumes позволяет доставлять приложения, настройки пользователей и данные на любое рабочее место в реальном времени. Это позволяет заказчикам создавать персональные ПК, сохраняя экономику общей инфраструктуры. Вместе с VMware Horizon такой подход обеспечивает персонализированное окружение как в мобильных средах, одновременно упрощая и удешевляя содержание этого окружения для ИТ-компаний — как в центре обработки данных, так и в облаке.

•  Высокопроизводительные, насыщенные графикой приложения на Chromebook — Сотрудничество между VMware , Google и NVIDIA позволило реализовать технологию работы высокопроизводительных приложений для рабочих станций и ПК на ноутбуках Chromebook . Это расширит возможности оборудования и выбор для заказчиков, которым необходимы мощные средства визуализации. Сочетание NVIDIA GRID™ virtual GPU (vGPU™) в центре обработки данных, процессоров NVIDIA Tegra® К1 в хромбуках,и следующего поколения VMware Blast Performance предоставит бесперебойную и эффективную работу виртуального десктопа.

•  Приложения в качестве сервисов за счет VMware Horizon ® DaaS ® — Это единственное в отрасли решение, которое предлагает полную доставку опубликованных приложений, общих сессий и целых виртуальных рабочих мест из многоцелевых облаков класса DaaS .

•  Европейская экспансия DaaS — Сервис VMware Horizon DaaS будет доступен по всему миру из Великобритании. А сервис VMware Horizon DaaS Enterprise предложит новые высокопроизводительные среды DaaS , которые позволят решить задачи большего количества пользователей.

«Виртуальные рабочие столы VMware помогли нашей компании консолидировать ИТ-поддержку, сократить затраты и улучшить обслуживание для наших сотрудников и заказчиков по всему миру, — рассказывает Амрит Намбаьяр ( Amrith Nambiar ), вице-президент по информационным технологиям ServiceSource . — После оценки разных решений мы выбрали именно VMware Horizon из-за его уникальных возможностей, и мы рады, что сделали такой выбор».

Представляем Project Meteor (technology preview)

Сегодня на VMworld 2014 компания VMware также продемонстрировала Project Meteor , новую технологию, которая позволит предоставлять рабочие столы нового поколения и приложения в виде сервиса. В отличие от текущих решений для виртуализации рабочего стола, которые просто переносят проблемы управления физическими ПК на уровень ЦОД, данная технология может создавать персональные рабочие столы, содержащие пользовательские приложения и данные, динамически используя любую доступную виртуальную машину. В дополнение к этому Project Meteor позволит получать доступ к этим ресурсам за секунды с любого устройства при помощи браузера, работающего с HTML 5. Данное предложение создает мобильную среду для работы, обеспечивая высокую скорость и персонализацию, одновременно гарантируя ее подвижность и доступ к облачным ресурсам с любого устройства.

Цены и доступность

VMware Workspace Suite уже доступна для заказа. Цены вы можете узнать у менеджеров VMware по продажам или у вашего локального партнера VMware .

VMware Horizon DaaS Enterprise , поддержка опубликованных приложений и новый сервис в Великобритании ожидаются в третьем квартале 2014 года. Дополнительную информацию можно найти здесь .

Решение CloudVolumes уже доступно. Обращайтесь в отдел продаж CloudVolumes за информацией о стоимости.

Ранний доступ к ознакомительной версии графических приложений на Chromebooks уже доступен для заказчиков VMware NVIDIA . Дополнительную информацию можно найти на странице регистрации .

Дополнительные ресурсы

•  Прочитайте пост в блоге Санджая Пунена ( Sanjay Poonen ), исполнительного вице-президента и руководителя подразделения End - User Computing в VMware

•  Прочитайте подробнее об инновациях VMware для настольных систем и приложений в посте Сумита Дхавана ( Sumit Dhawan ), старшего вице-президента по настольным продуктам и руководителя подразделения End - User Computing в VMware

•  Узнайте больше о VMware Workspace Suite , прочитав пост в блоге Эрика Фрайберга ( Erik Frieberg ), вице-президента по маркетингу подразделений End - User Computing в VMware

•  Прочитайте больше о CloudVolumes

•  Изучите дополнительную информацию о VMware Horizon и VMware EVO: RAIL™ в блоге Мэнсона Уйеда (Mason Uyeda), старшего директора по техническому маркетингу подразделения End-User Computing в VMware

•  Прочитайте пост «Вдохновленный мобильностью» от Кита Колберта ( Kit Colbert ), технического директора подразделения End - User Computing в VMware

•  Посмотрите пресс-кит VMworld 2014 с медиа-ресурсами

•  Следите за VMware на Facebook , Google+ , Twitter и YouTube

О компании VMware :

Компания VMware – мировой лидер в области виртуализации и решений облачной инфраструктуры, которые позволяют бизнесу активно развиваться в эпоху облачных вычислений. Клиенты доверяют VMware , которая помогает им изменять способы создания, доставки и потребления информационных технологических ресурсов, способствуя их развитию и с учетом их конкретных нужд. В 2013   году прибыль VMware составила 5,21 млрд. долларов; у компании более 500   000 клиентов и 75   000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www.vmware.ru .

Публикации по теме
Мобильные устройства
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.