Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Pivotal Big Data Suite: революция в экономике больших данных

8, апрель 2014  — 

•  Сегодня компания Pivotal объявила о начале поставок Pivotal Big Data Suit e – программного пакета с годовой подпиской, включающего программное обеспечение, обслуживание и поддержку. В состав пакета входят продукты Pivotal Greenplum Database , Pivotal GemFire , Pivotal SQLFire , Pivotal GemFire XD , Pivotal HAWQ и Pivotal HD , предоставляющие заказчикам гибкие возможности обработки больших данных.

•  Пакет Pivotal Big Data Suite представляет собой набор ведущих технологий корпоративного класса, полностью поддерживающих Apache Hadoop и HDFS . В соответствии с минимальным кумулятивным контрактом Pivotal будет предлагать Pivotal HD , одну из самых продвинутых и функциональных реализаций Apache Hadoop корпоративного уровня, без ограничений и дополнительной платы, в том числе за поддержку . Таким образом заказчики получают уникальную возможность сразу приобрести любую комбинацию Pivotal HD и продуктов Pivotal для работы с большими данными.

•  В отличие от гетерогенных решений, в которых используются компоненты разных поставщиков, пакет Pivotal Big Data Suite предлагает унифицированный набор возможностей, в основе которого – 30-летний опыт разработки лидирующих на рынке средств управления данными и инструментов аналитики. Он позволяет компаниям использовать технологии, которые подходят для нужд их бизнеса, не требует избыточных инвестиций и дополнительных расходов.

•  Пакет Pivotal Big Data Suite можно приобрести уже сегодня. Стоимость пакета равна стоимости подписки на два или три года и рассчитывается по числу физических ядер аппаратной платформы.

Компания Pivotal объявила о начале поставок Pivotal Big Data Suit e – программного пакета с годовой подпиской, включающей программное обеспечение, обслуживание и поддержку. В состав пакета входят продукты Pivotal Greenplum Database , Pivotal GemFire , Pivotal SQLFire , Pivotal GemFire XD , Pivotal HAWQ и Pivotal HD , предоставляющие заказчикам гибкие возможности обработки больших данных.

Пакет Pivotal Big Data Suite уже можно приобрести. Он имеет привлекательную цену – стоимость подписки на два или три года, требующей минимального кумулятивного контракта .

В числе актуальных задач ИТ-руководители все чаще называют слияние традиционных сред хранения данных и инфраструктуры следующего поколения, позволяющей создавать так называемые « Business Data Lake ». Именно этим бизнес-потребностям отвечает уникальное решение компании Pivotal — ведущего разработчика технологий аналитики данных. Пакет Pivotal Big Data Suite восполняет пробел на рынке и помогает компаниям выгодно использовать взрывной рост объемов информации. Заказчики получают многофункциональный набор решений, которые могут быть приобретены и оплачены по мере необходимости, что позволяет гибко перераспределять инвестиции. Расчет стоимости по числу ядер гарантирует отсутствие переплаты за объем данных. В результате организации получают возможность консолидировать всю необходимую информацию , анализируя ее по мере необходимости и принимая решения об инвестициях в технологии, не опасаясь дополнительных издержек.

Apache Hadoop без ограничений и с полной поддержкой

Необходимость хранить и анализировать большие данные становится реальностью для все большего числа компаний. Первые позиции в рейтингах соответствующих решений по праву занимает Hadoop — один из ведущих инструментов для управления и работы с данными. С быстрым распространением Hadoop традиционные модели использования программного обеспечения стали значительным препятствием в работе с большими данными, влекущим за собой существенные затраты. Сегодня только Pivotal предлагает неограниченную подписку на Pivotal HD – ведущий дистрибутив Hadoop корпоративного уровня. Это позволяет предприятиям хранить огромные объемы информации и анализировать их без опасений превысить лицензионные ограничения или понести дополнительные издержки на поддержку.

Пакет Pivotal Big Data Suite связывает воедино все ведущие технологии компании и дает заказчикам возможность эффективно использовать любую из них по мере необходимости. Заказчики, уже применяющие Pivotal Greenplum Database , могут продолжать использовать полюбившиеся им мощные возможности аналитики, а также расширить их за счет пакета Pivotal , включающего разнообразные инструменты – от анализа данных в памяти в реальном времени с помощью Pivotal GemFire , Pivotal SQLFire и Pivotal GemFire XD до быстрых запросов посредством Pivotal HAWQ в Pivotal HD . Унифицированное, упрощенное и гибкое лицензирование дает организациям гибкость использования технологии, наиболее подходящей для их бизнеса.

Данные как движущая сила бизнеса и облачные технологии

Сегодня данные — это ядро любого бизнеса. Только данные могут дать четкий ответ на любой бизнес-запрос и гарантировать максимальное соответствие ожиданиям клиентов. Pivotal Big Data Suite и Pivotal One (первая в мире мультиоблачная платформа, предоставляемая как услуга) — ответ Pivotal и Pivotal Labs на вызов эпохи. В этих решениях скомбинированы самые привлекательные для заказчиков предложения и возможности в эпоху облачных технологий.

Мнения руководителей

Шон Роджерс ( Shawn Rogers ), вице-президент по исследованиям Enterprise Management Associates

«Пакет Pivotal Big Data Suite отвечает потребностям компаний, нуждающихся одновременно в гибкости и инновациях. Он предлагает целый спектр функций в сочетании с моделью подписки, что дает заказчикам возможность на новом уровне применять необходимые им технологии без ограничений традиционного лицензирования. Предоставляя неограниченный доступ к Pivotal HD и поддержку, компания  Pivotal нашла способ выгодно использовать рост данных и уменьшить риски заказчиков, вместе с тем позволив им внедрять инновации и успешно развивать бизнес».

Пол Мариц ( Paul Maritz ), главный исполнительный директор компании Pivotal

«Корпоративные заказчики уже готовы к инструментам анализа данных следующего поколения, способным предоставить им скорость, масштабируемость и эффективность, столь необходимые на современном рынке. Они должны иметь возможность использовать преимущества современных технологий баз данных и применять их коллективно, не опасаясь дополнительных издержек или неоправданных инвестиций. С пакетом Pivotal Big Data Suite мы выходим на ведущие позиции в отрасли, устраняя технологические барьеры в работе наших заказчиков с данными и открывая для них мир, где выбирать можно не Hadoop или базу данных SQL -типа, обработку в памяти или в реальном времени, а ценность и эффективность».

Сроки выпуска

Пакет Pivotal Big Data Suite можно приобрести уже сегодня. Ценовые предложения доступны на сайте www . gopivotal . com

Подробнее об «озерах данных» читайте по ссылке http :// www . gopivotal . com / big - data / businessdatalake http :// bit . ly /180 HX 1 W

О компании Pivotal

Компания Pivotal , поддерживающая открытые стандарты и разработки с открытым кодом, недавно представила Pivotal One – первую в мире полную мультиоблачную платформу корпоративного уровня, которая предоставляется как услуга ( PaaS ) . Компания также является ведущим поставщиком приложений и ПО для инфраструктуры данных, а также предлагает гибкие услуги разработки и консалтинга в области обработки данных. Подробности см. на сайте www . gopivotal . com . Подписывайтесь на канал @ gopivotal в Твиттере , LinkedIn и G +

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.