Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Riverbed представила решение SteelCentral NPCM для проверки доступности сетевых услуг критически важных для бизнеса

28, август 2014  —  Компания Riverbed Technology, лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, представила дополнения к семейству продуктов Riverbed ® SteelCentral ™ Network Planning and Configuration Management ( NPCM ) (в прошлом OPNET Network Engineering , Operations and Planning или NEOP ). SteelCentral NPCM осуществляет проверку доступности критически важных для бизнеса сетевых услуг с помощью обнаружения ошибок в конфигурации сетевых устройств прежде, чем произойдет сбой. Также NPCM помогает добиться соответствия стандартам безопасности, указывая на ошибки и причины несовместимости в конфигурации сети.

«Специалистам, работающим над устранением неполадок с производительностью приложений и инфраструктуры, хорошо известно, что использование устаревших данных об изменениях в сети, топологии и конфигурации устройств, в условиях обеспечения высокой производительности приложений и сети приводит к росту операционных издержек, снижению качества работы персонала. Для бизнеса важнее предотвращать сбои, чем устранять их последствия», — отметил Ник Каутсокос, старший директор по маркетингу продукта SteelCentral компании Riverbed .

Решения SteelCentral Network Planning and Configuration Management позволяют ИТ-специалистам поддерживать производительность сети в соответствии с постоянно усложняющейся регулирующей, управленческой политики и требований к безопасности. В то же время решение позволяет сократить частоту сбоев из-за неправильной конфигурации сети до 70% при помощи автоматического анализа конфигурации устройств вместо поиска неполадок «вручную».

« NPCM компании Riverbed обеспечивает нас уверенностью при прохождении аудита. У нас есть инструменты, которые позволяют убедиться, что все устройства, которые получают доступ к нашей среде, не несут угрозы и не вступают в противоречие с профилем безопасности. С момента внедрения решения Riverbed не было замечено ни одного случая сбоя конфигурации в процессе аудита», — заявил ИТ-специалист государственного учреждения США в ходе опроса TechValidate survey в июне 2014 года.

«Задача качественного прогнрозирования пропускной способности сети и решения проблем конфигурации никогда не была простой для компаний. Обычных инструментов планирования и мониторинга недостаточно — необходимо, чтобы четко прослеживалась связь между применяемыми мерами и наблюдаемыми явлениями, была возможность отследить последствия изменений. Это особенно важно для компаний, которые используют как собственные приложения, так и «облачные» услуги. Компания Riverbed принимает этот вызов, объединяя наблюдение и контроль с помощью семейства продуктов NPCM , стремясь к полной информированности и более эффективным механизмам предупреждения и устранения неполадок», — подчеркнул Джим Фрей, вице-президент Enterprise Management Associates .

Уже доступны последние обновления для SteelCentral Network Planning and Configuration Management (NPCM). Действующие клиенты Riverbed могут воспользоваться преимуществами новых продуктов NPCM , обменяв старые пакеты.

SteelCentral Network Planning and Configuration Management

SteelCentral NetAuditor :

  • Обеспечивает доступ к критически важным для бизнеса сетевым услугам, обнаруживая неполадки в конфигурации и предупреждая сбои.
  • 69% ИТ-организаций , участвовавших в опросе TechValidate , сообщили о сокращении необходимого для устранения неполадок времени после внедрения SteelCentral NetAuditor втрое.

SteelCentral NetPlanner :

  • Помогает спроектировать устойчивую сеть, несмотря на ее изменение и расширение.
  • Позволяет создать надежную сетевую модель, которая комбинирует большое количество источников данных для более точного прогнозирования поведения и производительности сети.

SteelCentral NetCollector :

  • Экономит время и другие ресурсы, затрачиваемые на ручной сбор и анализ данных сети.
  • Уникальная возможность интеграции с Riverbed SteelHead , решением номер один в мире в области ускорения работы приложений, которая автоматически обнаруживает и сохраняет данные о конфигурации и операциях, а также автоматически проверяет конфигурацию на предмет ошибок и неисправностей.

Riverbed SteelCentral и Riverbed Application Performance Platform TM

Продукты SteelCentral NPCM являются частью продуктового семейства Riverbed SteelCentral — единственного лидера в двух Gartner Magic Quadrants в области мониторинга производительности приложений (2013) и области мониторинга и диагностики сетевой производительности (2014). SteelCentral — единственное семейство решений для управления и контроля производительности , которое объединяет инструментарии мониторинга функционирования сервисов для конечных пользователей, управления производительностью сети и приложений для обеспечения прозрачности, необходимой для диагностики и устранения проблем до того, как они станут заметны конечному пользователю. Riverbed SteelCentral является частью Riverbed Application Performance Platform ™, наиболее совершенной платформы для обработки данных в независящей от местоположения среде, чтобы цели бизнеса, а не технические ограничения определяли работу и доступность приложений и данных.

О компании Riverbed

Компания Riverbed — лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, предлагающий целостную платформу для обработки данных в независящей от местоположения среде. Благодаря независимости процесса   обработки данных от местоположения, IT -специалисты получают уникальную возможность размещать приложения и данные в наиболее подходящих местах, одновременно поддерживая производительность приложений и обеспечивая постоянный доступ к данным, а любые неполадки обнаруживаются и устраняются прежде, чем заметит конечный пользователь.

Более 25   000 клиентов Riverbed составляют 97 % компаний из списков Fortune  100 и Forbes Global 100 .

www . riverbed . ru .

Публикации по теме
WAN-акселераторы, ADC-устройства
Центры обработки данных
 
Новости Riverbed

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.