Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новая профессиональная видеокарта AMD позволяет справляться нагрузками нового поколения: суперкомпьютерные вычисления и 4К-разрешение

24, июнь 2014  —  Сегодня компания AMD (NYSE: AMD) представила новую профессиональную графическую карту AMD FirePro ™ W8100. Новинка выводит производительность рабочих станций, обеспеченную лучшей на рынке архитектурой второго поколения Graphics Core Next (GCN), на новый уровень. Карта AMD FirePro W8100 обладает производительностью примерно в 38 раз выше, чем у ближайшего конкурента, на основании теста вычислений с двойной точностью, и создана при поддержке OpenCL ™ для выполнения рабочих процессов систем автоматизированного проектирования (САПР) в 4K разрешении и в области масс-медиа и развлечений, инженерных расчетов и суперкомпьютерных приложений. Видеокарта AMD FirePro W8100B стала сильнейшим дополнением линейки профессиональных графических решений от AMD и отличается лучшей в своем классе GDDR5 памятью объемом 8 ГБ, производительностью до 4.2 терафлопс в вычислениях с одинарной точностью и до 2.1 терафлопс в вычислениях с двойной точностью.

“ Технический анализ становится все более востребованным рабочим процессом на высокпроизводительных рабочих станциях, а 4К мониторы требуют большей производительности во время работы с медиа контентом, - считает Дэвид Каммингс (David Cummings), Старший директор и генеральный менеджер подразделения профессиональной графики, AMD. – Новая модель AMD FirePro W8100 расширяет линейку AMD FirePro и позволяет нам вместе с нашими партнерами по аппаратному и программному обеспечению предоставить профессионалам тот уровень производительности, который необходим им для работы с контентом в 4К-формате и суперкомпьютерными приложениями”.

“ В Dell мы стремимся предоставить заказчикам рабочих станций максимально эффективные инструменты для реализации их задач. Рабочая станция Dell Precision с профессиональной видеокартой AMD FirePro поможет обеспечить их именно такими средствами, - сказал Энди Роудс (Andy Rhodes), Исполнительный директор подразделения рабочих станций Dell Precision. – Рабочие процессы в ультравысоком разрешении и новые программы на основе OpenCL становятся повседневной необходимостью для наших клиентов. Карта AMD FirePro W8100, созданная для будущего поколения 4К САПР и рабочих процессов в области медиа и развлечений, станет идеальным решением для тех, кому требуется высокий уровень производительности, чтобы справиться с их ресурсозатратными рабочими процессами и сконцентрироваться на содержании”.

“AMD FirePro W8100, установленная на рабочих станциях HP, поможет нашим пользователям не только успешно реализовывать инженерные проекты, но и свои творческие идеи, - сказал Джефф Вуд (Jeff Wood), Вице-президент по продуктам подразделения коммерческих решений в компании HP. - AMD FirePro W8100 придает нашим рабочим станциям мощность и производительность, которая необходима для отличной работы различных приложений”.

“AMD FirePro W8100 отражает философию, которой наша компания придерживается по всему миру – безупречное качество в сочетании с надежными инструментами, - сказал Стив Баннерман (Steve Bannerman), Вице-президент по маркетингу в компании ASSIMILATE. – Мы наблюдаем, как пользователи наших продуктов все больше и больше переходят на работу с 4K контентом, создавая при помощи нашей программы SCRATCH полнометражные фильмы, телевизионные шоу и рекламные ролики, которые давно уже вышли за границы привычных технологий. AMD FirePro W8100 идеально дополняет SCRATCH, привнося в рабочие процессы исключительное качество графики”.

“ Наши внутренние тестирования показали, что новая графическая карта AMD FirePro W8100 действительно обеспечит наших пользователей улучшенной производительностью, основанной на ведущих профессиональных технологиях в области графики, - сказал Рэй Боувел (Ray Browell), ведущий менеджер по продуктам, ANSYS, Inc. – Наши клиенты, работающие с комплексными системами и симуляторами, непременно оценят все преимущества нового уровня производительности, а также надежности и ценной сертификации, которые предоставляет новая профессиональная графическая карта от AMD”.

“ Новая AMD FirePro W8100 идеально дополняет нашу текущую версию SIMULIA, предлагая повышенную вычислительную производительность, а также помогая улучшать нашу поддержку клиентов рабочих станцией и серверов в сложных условиях для высокопроизводительных вычислений, - сказал Мэтт Данбар (Matt Dunbar), директор по программной архитектуре SIMULIA, Dassault Syst emes. - AMD FirePro W8100, с 8Гб выделенной памяти GDDR5 и более 2 терафлопс производительности для вычислений с плавающей точкой двойной точности, отлично сочетается с продуктом Abaqus, предоставляя пользователям возможности обрабатывать еще большие массивы данных и быстрее получать еще более точные и детализированные результаты”.

Эдриан Томпсон (Adrian Thompson), вице-президент по маркетингу SAPPHIRE, эксклюзивного глобального партнера по дистрибуции AMD FirePro прокомментировал: “AMD FirePro W8100 предлагает потрясающий уровень производительности, который необходим профессионалам для решения широкого спектра сложных вычислительных или графических задач, и станет идеальным выбором не только для комплектации новых рабочих станций, но и предлагает потрясающее расширение возможностей тем пользователям, которые стремятся увеличить производительность в сегодняшних приложениях, требующих больших нагрузок”.

AMD FirePro W8100 станет отличным выбором профессионального уровня для САПР, а также для работы приложений по видеомонтажу, цветокоррекции, композитингу, визуализации и вычислительных задач, ускоряемых за счет графического процессора. AMD FirePro W8100 отличается 8Гб встроенной памяти GDDR5, разработанной с целью обеспечить пользователей рабочих станций возможностью быстрее загружать крупные массивы данных или работать с видео контентом Ultra-HD качества с использованием внутренней памяти видеокарты для обработки c меньшими задержками, при этом улучшая общую “отзывчивость” рабочей станции. До четырех карт AMD FirePro W8100 могут быть объединены в одну систему для масштабируемой вычислительной производительности GPU более 16 терафлопс. AMD FirePro W8100 поддерживает работу до четырех 4К мониторов и обеспечивает производительность сертфицированных приложений с разнообразными графическими функциями”.

Чтобы ответить на постоянно растущие требования к продуктивности при работе с 4К контентом в реальном времени, при участии лидеров рынка была создана рабочая станция AMD FirePro Ultra. Разработка призвана вывести на рынок системы с различными конфигурациями - с одной или несколькими видеокартами на основе новейшей AMD FirePro ™ W8100, которые смогут удовлетворить потребности приложений с большой вычислительной мощностью. Список поддерживающих системных интеграторов рабочих станций включает: Armari , CARRI , Colfax , Exxact , Mouse Computer , PSSC Labs , Scan International , Tarox , Versatile Distribution Services , Workstation Specialists и Wortmann .

Модель AMD FirePro ™ W8100 будет доступна начиная с июля этого года у международного партнера-дистрибьютора SAPPHIRE Technology , провайдеров рабочей станции AMD FirePro ™ Ultra и других крупных поставщиков рабочих станций .

Видеокарта AMD FirePro ™ W8100 будет представлена на стенде AMD №150 на выставке International Super Computing 2014 . Также там состоится предварительная закрытая презентация готовящейся к выходу карты AMD FirePro ™ S9150.

Дополнительная информация

•  Узнайте больше о AMD FirePro W8100

•  Узнайте больше о программах, сертифицированных для работы с AMD FirePro W8100

•  Узнайте больше о референсном дизайне рабочей станции AMD Ultra

•  Подпишитесь на страницу AMD в Facebook

•  Следите за новостями подразделения профессиональной графики AMD в Twitter @ AMDFirePro

•  Присоединяйтесь к сообществу AMD на Facebook

•  Подпишитесь на страницу компании AMD ВКонтакте

О компании AMD

Компания AMD (NYSE: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www . amd . HYPERLINK "http://www.amd.com/" com .

(1) Информация о тестировании SiSoftware Sandra:
Описание системы: AMD FirePro W8100 vs. Nvidia Quadro K5000 - Dell T3610, Intel Xeon E5-1620 v2 @ 3.60 GHz, 8GB DDR3, Seagate HDD 7200RPM, Win7 64-bit SP1, , разрешение 1920x1080 AMD Driver 13.352.1009 | Nvidia Driver 333.11
Публикации по теме
Центры обработки данных
Высокопроизводительные вычисления (HPC), параллельные файловые системы, HPC-СХД
 
Новости AMD

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.