Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SEAGATE УПРОЩАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА С НОВЫМ ПОРТФОЛИО NAS-СИСТЕМ

16, июль 2014  — 

Линейки NAS и NAS Pro предлагают новую операционную систему и приложения для повышения производительности, оптимизированные под увеличение доходов и удаленный доступ к критически важной информации “из любой точки”

Компания Seagate Technology plc (NASDAQ: STX) представила новую линейку NAS-систем, разработанных специально для современного малого бизнеса. Портфолио включает пять моделей NAS-систем емкостью от 2ТБ до 30ТБ и с производительностью, идеально подходящей для домашнего и малого офиса штатом до 50 человек. Модельные ряды Seagate NAS и NAS Pro отличаются поразительной простотой использования, которая стала возможной благодаря новой интуитивной операционной системе NAS OS 4 в сочетании с аппаратной платформой, специально разработанной для нужд малого бизнеса и не требующими привлечения выделенных IT-ресурсов.

“Любая компания, независимо от ее размера или сферы деятельности, нуждается в надежных средствах хранения данных. В настоящий момент большая часть данных, генерируемых компанией, хранится в цифровом виде, но, тем не менее, владельцы и руководители малого бизнеса часто упускают из виду всю важность вопросов хранения этой информации. Однако ирония судьбы как раз в том, что дальнейший рост и развитие их предприятия напрямую зависит от грамотного подхода к вопросу хранения данных, - отметил Рэймонд Рэй ( Ramon Ray ) SmallBizTechnology . – И мы рады видеть, что такие компании, как Seagate предугадывают потребности в сетевом хранении и предлагают решения, позволяющие малому бизнесу легко устанавливать и управлять их системами без привлечения выделенных специалистов».

Самый интуитивно понятный пользовательский интерфейс на рынке

Современные компании зависят от возможностей доступа к своей документации и другим данным для поддержания и развития своего бизнеса. Компания Seagate предлагает удобные инструменты, обеспечивающие безопасность и непрерывный доступ к данным, которые необходимы развивающимся компаниям. Опираясь на успешный опыт предыдущей версии операционной системы, Seagate запускает новое поколение NAS-систем, использующих NAS OS 4. Теперь, используя переработанный Диспетчер устройств (Device Manager), пользователи могут управлять параметрами из одной точки. Он также включает самые востребованные функции, включая App Manager и Seagate Sdrive ™ для удаленного доступа. Seagate NAS OS 4, разработанная для максимального упрощения процесса установки и использования системы без привлечения выделенной технической поддержки, помогает владельцам быстро организовать малый бизнес и сконцентрироваться на решении основных задач. NAS-системой легко управлять с настольного компьютера, ноутбука, планшета и даже со смартфона. Благодаря Seagate NAS OS 4 все данные организации будут всегда доступны для владельцев и надежно защищены от посторонних вмешательств.

Комплексный подход как залог успеха: комплектующие и программное обеспечение Seagate

Все продукты из линейки NAS-систем полностью разработаны компанией Seagate. Каждая модель комплектуется лучшими в своем классе жесткими дисками NAS HDD емкостью до 5ТБ. Лучшие на рынке жесткие диски для NAS-систем разработаны специально для работы в устройствах сетевого хранения данных, они отличаются повышенной устойчивостью к вибрациям и возможностями управления, обеспечивают более высокий уровень надежности по сравнению с обычными жесткими дисками для настольных систем. Более того, прежде, чем появиться на прилавках, каждый продукт Seagate проходит тщательное тестирование.

Легкий удаленный доступ с помощью частного облака

Seagate NAS и NAS Pro предлагают безопасный доступ к файлам благодаря созданию частного облака, которое не только позволяет работать с данными из одной точки, но и открывает возможности общего доступа для клиентов и партнеров через программное обеспечение Seagate Sdrive – частное облако, которое физически находится в NAS-системе. Sdrive™ делает доступ к вашему частному облаку таким же легким и интуитивно понятным, как и сохранение файлов на обычном внешнем диске. Благодаря Sdrive также можно получить доступ к файлам со смартфона или планшета с помощью бесплатных приложений.

“Мы уверены, что малые предприятия могут значительно выиграть от простых в использовании решений для хранения данных, обеспечивающих безопасный доступ к критически важной информации в режиме 24/7, - сказал Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу, Seagate. – Наша компания предлагает решения, которые отвечают потребностям малого и среднего бизнеса, от индивидуального предпринимателя до компании со штатом до 50 человек”.

App Manager

Другая ключевая функция операционной системы Seagate NAS OS 4 заключается в поддержке дополнительных приложений как от Seagate, так и от сторонних производителей. Системы Seagate NAS и NAS Pro будут сразу укомплектованы пятью основными приложениями с возможностью добавления новых в будущем:

•  Seagate Antivirus: приложение, сканирующее файлы, хранящиеся на NAS-системе, защищая их от вирусов и другого вредоносного ПО

•  Seagate Surveillance Manager: совместимый с огромным количеством моделей IP камер, предлагает событийный и запланированный режимы записи и мобильные приложения для обеспечения удаленного просмотра

•  WordPress: бесплатная общедоступная платформа для публикаций с расширенными возможностями дизайна, которая позволяет быстро создать блог

•  Own Cloud: приложение, обеспечивающее общий доступ к файлам через интернет, компьютер или мобильные устройства из любой точки вне сети

•  BitTorrent Sync: инструмент, позволяющий безопасно синхронизировать и делиться неограниченным числом файлов и папок между проверенными устройствами

Seagate NAS

Системы Seagate NAS и NAS Pro уже поступили в продажу. Модель Seagate NAS доступна в 2-х и 4-х дисковых конфигурациях. Оснащенный двухъядерным процессором Marvel мощностью 1.2ГГц и оперативной памятью 512МБ, Seagate NAS создан для удовлетворения потребностей домашнего и малого офиса штатом до 25 человек. Его уже можно приобрести в NewEgg, Amazon и на сайте Seagate.com за рекомендуемую цену от $299.99 за 2-х дисковую конфигурацию емкостью 2ТБ и до $649.99 за 2-х дисковую модель емкостью 10ТБ. Стоимость 4-х дисковых моделей варьируется от $599 за 4ТБ до 1,499.99 за 20ТБ.

Seagate NAS Pro

Seagate NAS Pro позволит значительно повысить эффективность вашего бизнеса. Это один из первых продуктов, в котором используется новый двухъядерный процессор C2000-серии от Intel с частотой 1.7ГГц, созданный для работы в многопользовательской и многомерной среде. Система NAS Pro обеспечивает достаточную пропускную способность для быстрого и частого обмена файлами между сотрудниками, а также для параллельной работы различных приложений. Модельный ряд Seagate NAS Pro включает 2-х, 4-х и 6-ти дисковые конфигурации емкостью от 2ТБ по цене от $399.99 до 30ТБ за $2499.99. Оснащенная двухъядерным процессором от Intel и оперативной памятью 2ГБ, система NAS Pro обеспечивает производительность, необходимую для небольших компаний со штатом до 50 человек.

О компании Seagate

Компания Seagate является мировым лидером в области жёстких дисков и решений для хранения данных. Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте: www . seagate . com .

Следите за обновлениями Seagate в Twitter , Facebook , YouTube , Instagram , а также в блог е компании .
Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости SEAGATE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.