Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Сетевые решения Avaya ликвидируют разрыв между дата-центрами и конечными устройствами

16, апрель 2014  — 

•  Avaya Automated Campus исключает необходимость ручной настройки сервисов, ускоряя и упрощая доставку комплексных «облачных» услуг.

•  Новые решения делают Avaya единственным поставщиком, предлагающим унифицированные сквозные отраслевые решения для виртуализации сетей от дата-центров до конечных устройств.

•  Автоматическое подключение пользовательских устройств экономит время работы ИТ-специалистов и помогает избежать ошибок, ведущих к перебоям в обслуживании.

Avaya расширила линейку решений для автоматизации на участке от дата-центра до конечного устройства, которая полностью ликвидирует ручную настройку в ходе рутинных процедур доставки сервисов. Благодаря новым и усовершенствованным сетевым продуктам и решениям, Avaya становится единственным поставщиком унифицированных автоматизированных сетей от дата-центров до пользовательских устройств.

Новый Avaya Automated Campus построен на фирменной платформе дата-центра с программно определяемыми параметрами, которая теперь охватывает и дата-центр, и комплекс зданий. Платформа программно определяемого дата-центра от Avaya использует Avaya Fabric Connect с усовершенствованной маршрутизацией по кратчайшему пути Shortest Path Bridging и интеллектуальными функциями согласования. С помощью Avaya Automated Campus ИТ-департаменты смогут настраивать масштабируемые «облачные» сервисы, инициализируя конечные точки в дата-центрах и распределительных устройствах, без необходимости конфигурировать какие-либо устройства между ними. ИТ-специалисты единожды настраивают свои критические распределения и корневые коммутаторы, включают их и производят изменения в конечных сервисах.

Обновление включает автоматизированное присоединение пользовательских устройств, таких как беспроводные точки доступа, IP-камеры и телефоны, а также некоммутируемые переключатели, с помощью новой функции Avaya Fabric Attach. Это решение, ставшее финалистом конкурса Best of Interop в категории сетевых продуктов, сэкономит не только часы, но даже и дни работы ИТ-специалистов. Fabric Attach значительно снизит вероятность возникновения ошибок, ликвидировав сотни консольных команд, которые могут стать причиной задержек в обслуживании клиентов, дорогостоящих простоев и проблем с производительностью. Входящее в комплекс решение Avaya Identity Engines идентифицирует устройства конечных пользователей, обеспечивая быстрое перенаправление на соответствующие «облачные» сервисы в соответствии с их учетными данными. Avaya улучшила Identity Engines, обеспечив доступ к унифицированным сетям и приложениям через единую точку авторизации для приложений Avaya. Это позволит администраторам сети централизовано устанавливать, назначать, безопасно хранить и изменять учетные данные для доступа. Второй финалист Best of Interop от Avaya, отмеченный в категории «Безопасность», упрощает соблюдение политик в эпоху консьюмеризации ИТ.

Automated Campus базируется на новых продуктах и программных расширениях:

  • Платформа Avaya Virtual Services Platform 8284 XSQ — первая в новой категории сетевых продуктов, получивших название компактных коммутаторов ( Compact Form - Factor Switches ). Они обеспечивают плотность трафика до 10/40 Гбит для платформ размера 2 U с производительностью и функциональностью класса шасси.
  • Новая платформа виртуальных сервисов Virtual Services Platform 4450 распределяет сеть по комплексу зданий, обеспечивая мультисервисные коммутируемые сетевые услуги для высоконагруженных оптоволоконных сред.
  • Флагманский продукт Avaya для коммутационных шкафов. Маршрутизирующий коммутатор ERS 4800 усилен ПО Fabric Connect , что позволило виртуализированным сетям расшириться до границ сети.
  • Fabric Attach будет доступен в качестве обновления ПО для проводных и беспроводных платформ Avaya .
  • Identity Engines обеспечивают политики BYOD , сети и поддержку гостевого доступа для Automated Campus , а также динамическое распределение устройств по соответствующим виртуализированным сетям.

Цитаты:

« Avaya Fabric Connect чрезвычайно упростила сетевую инфраструктуру нашего дата-центра, значительно сократив время предоставления услуг и количество конфигурационных ошибок в сети. Распространение Avaya этой технологии до конечных устройств поможет нам использовать максимум преимуществ на всех коммутационных узлах, которых у нас более 100. Мы рады, что Avaya продолжает инновации и распространяет свою ключевую технологию на автоматизированные сети групп зданий», - говорит Свен Андрессен (Sven Andreassen), системный инженер, Schibsted.

« Avaya — единственный поставщик, рассматривающий упрощение сетей с нескольких точек зрения. Единая виртуализированная сетевая архитектура Avaya , охватывающая всю сеть от дата-центра до комплекса зданий, уникальна. Она ускоряет доставку сервисов, исключая наложения протоколов и точки сопряжения сетей. Устранение необходимости настройки критического ядра и распределительных узлов в сочетании с автоматическим подключением устройств создает очень простую автоматизированную среду, которая значительно сокращает время простоев и проблемы с производительностью, вызванные ошибками персонала», - сообщает Зевс Керравала (Zeus Kerravala), основатель ZK Research.

«Недоступность сетей и проблемы с производительностью вредят бизнес-процессам и престижу предприятия, но многие компании рассматривают их как неизбежные факторы, сопутствующие сложным сетевым технологиям. Это неправильно. Новый подход от Avaya упрощает доставку сервисов целиком, от дата-центров до конечных устройств, и сберегает клиентам драгоценное время, снижая при этом риски. Мы реализовали его на Олимпиаде-2014 в Сочи, а теперь и в составе инфраструктуры InteropNet , и сможем сделать это для бизнеса в любой точке мира», – комментирует Марк Рэндэлл (Marc Randall), старший вице-президент и генеральный директор Avaya Networking.

О компании Avaya:

Avaya – глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям. Более подробная информация представлена на корпоративном сайте Avaya: www.avaya.ru

Определенные заявления, содержащиеся в данном пресс-релизе, являются заявлениями о намерениях. Эти заявления отличаются использованием таких слов и словосочетаний как «ожидать», «считать», «продолжать», «мочь», «оценивать», «ожидать», «намереваться», «возможно, мочь», «планировать», «потенциальный», «предсказывать», «должен быть», «будет» или других терминов, сходных по значению. В основе данных заявлений о намерениях лежат наши текущие ожидания, предположения, оценки и прогнозы. Так как мы считаем, что эти ожидания, предположения, оценки и прогнозы являются справедливыми, данные заявления о намерениях являются исключительно предсказаниями и предполагают известные и неизвестные риски, на многие из которых мы повлиять не можем. Эти и другие важные факторы могут привести к тому, что наши реальные результаты, показатели и достижения будут значительно отличаться от упомянутых или предполагаемых в данных заявлениях о намерении результатов, показателей или достижений. Полный перечень и описание всех рисков можно найти на сайте www . sec . gov . Avaya не берет на себя обязательства по обновлению или внесению изменений в заявления, связанные с появлением новой информации, предстоящими событиями и т.д.

Публикации по теме
Сетевая инфраструктура
 
Новости Avaya

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.